СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как спасти iPhone если Вы забыли пароль?

После десятой попытки «вспомнить пароль» iPhone блокируется навсегда. Компания старается максимально защитить владельцев телефона от взлома данных, потому восстановить пароль довольно сложно, но такая возможность есть.

 

 

С помощью iTunes при предыдущей синхронизации

Предусмотрительность в деле восстановления очень важна и если повезло иметь резервную копию данных, никаких проблем возникнуть не должно.

 

Для этого способа понадобится компьютер, на котором раньше проводилась синхронизация с устройством.

1. Подключите телефон с помощью usb-кабеля к компьютеру. Телефон появится в списке устройств.

 

2. Откройте iTunes. Если на этом шаге телефон снова начнет требовать пароль, попробуйте подключить его к другому компьютеру или используйте режим восстановления.

 

3. Теперь нужно подождать, некоторые время iTunes будет синхронизировать данные. Этот процесс может занять несколько часов.

 

4. Далее выберите пункт «Восстановление данных из резервной копии iTunes». Использование резервных копий проще всего из того, что можно сделать, если забыл пароль на iPhone.

 

 

5. В программе появится список устройств и резервных копий с их датой создания и размером. От даты создания и размера зависит то, какая часть информация останется на iPhone, изменения, сделанные со времени последней резервной копии, также сбросятся. Поэтому надо выбрать самую новую резервную копию.

 

Если Вы не имеете заранее сделанную резервную копию телефона или данные Вам не нужны выберите другой способ.

 

Как разблокировать iPhone через iCloud

Этот способ работает только при том условии, что настроена и активирована функция «Найти iPhone».

 

1. Нужно перейти по ссылке https://www.icloud.com/#find с любого устройства.

 

2. Введем данные от профиля Apple ID.

 

3. В верхней части экране увидим список «Все устройства». Кликнем на него и выберем нужное устройство

 

 

4. Нажмем «Стереть (имя устройства)», таким образом сотрутся все данные телефона вместе с его паролем.

 

 

5. Теперь телефон доступен. Вы сможете восстановить его с резервной копии iTunes или iCloud или заново настроить, словно он только что куплен.

 

С помощью сброса счетчика неверных попыток

Попробуйте сбросить счетчик неверных попыток:

1. Подсоедините телефон к компьютеру через usb-кабель и включите iTunes (на мобильном должен быть включен Wi-Fi или мобильный интернет).

 

2. После того как программа «увидит» телефон выберите пункт меню «Устройства» - «Синхронизировать с (имя устройства)».

 

3. После начала синхронизации счетчик обнулится. Вы можете продолжать попытки ввести правильный пароль.

 

С помощью режима восстановления

1. Подключите iPhone через usb к компьютеру (любому) и откройте iTunes.

 

2. После нужно зажать одновременно две кнопки: «Режим сна» и «Главная». Держите их долго, даже когда устройство начнет перезагружаться - нужно дождаться окна режима восстановления. В iPhone 7 и 7s зажмите две кнопки: Сна и уменьшения громкости. Удерживайте их так же долго.

 

 

3. Предложат восстановить или обновить телефон. Выберите восстановление. Устройство может выйти из режима восстановления, если процесс затянется, тогда повторите все шаги заново 3-4 раза.

 

4. По окончанию восстановления пароль сбросится.

 

С помощью установки новой прошивки

Этот способ надежный и работает у подавляющего большинства пользователей.

1. Скачайте прошивку для Вашей модели iPhone с расширением .IPSW. Это расширение одинаково для всех моделей.

 

2. Войдите в Проводник и переместите файл прошивки в папку по адресу C:\Documents and Settings\имя пользователя, которое Вы используете\Application Data\Apple Computer\iTunes\iPhone Software Updates.

 

3. Подключите устройство к компьютеру через usb-кабель и войдите в iTunes. Перейдите в раздел телефона.

 

4. Нажмите CTRL и «Восстановить iPhone». У Вас появится возможность выбрать файл прошивки, который Вы скачали. Кликните на него и нажмите «Открыть».

 

 

5. Остаётся ждать. Пароль сбросится вместе с вашими данными.

 

С помощью специальной программы

Если все способы выше Вам не подходят. Придется скачать для этого отдельную программу Semi-Restore. Она не сработает, если у Вас в телефоне нет файла OpenSSH и магазина Cydia.

 

 

1. Скачайте программу на сайте https://semi-restore.com/ и установите её на компьютер.

 

2. Подключите устройство к компьютеру через usb-кабель.

 

3. В программе нажмите кнопку «SemiRestore». Вы увидите процесс очищения устройств от данных и пароля в виде зелёной полосы. Ожидайте, мобильный может перезагрузиться.

 

4. Когда процедура будет выполнена, Вы сможете снова пользоваться телефоном.

 

Как сбросить пароль для Apple ID?

Если у Вас нет пароля к учетной записи Apple ID Вы не сможете войти в iTunes или iCloud и сбросить. Все способы того, как восстановить пароль на устройстве не сработают. Поэтому Вам сначала надо восстановить пароль Apple ID. Чаще всего идентификатор учётной записи — это Ваша почта.

 

1. Перейдите на страницу https://appleid.apple.com/#!&page=signin и нажмите кнопку «Забыли Apple ID или пароль?».

 

 

2. Введите Ваш идентификатор и кликните на «Продолжить».

 

3. Теперь можете сбросить пароль четырьмя способами. Если Вы помните ответ на контрольный вопрос, выберите первый способ, введите ответ и получите возможность ввести новый пароль. Можно также получить письмо для сброса пароля на основную или резервную почту учетной записи. Если есть другое устройство Apple - можете восстановить пароль с помощью него.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123