СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Главные тренды на выставке CES 2019: сети 5G, умные города и квантовые компьютеры.

В первых числах января прошла ежегодная Международная выставка потребительской электроники CES. Анонсы этой выставки, еще задолго до её начала, предполагали немало интересного: от новых концепций умного города до достижений в области квантовых вычислений. Рассмотрим самые интересные технологические тенденции 2019 года.

 

Сети 5G

Об этих сетях в 2018 году говорилось немало. Технология уже прошла множество тестов во всем мире, а российская «большая четверка» даже готова создать консорциум для совместного использования частот 5G. Крупнейшие европейские, азиатские и американские операторы планируют обеспечить поддержку 5G в 2019 году.

 

 

Внедрение сетей пятого поколения поможет достичь сверхвысокой скорости мобильного интернета, что позволит без проблем использовать приложения дополненной и виртуальной реальности и хранить всю информацию в облачных сервисах. Кроме того, переход на 5G обеспечит передачу данных без задержек в обе стороны — отличный задел для умных городов с самоуправляемыми автомобилями на дорогах.

 

Квантовые компьютеры

Квантовые компьютеры (КК) — это вид вычислительных устройств, использующих для работы с данными квантовые явления. Полноценного квантового компьютера в настоящее время не существует, но мировые компании не покладая рук ежегодно представляют свои наработки в области квантовых вычислений.

 

 

Для передачи и обработки информации обычные компьютеры оперируют битами, которые могут находиться только в одном из двух состояний: 0 или 1. Преимущество же КК состоит в том, что он работает с кубитами: они умеют одновременно принимать значения и 0, и 1. Это дает возможность гораздо быстрее, чем на суперкомпьютерах, обрабатывать все возможные состояния и решать ряд математических задач. Представители IBM постоянно обещают нам, что достижения в области квантовых вычислений могут поменять бизнес и общество к лучшему.

 

Голосовые помощники

Siri, Bixby, Alexa, Google Home, Алиса. Судя по всему, современные разработчики действительно верят, что наше будущее — это голосовые ассистенты. Иначе объяснить появление такого огромного количества голосовых помощников за последние годы невозможно.

 

 

Уже сегодня голосовые помощники умеют многое: вызывать такси, заказывать продукты в интернет-магазине, добавлять события в календарь и др. Но в будущем разработчики планируют встраивать голосовые помощники: в автомобили, телевизоры или другую бытовую технику.

 

На выставке CES 2019 о своих планах и новейших разработках поделились представители Google и Amazon.

 

Умный транспорт, чтобы заполнить умные города

Одна из тем, на CES 2019 года — «Транспорт в Умном Городе», в рамках которой, автомобили, с самостоятельным вождением и другие новейшие технологии транспортных средств, снова, широко представлены.

 

Одним из примеров, анонсированных на этой выставке, является модель велосипеда Cybbic Legend, которая поставляется с сенсорным дисплеем, GPS, WiFi и Amazon Alexa.

 

«Мы видели, как инновации, в альтернативных коммутирующих системах, становятся все сильнее и сильнее и после электрических велосипедов, мы прогнозируем, что следующей большой тенденцией, для пассажиров будут умные велосипеды» — сказал Энди Уайтхолл, из компании Halfords, об амбициозном кроссовере.

 

«Технология поможет велосипедистам, во многих вещах, включая получение обновлений трафика, пошаговые инструкции, индивидуальные настройки освещения, воспроизведение музыки и многое другое» — добавил он.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123