СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Россия стала первой страной, где заработал сервис GeForce Now

От компании Nvidia поступило объявление, что Россия станет первой страной, в которой официально заработал стриминговый сервис GeForce Now. За возможность играть в AAA-игры на максимальных настройках придется сделать подписку на 999 руб./месяц, а также можно сэкономить, купив пакеты на 6 и 12 месяцев. Также доступна бесплатная пробная версия на две недели.

 

Подписчики GeForce Now могут на любом ПК или Mac запускать игры из собственной библиотеки на удаленных серверах. Даже на самой простой конфигурации любая ААА-игра пойдет на максимальных настройках графики в FullHD — важно лишь обладать качественными интернетом. В ближайшее время компания обещает также включить поддержку технологии трассировки лучей и DirectX 12.

 

В сервисе будет доступно около 400 игр, но со временем этот список будет расширяться. Через GeForce Now можно запускать игры из крупнейших цифровых магазинов, но EA Origin и Microsoft Store пока не поддерживаются.

 

Для стабильного подключения к серверам пользователям рекомендуют высокоскоростное подключение к интернету с помощью Ethernet-кабеля или через WiFi-роутер с поддержкой 5 ГГц. От скорости соединения будет зависеть разрешение и частота кадров:

 

15 Мбит/с — 720p и 60 fps

от 25 Мбит/с — 1080p и 60 fps

 

Заявлено, что потребление трафика будет на уровне от 4 до 10 ГБ в час, так что пользователям с лимитами от интернет-провайдера это может не подойти. Также в Nvidia обещают низкую задержку соединения с серверами — не более 2-3 мс. Тестирование показало МИНИМАЛЬНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ GeForce Now:

  • ОС: 64-битная Windows 7 или macOS 10.10
  • Процессор: двухъядерный X86 с частотой 2 ГГц
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: Intel HD Graphics 2000, AMD Radeon HD 3000 Series, Nvidia Geforce 600

 

Цена GeForce Now значительно ниже, чем у самого известного игрока на российском рынке — Playkey. На данный момент эта компания перешла на почасовую оплату: один час стоит 80 рублей, а за 970 рублей (наиболее близкий к GeForce Now тариф) можно купить 15 часов игрового времени, которые нужно отыграть за два месяца. Запуск GeForce Now прокомментировал директор по маркетингу Playkey Роман Епишин:

 

«Во-первых, NVIDIA — железный гигант. Наверняка у нее есть железо, про окупаемость которого она может не думать, особенно при тестовом запуске. Во-вторых, размер Nvidia позволяет работать себе в убыток длительное время, просто развивая рынок (получая аудиторию). Это модель «Яндекс Такси», «Яндекс Драйва», Uber, Netflix (особенно ярко видно в Индии, там у нетфликса бросовые цены). В-третьих, как я понял, у российского GeForce Now есть очень щедрый инвесткапитал на развитие — группа «Сафмар» семьи Гуцериевых, которая уже вложила в сервис миллиард рублей».

 

Роман добавил, что в Playkey не боятся конкуренции: рынок просто еще настолько далек от насыщения, что конкурировать компании начнут очень нескоро. Наоборот, приход такого крупного игрока, как NVIDIA, может пойти на пользу: об облачном гейминге узнает больше людей, которые начнут пробовать разные сервисы, подбирая лучший.

Источник: games.mail.ru

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123