СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как выбрать планшет? Часть 2

Продолжение. Определимся основными характеристиками планшетного компьютера. Давайте рассмотрим по порядку, обращая внимание на их особенности.

 

  1. Технология, на которой сделан экран планшета.
  2. Операционная система.
  3. Процессор.
  4. Оперативная память.
  5. Видеокарта.
  6. Емкость аккумулятора.
  7. Возможность использования карт памяти или USB флеш-накопителей.

 

 

Технология, на которой сделан экран планшета

У любого экрана планшетного компьютера есть три основные характеристики:

  • Диагональ.
  • Сенсорная технология.
  • Функция мультитач (multi-touch).

 

 

Чем больше диагональ, тем удобнее будет работать и воспринимать планшет. Обратной стороной, является размер планшетника, который увеличивается в зависимости от диагонали. Если Вы будите использовать планшет в основном дома, то имеет смысл выбирать среди моделей с диагональю 9-10 дюймов. Для тех же, кто хочет все время носить планшет с собой, можно остановить выбор на 5-7 дюймовых моделях, выбрав наибольшую компактность.

 

Существует три технологии сенсорных экранов планшетов, по которым экраны можно разделить на:

  • Резистивные
  • Матричные
  • Емкостные

 

Это очень важный пункт, так как от типа экрана зависит удобство использования планшета.

 

Резистивная технология предусматривает способность реагировать на прикосновения многих предметов, можно работать как пальцем, так и стилусом или любым другим удобным предметом. Она распространена больше двух других технологий и естественно, все это имеет прямое значение к цене гаджета. К минусам таких дисплеев можно отнести низкое светопропускание, которое влияет на картинку.

 

Матричные дисплеи похожи на резистивные, но отличаются более низкой ценой производства, что в конечном итоге влияет на стоимость планшетного компьютера в положительную сторону.

 

Емкостная технология — самая дорогая технология в производстве, поскольку для ее реализации необходима сложная электроника,которая должна обрабатывать прикосновение. Такие экраны могут обладать функцией Multi-touch - распознавание прикосновений сразу к нескольким точкам на экране.

 

 

Операционные системы

Существует несколько операционных систем для планшетов, на которые стоит обратить внимание:

  • Android от Google
  • iOS от Apple
  • Windows от Microsoft

Операционная система Android является одной из самой популярной. Большинство планшетов  оснащены этой системой. Android достаточно гибкая операционная система, имеет большое количество приложений, доступных на Android Market и в интернет. Android Market это официальный магазин от Google находится по адресу https://play.google.com/store. В нем имеется огромное количество приложений, многие из которых бесплатны.

 

 

 

 

 

 

Компания Apple, для своих мобильных устройств, создала операционную систему iOS. Плюсами iOS являются гибкость и интуитивный интерфейс, то есть простота в обращении. Для iOS также доступно множество разнообразных приложений, которое все же меньше, чем для Android. К недостаткам планшетов, которые работают на данной операционной системе, можно отнести платность многих приложений.

 

 

 

 

 

 

Мобильная ОС Windows сильно сдала свои позиции на рынке мобильных операционных систем, под напором конкурентов. В попытке привлечь новую аудиторию покупателей, компания выпускает новые версии Windows для мобильных устройств. Плюсом ОС является возможность использования огромного количества приложений, разработанных под эту ОС, а к недостаткам можно отнести повышенное энергопотребление.

 

 

 

 

 

Процессор планшетного компьютера

Процессоры планшетов отличаются от процессоров обычных компьютеров более низким энергопотреблением, и построены на отличной от обычных CPU архитектуре. Выбирая планшет, следует помнить: чем новее поколение процессора, тем новее операционную систему он может поддерживать.

 

При выборе планшета стоит обращать внимание на следующие параметры его процессора:

  1. Частота процессора.
  2. Количество ядер.
  3. Размер шины.

 

Тому, кому трудно ориентироваться в этих терминах, советуем выбирать процессор на основании его новизны и частоты. Чем больше частота, тем быстрее будет работать планшетный компьютер.

 

 

Оперативная память

При выборе планшетного компьютера, можно руководствоваться одним простым правилом, — чем больше оперативной памяти, тем лучше. Покупая планшет с малым объемом оперативки, Вы приобретаете компьютер с низкой общей производительностью системы. Поэтому, чтобы не прогадать с выбором, обратите внимание на объем ОЗУ. Мы рекомендуем покупать планшеты с емкостью оперативной памяти не менее одного гигабайта.

 

 

Видеокарта и встроенная память планшетного компьютера

Если Вы планируете играть на планшете или работать в графическом редакторе, то надо выбирать мощную видеокарту. В противном случае выберите средне бюджетную.

 

У планшетниках есть встроенная память, — аналог жесткого диска на обычном компьютере или ноутбуке. У современных планшетов, объем встроенной памяти сравним с обычной флешкой и начинается от 16 гигабайт.

 

 

Аккумулятор в планшете

Как и другие мобильные устройства, планшеты оснащены аккумуляторными батареями. Тут, внимание следует обратить на две характеристики:

  • Емкость аккумулятора
  • Энергопотребление самого планшетного компьютера

 

Планшеты со слабой емкостью аккумулятора держат заряд меньше, следовательно, выключаются быстрее. Энергопотребление планшета зависит от его внутренних компонентов и сферы его использования. Чем совершеннее процессор и экономичнее видеокарта, тем дольше Вы сможете работать с компьютером без сети.

 

 

Как и при выборе любой другого устройства, обратите внимание на разные «мелочи», которые способны существенно улучшить взаимодействие с планшетником:

  • Поддержка карт памяти.
  • Наличие USB разъема (лишним точно не будет).
  • Поддержка 3G (если нужен).
  • Поддержка WiFi (это удобно, данная функция необходима).
  • Наличие разъема RJ45 (если не дружите с WiFi).

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123