СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

ТЕМА: Установка Windows XP на новый компьютер.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 5 мес. назад #2502

  • DimaS
  • DimaS аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 0
И еще в тему:
Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7:
1. На данный момент Windows XP работает быстрей чем Windows Vista и Windows 7;
2. Windows 7 показывает сравнимую с Windows Vista производительность. Субъективно интерфейс Windows 7 работает быстрее чем Windows Vista. Если для вас это важно, то имеет смысл обновится до Windows 7;
3. Если вам не нужна поддержка DirectX 10, то смысла переходить на Windows Vista или на Windows 7 нет;
В качестве альтернативы Windows XP Mode в Windows 7 можно использовать VirtualBox. Руководство: Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы.
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2517

  • LexusGT
  • LexusGT аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
DimaS пишет:
И еще в тему:
Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7:
1. На данный момент Windows XP работает быстрей чем Windows Vista и Windows 7;
2. Windows 7 показывает сравнимую с Windows Vista производительность. Субъективно интерфейс Windows 7 работает быстрее чем Windows Vista. Если для вас это важно, то имеет смысл обновится до Windows 7;
3. Если вам не нужна поддержка DirectX 10, то смысла переходить на Windows Vista или на Windows 7 нет;
В качестве альтернативы Windows XP Mode в Windows 7 можно использовать VirtualBox. Руководство: Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы.

Vista вообще тормоз! ИМХО.
Я даже забыл что между ХР и 7 была еще ОС от майкрософта :S
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2535

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
DimaS пишет:
И еще в тему:
Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7:
1. На данный момент Windows XP работает быстрей чем Windows Vista и Windows 7;
2. Windows 7 показывает сравнимую с Windows Vista производительность. Субъективно интерфейс Windows 7 работает быстрее чем Windows Vista. Если для вас это важно, то имеет смысл обновится до Windows 7;
3. Если вам не нужна поддержка DirectX 10, то смысла переходить на Windows Vista или на Windows 7 нет;
В качестве альтернативы Windows XP Mode в Windows 7 можно использовать VirtualBox. Руководство: Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы.

прикольно, а можно еще и на калькуляторе считать ;) или на счетах ?
XP например не поддерживает DUAL графику в ноутах
вот купишь ноут на I3 и будешь на интеграшке сидеть да ?
и еще много чего, например антивирусы уже адаптированы под W7
некоторые производители ноутов например Dell уже не делает драйверов по XP
и еще много таких моментов
хотя если машинка старая то тогда выбор не велик
хотя если использовать хитрую технологию то даже старенькая машика будет носиться под W7
я бы на Vista и переходить не стал бы вообще отстой :sick:
а утверждение что Vista не быстрее W7
так W7 быстрее поверь мне :)
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2553

  • LexusGT
  • LexusGT аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Не только Dell, ноутбуки всех производитель последних моделей без родных драйверов под ХР.
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2642

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
LexusGT пишет:
Не только Dell, ноутбуки всех производитель последних моделей без родных драйверов под ХР.
не этим отличается только Dell с остальными все путем
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2745

  • Yevgen
  • Yevgen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 2
DimaS пишет:
Прочитал недавно интересную статью по сравнению Windows XP, Windows 7, и Windows 8. Предлагаю и вам почитать:
Окончательные итоги сравнения Windows 7 и Windows 8:
1. Windows 8 демонстрирует примерно такую же производительность как и Windows 7. Установка Windows 8 с целью существенно повысить производительность системы в играх или в приложениях смысла не имеет;
2. Windows 8 гораздо быстрее включается и отключается. Если для вас это важно, то она вам подойдет лучше чем Windows 7;
3. Windows 8 лучше всего подходит для использования на устройствах с сенсорным экраном. Если ваш ноутбук, моноблок или компьютер им обладает, то установка Windows 8 существенно повысит удобство работы;
С устройствами без сенсорного экрана не все так просто. Дело в том, что Windows 8 изначально оптимизировалась под управление с помощью сенсорного экрана. Эти оптимизации видны во многих элементах интерфейса. Проблема в том, что с помощью мышки и клавиатуры им не так удобно пользоваться, как бы этого хотелось. Водить мышкой с одного края монитора в другой, привыкать к всплывающим меню, к новым способам управления далеко не всем понравится. Дело тут даже не в привычках, которые сложились за годы пользования предыдущими версиями Windows. Это просто неудобно. Да, можно к этому всему привыкнуть, включать меню Пуск с помощью сторонних утилит, настраивать, чтобы сразу включался Рабочий стол вместо стартового экрана, применять другие настройки, а можно просто установить Windows 7 . В любом случае выбор за пользователем.
Без претензий. Восьмёрка рулит со своим Метро именно на устройствах с сенсорным экраном и в этом её ОГРОМНОЕ отличие от остальных систем семейства...
DimaS пишет:
И еще в тему:
Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7:
1. На данный момент Windows XP работает быстрей чем Windows Vista и Windows 7;
2. Windows 7 показывает сравнимую с Windows Vista производительность. Субъективно интерфейс Windows 7 работает быстрее чем Windows Vista. Если для вас это важно, то имеет смысл обновится до Windows 7;
3. Если вам не нужна поддержка DirectX 10, то смысла переходить на Windows Vista или на Windows 7 нет;
В качестве альтернативы Windows XP Mode в Windows 7 можно использовать VirtualBox. Руководство: Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы.
А вот тут готов не согласиться с некоторыми утверждениями.
1. Бездоказательное утверждение:
Тесты с Everest 5, для удобства восприятия на скриншоте отметил кто в каком тесте победил:

