СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Внимание — производится апгрейд компьютера.

Когда пользователь приобретает компьютер, он предполагает, что компьютер будет служить ему долго и верно. Безусловно, так и есть, все современные компьютерные комплектующие рассчитаны на то, что бы работать как можно дольше. Но, к сожалению, компьютерное «железо» само по себе морально стареет быстрее, чем выходит из строя.

 

Это связано с тем, что современные программы усовершенствуются и требуют больших ресурсов, а запасные части, из которых состоит компьютер, уже не в силах справляться с ними.  Ваш компьютер способен работать только со старыми программами, а с новыми – начинает работать медленнее. В таких случаях специалисты предлагают пользователю выполнить – апгрейд компьютера, который ещё называют модернизацией компьютера.

 

Слово «upgrade», в переводе с английского, обозначает «обновление». Апгрейд компьютера или модернизация компьютера — это обмен устаревших деталей на более новые или более мощные.

Wikipedia: Модерниза́ция компью́тера (апгрейд; upgrade) — обычно по отношению к персональному компьютеру — замена отдельных компонентов компьютера на более совершенные или мощные. Современные персональные компьютеры построены по модульной системе, что позволяет проводить модернизацию, и получать более мощный компьютер, сохраняя инвестиции.

 

Апгрейд компьютера следует производить в тех случаях, когда Вы испытываете дискомфорт при работе на нём, а сам компьютер работает с натугой, из последних сил. К вопросу о модернизации надо подходить обдуманно, просчитать выгодно это или может лучше купить новый Системный блок. Потому, что подчас бывает так – задумываешь заменить, например, видеокарту, а материнская плата не может использовать новейшую видеокарту, которую Вы собираетесь себе купить. Замена материнской платы может потянуть за собой замену остальных комплектующих: оперативной памяти, процессора, жесткого диска с новым интерфейсом подключения. А там еще выяснится, что получившийся компьютер не в состоянии потянуть ваш старый блок питания. В итоге, от вашего старого компьютера остался только поцарапанный и затертый корпус.

 

Дискомфорт вы можете ощутить в нескольких случаях:

• При запуске ресурсоёмкой программы вы вынуждены ждать продолжительное время;

• При запуске нескольких программ компьютер работает медленно, при этом долго реагируя на ваши действия;

• Во время игры, только что купленная игра “тормозит” компьютер. Игра протекает не плавно, а рывками.

Если Вы все это наблюдаете на своем компьютере, у Вас два пути или апгрейд, или психушка. Конечно выбираем первое Улыбаюсь

 

 

При апгрейде компьютера меняем: корпус компьютера, материнскую плату, блок питания, центральный процессор, оперативную память, видеокарту, винчестер, устройство оптических дисков.

 

Рассмотрим, какие существуют способы апгрейда. Самый простой способ модернизации — установка дополнительного компонента. Примером может послужить установка  модуля памяти в дополнение к уже установленной или установка дополнительного жесткого диска.

 

А замена какого-либо компонента компьютера уже куда более серьёзный способ модернизации. Например, замена жесткого диска новым быстрым и ёмким, замена модуля памяти большего объёма, замена видеокарты на более мощную, замена аудиокарты на более качественную, замена устройства для считывания оптических дисков.

 

Сложнее произвести замену блока питания компьютера, при котором потребуется правильная установка питающих проводов. Также сюда можно отнести и замену процессора, когда Вам придётся наносить на него теплопроводную пасту.

 

Но самым сложным случаем является замена материнской платы. В этом случае потребуется самостоятельно демонтировать, а после и смонтировать все комплектующие на новой материнской плате. Именно она будет решающим фактором в выборе комплектующих для модернизации компьютера.

 

Прежде чем приступать к обновлению своей машины, следует знать разъёмы ваших комплектующих. Что куда подключается, для нормальной работы.

 

Каждый процессор может работать только с определённым набором логики, набором микросхем чипсетов и только того же производителя, что и процессор, за редким исключением. Например, процессор от фирмы Intel будет работать с чипсетом от фирмы Intel и с некоторыми другими, которые выпускают чипсеты именно для данных процессоров. Стоит также учитывать что новейшие процессоры будут работать только с новейшими чипсетами, а следовательно, только с новейшими материнскими платами.

 

При апгрейде жестких дисков надо знать, какой разъём имеется на материнской плате:  SATA, SATAII или даже уже устаревший разъём IDE. На сегодняшний день новая модель жесткого диска имеет интерфейс SATA 6Gb/s (SATA-III). Если на материнской плате отсутствует разъем под новые жесткие диски SATA-III (SATA 6Gb/s), то тогда вам придется заменить материнскую плату, которая имеет новые разъемы для подключения жестких дисков с новым интерфейсом.

 

 

Блок питания следует установить такой, который будет обеспечивать комплектующие вашего компьютера стабильным питанием с запасом мощности и требуемой мощности по каналам. Блоки питания стоит покупать надёжные, иначе он способен вывести из строя компоненты компьютера.


 

Сегодня на рынке компьютеров присутствуют модули оперативной памяти DDR2 и DDR3. Они могут работать только порознь. Это значит, что память DDR2 нельзя установить в компьютер с памятью DDR3 и наоборот. Более ранние версии компьютеров оборудовались памятью DDR, а ещё раньше SDRAM.

 

 

 

 

Чтобы приступить к апгрейду видеокарты узнайте следующие характеристики на своем компьютере: разъем на материнской плате и мощность блока питания.

 

Материнские платы имеют следующие разъемы AGP и PCI Express 16x, PCI Express 2.0 16x, PCI Express 3.0 16x. Современная материнская плата имеет разъем PCI Express 16x, PCI Express 2.0 16x, PCI Express 3.0 16x. Большинство видеокарт производятся с интерфейсом PCI Express 2.0 16x, PCI Express 2.1 16x, PCI Express 3.0 16x.

 

На сегодняшний день новые модели материнской платы имеют разъем PCI Express 3.0 16x. Обратите внимание: видеокарты имеющий интерфейс PCI Express 2.0 16x PCI Express 3.0 16x, полностью совместимы с материнской платой имеющий разъем слота PCI Express 16x.

 

Мы надеемся, что данная статья была Вам полезна. Удачи в модернизации компьютера. Ну, а если Вы по-прежнему сомневаетесь в своих силах – мы с радостью проконсультируем и соберем Вам мощный компьютер.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123