СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


ЛУЧШИЕ ОФИСНЫЕ ПРОГРАММЫ 2018 ГОДА. БЕСПЛАТНЫЕ АНАЛОГИ МАЙКРОСОФТ ОФИС

Практически любому пользователю ПК периодически необходимо работать с текстовыми файлами или электронными таблицами. Это надо не только для работы или учебы, но и, например, в электронных таблицах легко вести учет семейного бюджета, а в текстовом файле можно сохранять любую информацию. Поэтому на ПК обязательно должны быть программы для офисной работы. Кроме Microsoft Office есть и другие приложения. Устанавливаются они также, как и любые другие, но выбрать какую из них загрузить намного сложнее. Сегодня мы познакомим Вас с бесплатными версиями офисных программ.

 

LibreOffice

 

 

Этот пакет офисных программ можно использовать как бесплатную альтернативу продуктов Microsoft. Одним из его достоинств является то, что он запускается даже на устаревших ПК на Pentium III с ОЗУ более 256 Мб. Требует не менее 1.5 Гб свободного места на жестком диске.

 

Этот пакет работает с любыми документами. Текстовый редактор свободно поддерживает файлы популярных форматов: .docx; .xlsx; .pptx. По умолчанию он работает в формате Office OpenXML, это значительно сужает возможности работы с файлами на компьютерах с другими офисными пакетами. Проблемы совместимости возникают с версиями Word старее 2007 года.

 

Может также сохранять в формате .odf, который с 2007 года входит в Государственный стандарт РФ и используется во всех приложениях, в том числе MS Word новее SP2 2007.

Скачать LibreOffice

 

Kingsoft Office Suite Free (WPS Office 2016)

 

 

Этот офисный пакет программы для Windows разработали в Китае. Он включает в себя все необходимые программы для создания таблиц, текстовых документов и презентаций. Это приложение может работать с флэш-графикой в формате .swf. Презентации с помощью этого софта можно выводит одновременно на несколько мониторов. Файлы можно шифровать с длиной ключа 128 бит, а также с использованием алгоритма RC4.

 

Преимущество этого пакета – нетребовательность к ресурсам. Для установки надо всего 68 Мб свободного места. Он способен работать на ПК с системой от Pentium II и с количеством ОЗУ более 128 Мб. Однако есть недостаток – некорректная русификация приложений.

 

Для работы дома или в образовательном учреждении достаточно будет установит бесплатную версию. Но если Вы хотите использовать программу для работы, то нужно приобрести коммерческую лицензию. Её стоимость от 2000 до 3000 рублей (зависит от курса юаня).

Скачать WPS Office 2016

 

Ssuite Office 2018

 

 

Этот пакет уникален тем, что исходя из типа дистрибутива в нем может быть от 6 до 18 программ. Самая полная версия включает в себя множество полезных утилит для планирования и ведения офисной работы и даже игру «Тетрис».

Скачать Ssuite Office 2018

 

Google Docs

 

 

Дистрибутив Google Drive позволит Вам работать с презентациями, таблицами и документами бесплатно на любом компьютере, имеющем браузер. Удобнее всего работать в браузере Chrome, в этом случае для получения доступа к документам достаточно всего лишь ввести логин и пароль от своей учетной записи. При помощи ссылки доступ можно получить к любому документу с любого браузера, что облегчает процесс коллективной работы над документами.

 

Платить придется только тогда, когда на облачном хранилище будет недостаточно места. Пользователям доступно всего 5 Гб облачного хранилища, остальное пространство нужно покупать дополнительно.

Начать пользоваться онлайн-офисом Google Docs

 

Free Office 2016

 

 

Пакет утилит распространяется бесплатно. Разработчики вложили в эти программы возможность использовать все популярные расширения файлов: doc, ppt, xls, xlsx, pptx. Это позволяет открывать созданные документы в других программах, а также работать с текстами, таблицами и презентациями, созданными в приложениях MS Office.

 

У этого офисного пакета есть масса важных преимуществ: возможность просматривать и работать с документами в форматах PDF, ePUB. Переходить со стандартного офиса от Microsoft на Free не сложно, так как интерфейсы у программ практически совпадают. Никаких ограничений функциональности при использования бесплатного варианта нет, утилиты поддерживают все те же инструменты.

Скачать Free Office 2016

 

OnlyOffice

 

 

Для дома или на работы с ним можно работать бесплатно, но если нужен облачный сервис, то придется купить лицензию. Этот пакет полностью русифицирован.

 

Если вы сделали документ другим приложением, то никаких проблем с его редактированием или чтением не возникнет. Все основные форматы – docx, xlsx и pptx, работают в этой программе без сбоев. На компьютере стандартный пакет занимает 500 Мб. Интерфейс при этом достаточно прост и понятен. Также с помощью утилит доступна:

  • работа с документами онлайн (в режиме совместного редактирования);
  • загрузка и поддержка плагинов. В одном окне можно работать сразу с несколькими документами – они будут отображаться в виде вкладок.

Начать пользоваться OnlyOffice

 

Polaris Office

 

 

Этот пакет программ для ПК вышел не так давно, поэтому пока есть недочеты. Хотя преимуществ у программы намного больше – она изначально начала поддерживать все современные форматы для сохранения и редактирования документов. В бесплатной версии пакета нет нескольких полезных инструментов:

  • навигации по документу;
  • пера;
  • экспорта в PDF.

 

Чтобы скачать дистрибутив, придется зарегистрироваться на сайте разработчика. Запомните данные, которые вы использовали для входа – их нужно будет ввести после запуска программ. После авторизации бесплатная лицензия начнет действовать. В момент авторизации в программе важно иметь подключение к Интернету, чтобы данные об активации программы попали на сервер разработчика. Затем можно использовать программы и без подключения к сети.

Скачать Polaris Office

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123