СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Малоизвестные факты о компании Logitech.

Logitech International S.A. это швейцарская компания, со штаб-квартирой в Лозанне (Швейцария) и Ньюарке (Калифорния). Компания основана в 1981 года в городке Апплз, основатели — Дениел Борел, Пьерлуиджи Запакоста и Джакомо Марини. Logitech является производителем: веб-камер, клавиатур, компьютерных мышек, игровых манипуляторов, пультов ДУ, звуковых колонок, гарнитур, персональных систем видеонаблюдения, прочих компьютерных аксессуаров.

 

 

Мало кто знает, но название компании Logitech образовано от французского слова «logiciel», что в переводе означает «программное обеспечение». Изначально компанию планировали назвать Softech, но уже существовала организация с таким именем, поэтому основатели выбрали название Logitech.

 

Продукты компании продаются почти во всех странах мира. Стратегическое партнерство ведется с ведущими мировыми производителями ПК. Для каждой из категорий продуктов проводятся исследования, направленные на выявление способов использования пользователями цифровых устройств, а далее конструкторы и инженеры компании выдвигают предложения по созданию новых и модернизации существующих устройств, которые будут более удобными и позволят получать истинное удовольствие от работы, игр, общения, управления мультимедийными системами и прочих видов деятельности, для которых они предназначаются.

 

Офисы:

  • Лозанна, Швейцария (Европа, Ближний Восток, Африка)
  • Ньюарк, Калифорния (Американский регион)
  • Гонконг, Китай (Азиатско-Тихоокеанский регион)
  • Сучжоу, Китай (Азиатско-Тихоокеанский регион)
  • Синьчжу, Тайвань (Океания)
  • Токио, Япония (Японский регион)

 

Эта информация всем известна, а вот и малоизвестные, но любопытные факты из истории компании.

 

Факт 1: первую мышь Logitech выпустила в 1982 году

Первую мышь в 1964 году создал Дуглас Карл Энгельбарт, но она больше была больше похожа на полено, чем на современного сородича. И лишь в 1981 году был представлен компьютер, в наборе которого была мышь стоимостью 400 долларов! И тут, как нельзя кстати, на этот манипулятор обратили внимание основатели Logitech, ведь у них была задача разработать качественный графический редактор, а мышь в тот момент являлась наилучшим устройством для работы с ним. И вот, уже в октябре 1982 года Logitech представили свою первую мышь Р4 на выставке Comdex trade в Лас-Вегасе.

 

 

Факт 2: Logitech успешно продает беспроводные мыши с 1994 года

На самом деле, еще в 1991 году на рынке появилась первая коммерческая беспроводная радиомышь Logitech MouseMan Cordless. Сперва в ней использовался радиостандарт 150 КГц, однако в 1994-м году Logitech представляет беспроводную мышь нового поколения с технологией 27 МГц RF, которая послужила основой для многих последующих беспроводных периферийных устройств Logitech.

 

Факт 3: джойстик Logitech Wingman был признан лучшим для игры Microsoft Flight Simulator

В 1994 году Logitech выпускает первый игровой манипулятор — эргономичный джойстик для авиасимуляторов WingMan. Он дал имя целой серии моделей, включая контроллеры с силовой обратной связью, которые вывели компьютерные игры на новый уровень реалистичности. Он был признан лучшим для игры Microsoft Flight Simulator.

 

 

Факт 4: Logitech создала первую в мире лазерную мышь

В 2004 год вышла первая в мире сверхточная лазерная мышь Logitech MX 1000 Laser Cordless Mouse. Мышь разработана на технологии, позволяющей отслеживать передвижения с помощью лазерного луча, что увеличивает чувствительность оптической системы почти в 20 раз. За счет этого устройство может работать на поверхностях, где обычные мыши попросту «теряются».

 

 

Факт 5: 2005 журнал PCWorld включает веб-камеру Logitech Quick Cam VC в список лучших 50 устройств за последние 50 лет

Причиной послужило то, что эта веб-камера давала возможность совершать качественные интернет-звонки с помощью плавно двигающейся в разные стороны головки камеры. Отличное решение, в то время, для активного пользователя Skype и Windows Live Messenger.

 

 

Факт 6: в 2008  Logitech купила производителя наушников Ultimate Ears

Это ознаменовало расширение линейки продукции. Глядя на такие гаджеты, как UE Boom, UE Boom 2 и UE 6000, с уверенностью можно сказать, что компания справилась с задачей. Об этом говорят престижные награды, которыми был отмечен UE Boom – золотой наградой IDEA Американского Общества Дизайнеров (США), золотой наградой iF Design, а также Red Dot Design. Кроме того, с 2014 года UE BOOM начал сотрудничество с командой Формулы 1 Infinity RedBull Racing.

 

Факт 7: Logitech создала первую в мире мышь, способную работать на стекле

С появлением мыши Logitech Anywhere MX & Performance MX работать стало удобнее в любом месте, будь-то современный офис со стеклянными рабочими столами, либо небольшой столик в кофейне. Все это стало возможным благодаря технологии Logitech Darkfield Laser Tracking.

 

 

Факт 8: Logitech создала первую в мире беспроводную клавиатуру на солнечной батарее

В 2010 году была представлена беспроводная клавиатура Logitech K750, для работы которой не требуются ни провода, ни батарейки. Питается она от солнечной энергии, а для работы в помещении хватит обычного света лампы. Использование клавиатур на солнечных батареях, которые выпускает Logitech, может ежегодно экономить 828 млн AA-батареек. Звучит очень интересно, смотрится высокотехнологично, Greenpeace в восторге.

 

 

Пройдя свой творческий путь, Logitech произвела массу различных устройств, начиная от бюджетных манипуляторов и заканчивая аксессуарами для планшетов. Сейчас компания является производителем флагманских игровых устройств и спонсором известных киберкоманд. Все больше и больше профессиональных музыкантов и артистов используют устройства Ultimate Ears. Практически со дня своего основания Logitech доказала свою инновационность и лидерство в сфере ПК аксессуаров.

 

Продукция компании Logitech широко представлена в нашем торговом зале и на сайте https://06432.su/

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123