СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Обзор 10 лучших приложений для Android TV

«Умные» телевизоры на базе мультимедийной платформы Android TV можно использовать не только для развлечений, но и для решения более серьёзных задач. Предлагаем подборку софта, позволяющего получить максимум из устройств Smart TV (все они доступны для скачивания в магазине приложений Google Play).

 

 

VLC for Android. Популярный проигрыватель, который славится своей универсальностью. Помимо умения поддерживать огромное количество форматов данных (MKV, MP4, AVI, MOV, OGG, FLAC, TS, M2TS, WV, AAC и другие медиафайлы), программа отличается возможностями работы с субтитрами, потоковым аудио/видео и ресурсами локальной сети. В плеере имеется встроенный эквалайзер, также разработчики заявляют, что он поддерживает функцию «картинка в картинке» и имеет удобные инструменты для упорядочивания мультимедийного контента по альбомам, исполнителям, жанрам или другим метаданным.

 

 

Dr.Web. Антивирусное решение компании «Доктор Веб», позволяющее защитить Smart TV от цифровых угроз. С помощью Dr.Web для Android TV можно проверить устройство на наличие вредоносного софта, настроить брандмауэр для защиты от несанкционированного доступа извне и предотвращения утечки важных данных по сети, а также провести диагностику безопасности смарт-ТВ. Встроенный в приложение сканер умеет обнаруживать опасные «дыры» в ОС Android TV, негативно влияющие на безопасность системные настройки, а также программные продукты, использующие администраторские права и уязвимость Fake ID.

 

 

Pixel Fixer. Утилита для восстановления дефектных пикселей на LCD-дисплее телевизора. Программа выполняет высокоскоростную отрисовку разноцветных фигур и за счёт быстрого циклического переключения цветов каждого пикселя способна привести матрицу в исходное состояние. Если судить по отзывам пользователей, Pixel Fixer действительно в ряде случаев после 20-30 минут непрерывной работы восстанавливает «битые» и «застывшие» пиксели. Для особо запущенных вариантов разработчики рекомендуют оставлять приложение включённым как минимум на 5 часов.

 

 

Radioline. Приложение для прослушивания интернет-радио и подкастов. Программа предоставляет удобный доступ к 60 тысячам новостных, разговорных, спортивных и музыкальных онлайн-радиостанций, вещающих как в прямом эфире, так и в записи более чем из 130 стран мира. Доступны поиск станций по названию, странам, тематике и жанру транслируемого аудиоконтента, а также по настроению в текущий момент времени. Предусмотрена возможность сохранять любимые радиостанции в избранном и синхронизировать пользовательские настройки с другими устройствами. Для использования последней функции потребуется зарегистрировать учётную запись в сервисе Radioline.

 

 

Android TV Remote Control. Фирменное приложение Google, позволяющее использовать любой смартфон или планшет на базе Android версии 4.0 и выше в качестве пульта дистанционного управления Smart TV. Для этого необходимо лишь синхронизировать оба устройства по Bluetooth или подключить их к одной сети Wi-Fi. Приложение позволяет управлять телевизором при помощи четырёхпозиционного цифрового джойстика (D-pad) либо сенсорной панели, дополненных скромным набором функциональных клавиш. Доступны средства голосового поиска и ввода текстовых данных с виртуальной клавиатуры мобильного гаджета.

 

 

X-plore File Manager. Продвинутый файловый менеджер, выполненный в классическом двухпанельном интерфейсе и по набору функций оставляющий позади многие аналогичные программные продукты. X-plore File Manager поддерживает работу по протоколам FTP, SMB, DLNA, SSH, WebDAV, Bluetooth, "дружит" с архивами Zip, Rar, 7zip, умеет создавать зашифрованные папки и отображать содержимое PDF-документов, а также интегрирован с популярными облачными хранилищами вроде Google Drive, Dropbox, Box, Amazon, «Облака Mail.ru», OneDrive, «Яндекс.Диска», MediaFire и других. Помимо этого, в приложении имеются собственные аудио/видеоплеер, просмотрщик изображений, редактор текстовых файлов и прочие полезные инструменты.

 

 

AIDA64. Утилита для диагностики и вывода системной информации об устройстве Android TV. Программа позволяет получить подробные сведения об аппаратной составляющей Smart TV, его технических характеристиках, установленном программном обеспечении, производителях различных компонентов. С помощью AIDA64 можно определить модель задействованного в недрах смарт-ТВ процессора и посмотреть его спецификацию (тактовую частоту, кеш, количество ядер, и так далее), узнать объём доступной оперативной памяти, получить информацию о сетевой подсистеме и прочие сведения — вплоть до установленных в ОС кодеков и программных продуктов.

 

NordVPN. Популярный VPN-клиент, позволяющий оперативно наладить защищённый канал передачи данных для веб-сёрфинга и просмотра мультимедийного контента. Программа обеспечивает доступ более чем к 5 тысячам VPN-серверов более чем в 60 странах, поддерживает технологии P2P и DoubleVPN, умеет транслировать трафик через анонимную сеть Tor, блокировать рекламу и решать прочие задачи. При этом важно помнить, что работа с NordVPN предполагает оформление подписки, стоимость которой стартует с 3,5 долларов США в месяц. Бесплатное использование VPN-сервиса возможно только в течение первых 7 дней.

 



Torrentium TV. Торрент-клиент, позволяющий скачивать видео прямо на смарт-ТВ и воспроизводить медиаконтент, не дожидаясь полной загрузки файлов. Из особенностей программы стоит отметить пользовательский интерфейс с удобной организацией загружаемого видео и всех имеющихся функций, возможность подписки на обновления торрент-трекеров, наличие встроенного плеера и поддержку субтитров.

 

 

YouTube Kids. Клиентское приложение для видеосервиса YouTube, которое позволяет получить доступ к внушительной коллекции образовательных и развлекательных роликов, рассчитанных для детей определённого возраста. Особенностью YouTube Kids является простой интерфейс, разработанный специально для юных зрителей разных возрастов, и строгая система фильтрации мультимедийного контента, ограничивающая доступ к нежелательным видео и защищающая от спама и ссылок, которые ведут на не рекомендуемые детям ресурсы. Важно и то, что в программе есть функции родительского контроля, с помощью которых можно настроить параметры поиска YouTube-роликов, изменить настройки звука, ограничить время, в течение которого ребёнок сможет смотреть видео, установить пароль и закрыть доступ к настройкам и другой информации в приложении.

 

 

Вот 10 самых лучших приложений для платформы Android TV.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123