СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Pokemon Sword & Shield — собери их всех, опять.

Для Nintendo Switch год завершился одним из крупнейших релизов — Pokemon Sword & Shield. Pokemon Sword & Shield - это ролевые видеоигры. Это первая часть восьмого поколения серии видеоигр Pokémon и вторая в серии после Pokémon: Let's Go, Pikachu!

 

Жанр: Приключение

Издатель: The Pokemon Company, Nintendo

Разработчик: Game Freak

Дата выхода: 15 ноября 2019 года

Возрастной ценз: от 6 лет

Платформы: Nintendo Switch

 

Как и прежде, нам предстоит играть за подростка, наблюдающего за поединками покемонов на экране планшета, но вдруг у нас появляется возможность проявить себя и самим стать чемпионом. По счастливой случайности наш приятель оказывается братом действующего чемпиона, мы получаем в подарок стартового покемона (выбрав между огненным, водным и травяным) и с его помощью начинаем собирать собственную команду карманных монстров.

 

 

Конечная цель — посетив несколько залов победить тренеров, в награду за это получаем медальки и со временем станем настоящими мастерами. Между эпизодами игра иногда вспоминает о сюжете, который не очень интересный. Зато персонажи симпатичные — среди тренеров предостаточно интересных личностей, соответствующих их любимым типам покемонов, а эффектней всех является Марни — объект обожания фанатов Pokemon по всему миру.

 

Действие Sword and Shield происходит в регионе Галар, на территории Соединенного Королевства. Это «покемонная» версия Великобритании, где встречаются локации, похожие на Манчестер, Ливерпуль и Эдинбург. Любовь британцев к футболу тоже постарались передать, поэтому сражения с тренерами происходят на больших стадионах под крики болельщиков.

 

 

Как и все регионы, Галар состоит из ряда городов, соединенных «маршрутами». Тем не менее, в центре области есть открытый мир, известный как «Дикая область», концепция, новая для серии. Случайные встречи с дикими покемонами может проходить в высокой траве или в водоемах вдоль маршрутов или в дикой местности. Диких покемонов также можно встретить за пределами высокой травы и в других местах, они могут преследовать игрока или убегать от него в зависимости от своего расположения. Игрок иногда сражается с тренерами в городах, поселках, на маршрутах и ​​в дикой местности.

 

Движущей силой, побуждающей игрока путешествовать по Галарскому региону, является участие в «Gym Challenge», открытом турнире, в котором будет определен величайший тренер покемонов в регионе, получивший название Чемпиона. Восемь городов и поселков игры являются домами для стадионов, где живут «лидеры спортзала», могущественные тренеры, специализирующиеся на определенных типах покемонов. Победа над лидером спортзала дает игроку «Значок». После получения восьми значков игрок сможет принять участие в «Кубке чемпиона», где сразится в турнире на выбывание с ранее встречавшимися лидерами спортзала и другими тренерами, оставшимися в соревнованиях по тренажерному залу. Выйдя победителем, игрок столкнется с Чемпионом региона Галар.

 

 

Несколько новых функций для игр также являются первыми в серии, в том числе совместные рейдовые схватки, похожие на те, что были в Pokémon Go. Wild Area, полностью исследуемая область открытого мира со свободным движением камеры и динамической погодой, которая влияет на то, какие виды покемонов появляются в данный момент. И «Dynamaxing» и «Gigantamaxing», оба из которых временно позволяют покемонам увеличиваться в размерах. Гигантамаксинг ограничен выбранными покемонами и имеет формы, отличные от обычных покемонов. Новая механика под названием «Pokе Jobs» ставит перед покемоном игрока задачу выполнять запросы, такие как помощь в строительстве или приготовлении пищи, чтобы получить опыт или редкие предметы. Кроме того, покемонов, обитающих в регионе игры, можно перенести в игры из приложения Nintendo 3DS Pokеmon Bank , Pokеmon Go и Pokеmon: Let's Go, Pikachu! через службу Pokеmon Home. Pokеmon Gyms возвращаются после отсутствия в Sun , Moon , Ultra Sun и Ultra Moon . Как это обычно бывает в серии, в обеих играх есть эксклюзивный контент, такой как доступные Pokеmon и, впервые, Gym Leaders. Некоторые функции из предыдущих статей, такие как Mega Evolution и Z-Moves, отсутствуют в играх. Новый режим «Лагерь» позволяет игроку взаимодействовать и играть со своими покемонами, а также готовить различные виды карри, чтобы получить бонусы для покемонов. Добавлены новые параметры настройки для персонажа игрока, например, верхняя одежда и другие аксессуары. В большинстве случаев к ПК можно получить доступ за пределами Pokеmon Centre, за исключением, например, внутри спортзалов.

 

 

Достоинства:

  • процесс поимки покемонов по-прежнему занимателен;
  • отличная «британская» атмосфера и локации, напоминающие реальные города;
  • здорово реализованная идея со сражениями на больших стадионах;
  • зрелищные бои с гигантскими покемонами.

 

Недостатки:

  • от визуальной составляющей ожидали большего;
  • бесполезные лагеря;
  • производительность в «дикой зоне» ухудшается при подключении к Сети;
  • онлайн-составляющая так себе: и команду трудно найти, и обмен с друзьями неудобен.

 

Графика

  • Хотя выглядит игра симпатично, а покемоны невероятно обаятельны (особенно стартовые), графику хотелось бы получше. Особенно с учетом линейных локаций.

 

Звук

  • Музыка хороша, особенно на стадионах, — напевать вы ее будете долго. Жаль, что озвучения нет вообще — в роликах это выглядит очень странно.

 

Одиночная игра

  • Прохождение основного сюжета займет часов 20, а поимка всех покемонов — около полусотни. Ловить на сей раз придется около 400 особей — для кого-то мало, для кого-то достаточно.

 

Коллективная игра

  • С онлайн-составляющей все не так гладко, и это происходит с серией уже не впервые. Особенно огорчает процесс обмена покемонами с друзьями.

 

Хорошая часть Pokemon, но слишком частый выпуск игр этой серии явно сказывается на качестве. Хочется надеяться, что следующий релиз будет больше, круче и красивее, но с такими темпами производства это лишь пустая надежда.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123