Как видите, Windows 7 победила в 8-ми тестах из 11-ти.
Далее я сделал тест 3Dmark01, результаты меня шокировали:

Это очень большая разница, да и во время прохождения тестов это было заметно - в ХР при тестах значение fps не подымалось выше 40кадров в секунду, в Windows 7 же значения всегда были выше 100 кадров в секунду.
Далее я решил перейти к тесту PCMark2005 что делает общую оценку всему компьютеру и тестирует всю систему. К сожалению общей оценки ни там ни там я не получил, какие-то тесты отказались запускаться, кажется из за того, что у меня не было Windows media Player11, но я его ни за что в жизни себе не поставлю, так что обойдутся. А в XP графические тесты вообще отказались запускаться.
Результаты такие:

По очкам в секции процессора и оперативки победила Windows Xp, а по графике и работе с данными на винчестере победила Windows7. Кстати насчет графики, в Windows Xp стоят последние драйвера на видеокарту, которые я нашел на официальном сайте Acer, новее не существует, а в Windows 7 стоят родные виндовые драйвера (отдельно ничего не устанавливал)
В общем я понимал что и в дальнейших тестах 3Dmark Windows 7 будет побеждать, но проверить все таки надо было. Да и в тестах 3Dmark03 и 3DMark05 я понял что моя видеокарта отстой, потому что там значения fps везде были ниже 25-ти кадров в секунду.




Опять видим с каким большим отрывом победила Windows 7 против Windows XP.
Напоследок я хотел проверить есть ли разница во времени конвертирования видео. В качестве конвертера был выбрал Xilisoft video Converter Ultimate и конвертировалось под Ipod Touch MPEG4 формат. Конвертировал одну из серий Доктора Хауса длительностью 44 минуты и размером 393Мб.
Разница несущественна:
Windows Xp: 24 минуты 37 секунд
Windows 7: 24 минуты 23 секунды

В общем все это затевалось, чтобы в конец переубедить людей, которые в жизни ничего не пробовали кроме ХР, наконец-то оглянуться и посмотреть что Windows 7 достойная замена и в разы лучше.
(скопипастено)
2. Windows Vista - система провал - это признали даже в майкрософт, поэтому даже вспоминать её не нужно, не то что с ней сравнивать :)

3. Большая часть наших с вами соотечественников используют ПС как игровую платформу. ИГРОВУЮ! Понимаете к чему я? 90% современных игр используют DX10, а некоторые DX11. ХРюша же способна работать только с DX9...

Потому Windows 7 уже давно как мастхев. :)
"Hello world!"
17 errors
31 warnings


Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2753

  • LexusGT
  • LexusGT аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
Yevgen, согласен с Вами что Семерка по многим параметрам превосходит ХР.
Но чтобы использовали Вы на компьютере с минимальными параметрами для запуска Windows 7: 1Ггц и 1ГБ озу?
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2756

  • Yevgen
  • Yevgen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 2
Интересный вопрос...
Но ответ был дан мною в предыдущем посте, хотя написан между строк.

На ПК с 1 ГБ оперативки, 1 ГГц и 20 ГБ жесткого диска, конечно, можно поиграть(тетрисы, пасьянсы, косынки, мины поискать разные), но это НЕ игровая платформа.
"Hello world!"
17 errors
31 warnings


Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2765

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
LexusGT пишет:
Yevgen, согласен с Вами что Семерка по многим параметрам превосходит ХР.
Но чтобы использовали Вы на компьютере с минимальными параметрами для запуска Windows 7: 1Ггц и 1ГБ озу?

может Android ?
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Установка Windows XP на новый компьютер. 11 года 4 мес. назад #2781

  • LexusGT
  • LexusGT аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 882
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
cat пишет:
LexusGT пишет:
Yevgen, согласен с Вами что Семерка по многим параметрам превосходит ХР.
Но чтобы использовали Вы на компьютере с минимальными параметрами для запуска Windows 7: 1Ггц и 1ГБ озу?

может Android ?
Для Андрюши и 2ядерных процев мало :side:
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.131 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123