СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Samsung презентовала ультратонкую камеру NX Mini

Многим нравится делать снимки с «Selfie» - это такое фото, где человек фотографирует сам себя. Но есть одна проблемка, когда мы вынуждены использовать камеру смартфона или мобильного телефона, это обычно доставляет массу неудобств. Например, когда вы делаете снимок при помощи задней камеры, не видно, что попадает в кадр, часто в кадр попадет рука или изображение получается под углом. А если используем фронтальную камеру — получается не очень хорошее качество.

 

Возможно, именно поэтому 19 марта в Сеуле, компания Samsung очередной раз удивила своих поклонников решив анонсировать камеру NX Mini, которая является наилучшим решением этой проблемы. Samsung постепенно развивает линейку беззеркальных камер NX. На сегодня она уже насчитывает несколько моделей, часть из которых имеют достаточно компактные корпуса. Но, несмотря на то, что новинка NX Mini незначительно тяжелее, чем смартфон, она является полнофункциональной  беззеркальной камерой. Камера располагает великолепной скоростью обработки и впечатляющим потенциалом передачи данных благодаря встроенным NFC и WiFi, а также снабжена ультратонким корпусом, который выпускается с выдвижным зум-объективом.


Большой 3-дюймовый шарнирный ЖК экран является особенностью данного устройства. Экран можно перевернуть на 180 градусов, это позволяет видеть себя во всех ракурсах.

 

 

Камера NX Mini получила очень компактные размеры 110 х 62 х 22,5 мм и вес всего 158 грамм без объектива. Безусловно, фиксированный объектив добавляет вес, но без него камера по-прежнему остается крайне миниатюрной и с легкостью поместится в кармане или дамской сумочке.

 

Новинка так тонка, что производителю довелось создать другую систему линз для работы с ним (беззеркальные линзы уже требуют другую систему, чем зеркалки). Для NX Mini Samsung представил три линзы — фиксированные модели 9 мм и 17 мм, и 9-27 мм зум.

 

Как для своего размера, NX Mini обладает впечатляющими спецификациями. Камера имеет 20 мегапиксельный 1-дюймовый CMOS BSI сенсор с подсветкой сзади (точно так же как у Sony RX100 / Nikon 1), который обладает диапазоном ISO до 12800, минимальная скорость срабатывания затвора 1/16000 секунды. Камера в состоянии снимать видео в формате 1080p на скорости 30 кадров в секунду (H.264) и может вести серийную съемку (6 кадров в секунду). NX Mini можно выполнять съемки в RAW-формате. Незначительным изъяном камеры является применение нового байонета NX-M, к которому подходят пока лишь три объектива (зум F/3.5-5.6, 9 мм F/3.5 и 17 мм F/1.8). За обработку снимков будет отвечать уже известный по другим моделям процессор DRIMe IV.

 

 

Для быстрого обмена фотоснимками, камера обладает некоторыми полезными инструментами, а именно с их помощью включение Wi-Fi и NFC для скорого подключения смартфона и удаленного управления. Есть также возможность быстрой передачи в Dropbox и Flickr.

 

NX Mini будет представлена в нескольких цветах: черном, белом, коричневом, розовом и мятно-зеленом. Дизайн камеры от Samsung содержит материал, такой как «искусственная кожа», который так пришелся по душе компании, что они его частенько применяют в последнее время.

 

Камера NX Mini поступила в продажу в апреле сего года по цене, начиная с 449$ за комплект с 9 мм F/3.5 объективом и 599$ с большим 9-27 мм F/3.5-5.6 объективом. Поставляется с Adobe Lightroom 5.

 

Основные характеристики Samsung NX Mini:


— 20 мегапиксельный 1 дюймовый CMOS сенсор с подсветкой сзади

— Объектив 9-27 мм, объектив 9 мм

— Процессор изображений DRIMe 4 (Новый привод изображения DRIMe IV)

— Максимальная скорость срабатывания затвора 1/16000 секунды

— 3-дюймовый поворачиваемый LCD экран, аналогичный MV800

— Оптическая стабилизация изображения (OIS): в объективе

— Встроенная вспышка

— Скорость серийной съемки 22fps

— Диапазон ISO: 160-12800

— Возможности съемки видео 1080p/30p

— Карта памяти Micro SD

— Батарея 2330mAh  (530-650 снимков)

— USB 2.0 для синхронизации/зарядки

— По в комплекте: Lightroom 5

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123