СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


На «мыле» поскользнулись

 Очень часто пользователей вводит в заблуждение мнение, что электронная почта это аналог обычной, бумажной почты. Ведь, скажем, и там и там есть письма, получатель и адресат, средства доставки. Но, однако, аналогия на этом и заканчивается. Важно помнить о тонких различиях между одной почтой и другой. И то, что игнорирование этих нюансов, легко поставит крест на вашей карьере, а то и на вашей жизни.

 

 

Наглядным примером стал бушующий недавно в США скандал вокруг нескольких электронных писем. Произошло следующее…

 

9 сентября 2013 года, въезд на мост Джорджа Вашингтона, проходящий через реку Гудзон и соединяющий Нью-Джерси с соседним штатом Нью-Йорк — а точнее, напрямую с островом Манхэттен и считающимся самым оживленным местом, оказался ограничен со стороны Нью-Джерси. На верхнем уровне вместо трёх сильно нагруженных полос оставили только одну. Это было произведено по инициативе Портового управления Нью-Йорка и Нью-Джерси, в ведении которого находится данный объект. А если быть точнее, по инициативе одного из высших его чинов, Дэвида Уайлдштейна, посаженного в Управление Кристофером Кристи.

 

Кристофер Джеймс Кристи, 51-летний американец, губернатора штата Нью-Джерси, один из популярнейших представителей республиканской партии, входящий в списки наиболее вероятных кандидатов на президентский пост в выборах 2016 года.

 

Пять дней продолжалось ограничение, за которым последовал настоящий транспортный коллапс. Можно понять недовольство местного населения, которое потребовало объяснений.

 

Представители Портового управления туманно пояснил, что это вынужденная мера для проведения некоего транспортного исследования. Но их же коллеги быстро и опровергли заявления, что ни о каком исследовании даже не слышали. Тут и родилось подозрение, что пробка организована намеренно — как способ наказания для некоторых политиков, не поддержавших переизбрания Кристофер Кристи на губернаторский пост.

 

За дело взялись журналисты. Напавши на след, они получили и обнародовали несколько тысяч электронных писем и текстовых сообщений между Портовым управлением и штабом Криса Кристи, которые прямо и однозначно свидетельствуют, что мост блокировали по инициативе ближайших соратников губернатора с целью устроить хаос.

 

И хоть Кристи стоит на том, что сам он не причем, это, дескать, все подлые подчинённые, однако ему мало кто верит. Власти вынуждены были начать вести независимое расследование, и по мере того, как скандал ширился, причастные лица начали один за другим покидать свои посты. Крису, похоже, придётся распрощаться не только с креслом губернатора, но и с президентскими амбициями, если вообще не сесть в тюрьму за коррупцию.

 

Но эта история интересна не только своими политическими амбициями, а ещё и технологическим подтекстом. Если присмотреться к скриншоту, приведенный ниже, можно увидеть, что люди Кристи использовали в деликатных вопросах не служебный электронный ящик, а личную бесплатную почту на Yahoo! и Gmail.

 

 

Поэтому когда в декабре журналисты пришли к Уайлдштейну и потребовали показать архив сообщений между его Управлением и офисом Криса Кристи, он ответил: - Таких нет. Но все же компрометирующие письма всплыли через месяц.

 

Одним словом, применение личных почтовых ящиков ещё не даёт стопроцентной гарантии приватности. В данном случае главную и роковую роль сыграл другой фактор — принципиальное отличие электронной почты от почты бумажной. Бумажные письма существуют в единственном экземпляре, а электронные неизбежно множатся, оставляют след.  В этом случае частная переписка между Управлением и штабом, осела копиями на серверах компаний Google и Yahoo!, может быть, была автоматически учтена роботами АНБ. То есть,  даже если корреспонденты сами очистили свои почтовые ящики, то еще не факт, что в один прекрасный день копии этих писем не всплывут по чьему-то запросу.

 

Куда всё проще, ведись переписка на бумаге: сожгли — и никаких следов! А теперь - «извинениями им не отделаться».

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123