СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Ready or Not — суровые будни американского спецназа

Тактический шутер, в котором нужно несколько раз подумать, прежде чем стрелять, про будни американского спецназа Ready or Not от новозеландской студии VOID Interactive ворвался в топ чартов Steam, настолько вдохновлен SWAT 4, что его можно назвать практически полноценным ремейком. Здесь нужно руководить группой быстрого реагирования из пяти человек, грамотно распределять маршруты команды, искать выходы из самых неожиданных ситуаций, чтобы в конечном итоге спасти заложников и нейтрализовать подозреваемых.

 

 

Как и в популярной SWAT 4, вышедшей в 2005 году, в Ready or Not не надо было убивать всех противников, более того, за применение смертоносной силы в отношении подозреваемых начисляются штрафные очки, а убийство заложника всегда означает провал миссии. Игра очаровывает и пугает атмосферой — каждая новая комната или коридор за углом таит опасность, и наглядно демонстрирует, что перед каждым выстрелом нужно несколько раз все обдумать. Подобрали неправильную экипировку в предстартовом лобби (оно, кстати, представляет собой полноценный полицейский участок), забыли прикрепить фонарик к оружию или взять тактический щит? Готовьтесь к безжалостному расстрелу отряда с трех сторон уже в первой неосвещенной комнате. Решили открыть дверь, не проверив, стоит ли с обратной стороны ловушка-растяжка? Получайте взрыв и гибель нескольких членов отряда. Неудачно забросили световую гранату, и она отлетела под ноги ваших тиммейтов? Противник с обрезом наперевес с удовольствием воспользуется вашим замешательством и прервет вашу идущую как по нотам миссию.

 

Также авторы добавили современную графику и предложили пару новых механик. Игра вышла в раннем доступе 17 декабря 2021 года и, несмотря на сыроватый билд и практически полное отсутствие рекламы и продвижения, быстро завоевала популярность на платформе, собрав в Steam более 27 тысяч отзывов (94% из которых — положительные) за несколько недель.

 

 

Главная особенность тактического шутера — меняющаяся скорость геймплея. Сначала Ready or Not предлагает размеренный геймплей, где успех зависит от выверенной подготовки, правильного тактического расположения бойцов отряда и от грамотного обмена информацией. Однако в ближнем бою все резко меняется, и нужно принимать решение за доли секунды.

 

В VOID Interactive заметно поработали над погружением. На каждой локации — мрачная, а порой нулевая атмосфера, темные участки и постоянное ощущение опасности за каждым поворотом. На каждом задании на одной и той же карте все заложники и подозреваемые располагаются случайным образом.

 

 

Что касается взаимодействия с оружием ꟷ добротный звук выстрелов, реалистичная отдача, проверка магазина, возможность поставить на предохранитель и несколько вариантов перезарядки — все это выполнено на высочайшем уровне.

 

Штурм комнаты зачастую превращается в не ординарную задачу, которую можно решить несколькими способами: от лобовой атаки до забрасывания ослепляющими гранатами и аккуратного захода с двух точек. О каждом задержанном или убитом нужно обязательно сообщать в штаб, все найденное оружие — запаковывать в пакеты для улик, а также постоянно приказывать как гражданским, так и подозреваемым сдаваться.

 

 

Все меняется, когда злоумышленники не подчиняются командам. И тут уже приходится действовать на опережение — например, достать тактический щит за секунду до выстрела в вашу сторону, попробовать распылить в глаза противника струю из газового баллончика или нейтрализовать цель полицейским электрошокером. Применять смертоносную силу лучше всего в самом крайнем случае — в идеале каждый уровень Ready or Not желательно пройти без единого выстрела, принудив злодеев сдаваться альтернативными методами.

 

И здесь начинаются проблемы. Искусственный интеллект граничит с гениальностью и беспросветной тупостью. Иногда подозреваемые могут расстрелять весь отряд на точке высадки, иногда — не попасть по вам с двух метров. Боты могут быть излишне агрессивны или очень осторожны, что даже создает своеобразную интригу — никогда не угадаешь, насколько меткие и сообразительные противники достанутся на очередном уровне. Особенно странно их поведение на уровне Cherryessa Farm: нередки случаи, когда противник, словно заядлый читер, стреляет буквально сквозь кирпичную стену, а вы не можете понять, откуда ведется огонь. В итоге тщательно выверенная миссия заканчивается обидным провалом.

 

 

По мнению тех, кто опробовал игру, в игре пока нет никакой прогрессии, и абсолютно неважно, сколько очков вы наберете по итогам миссии. Можно хоть перебить всех заложников и остаться единственным выжившим из отряда — это ни на что по итогу не повлияет. А также не совсем понятно, почему боец не может перебегать на близкие дистанции — герои просто ходят гуськом то быстро, то медленно. Иногда это сильно раздражает, особенно если хочется погнаться за убегающим гражданским или злоумышленником. Наконец, нет никаких способов борьбы с троллями из числа случайных тиммейтов. В одном случае из пяти в команде обязательно попадется неадекватный товарищ, который будет методично расстреливать весь отряд. Механизма жалобы на подобное поведение в игре пока не предусмотрено — надеемся, что это просто особенность недоделанной версии для раннего доступа. Но пока лучше всего играть с проверенными товарищами.

 

 

Ready or Not завораживает своей брутальной атмосферой суровых будней спецподразделения, вниманием к деталям и непредсказуемостью в каждой миссии — даже если перепроходить ее в двадцатый раз.

 

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

МИНИМАЛЬНЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10

Процессор: Intel Core i5-4430 / AMD FX-6300

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960 2GB / AMD Radeon R7 370 2GB

DirectX: Версии 11

Место на диске: 50 GB

 

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

Требуются 64-разрядные процессор и операционная система

ОС: 64-bit Windows 10

Процессор: AMD Ryzen 5-1600 / Intel Core i5-7600K

Оперативная память: 8 GB ОЗУ

Видеокарта: Nvidia GTX 1060 6GB or better

DirectX: Версии 11

Место на диске: 50 GB

 

 

Источник: store.steampowered.com

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123