СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Самые достоверные игры об истории

Безусловно, главная задача видеоигр — это развлечь игрока, но эту мысль разделяют не все. Некоторые считают, что развлечение не обязательно должно быть бездумным и бесполезным, а особенно если речь идет об игре, основывающейся на исторических событиях. Задача перед создателями подобного продукта стоит отнюдь не простая. Ведь надо создать непросто игру, а еще и учесть деталям архитектуры, одежды и просто быта, чтобы достичь достоверность того времени о котором идет речь.  Предлагаем Вашему вниманию игры, в которых история воссоздается наиболее ярко.

 

Red Dead Redemption 2

 

Red Dead Redemption 2 рассказывает о жизни на Диком Западе в 1899-м году в духе вестерна. Местом действия RDR 2 стали выдуманные штаты и города, но все они были вдохновлены реальными территориями и поселениями США. Мир Red Dead Redemption 2 получился крайне достоверным благодаря вниманию к деталям: оружие, одежда ковбоев, салуны, трамваи, разъезжающие по улицам Сен-Дени — почти все в игре, начиная с архитектуры и заканчивая посудой, выглядит вполне достоверно, и помогает погрузиться в атмосферу эпохи.

 

Kingdom Come: Deliverance

 

Главную ставку разработчики Kingdom Come сделали на реализм. По сюжету не деревню нападает армия венгерского короля Сигизмунда, желающего свергнуть законного правителя Богемии. Игроку достается роль парня по имени Индржих — сына богемского кузнец, которого втянули в жестокое политическое противостояние между узурпатором и чешскими дворянами. Одежда Индржиха со временем пачкается от грязи и крови, а из-за этого ухудшается отношение к нему со стороны NPC, поэтому приходится регулярно посещать купальни и стирать вещи. В начале игры главный герой не умеет даже читать, поэтому ему придется искать писаря чтобы тот научил его грамоте. Все эти элементы реализма превращают игру в по-настоящему уникальный симулятор средневековья.

 

Far Cry Primal

События разворачиваются в Каменном веке. Главный герой Primal — охотник по имени Таккар, стремящийся помочь своему народу укрепиться в плодородной долине в районе Карпат. Арсенал тут очень примитивный, в качестве оружия применяют: копья, дубины, луки. А на каждом шагу подстерегают доисторические хищники, которых, кстати можно приручить.

 

Безусловно, чтобы точно воссоздать эпоху в игре, о ней осталось слишком мало свидетельств, но разработчики добросовестно старались. Особенное внимание они уделили языку, на котором говорят обитатели долины. Для этого были привлечены консультанты профессиональных антропологов и лингвистов. Те же, следуя правилам, по которым, как считается, эволюционируют естественные языки, попытались представить, как могла бы звучать речь в том регионе в то время.

 

Серия Assassin's Creed

 

О стопроцентной достоверности тут конечно сложно говорить, в конце концов, речь идет об игре. Но тем не менее, несмотря на элементы научной фантастики, каждая часть Assassin's Creed — настоящее окно в прошлое, которое позволяет взглянуть на какую-то интересную эпоху в истории человечества, где орден тамплиеров многие века борется с братством ассасинов за право владеть артефактами, оставшимися от древней вымершей цивилизации.

 

Серия Total War

 

На протяжении девятнадцать лет со дня выхода игры, разработчик Creative Assembly выпустил множество стратегических игр про самые разные исторические периоды. Сегодня можно найти Total War практически на любой вкус.

Античность - обе части Rome, посвященные становлению Римской империи;

Древний Рим - Total War: Attila;

Средневековье - первая и вторая Medieval или Shogun 2.

Колониальные империй XVIII века - Empire: Total War;

Наполеоновские войны - Napoleon;

Какую бы часть серии Вы ни выбрали, в любой найдется два ключевых элемента — масштабные сражения в реальном времени с участием тысяч солдат и возможность переписать историю так, как вздумается.

 

Crusader Kings 2

 

Стратегия про политические интриги в средневековой Европе. В Crusader Kings 2 игроку достается роль феодала, который должен построить могучее королевство с помощью подкупов, заказных убийств, завоеваний, династических браков и других дипломатических маневров. Это игра не столько про страны, сколько про самих правителей: кампания сильно меняется в зависимости от личности феодала, которым управляет игрок. Если, например, эксцентричный барон верит в то, что в него вселился дьявол, или он проводит каждую ночь с женой своего родного сына, то это обязательно каким-то образом отразиться на будущем его молодой державы. Crusader Kings 2 — необыкновенная стратегическая «песочница», которая постоянно генерирует интересные истории.

 

Нынешний год тоже не обойдет своим вниманием историческую тему.  Первым делом нужно отметить выход, конечно же, Total War: Three Kingdoms. В новой Total War события будут происходить в Китае в эпоху Троецарствия, когда страна фактически развалилась на несколько государств. Во-вторых, Imperator: Rome — новая глобальная стратегия, созданная авторами Crusader Kings 2. Будем надеемся, что список исторических игр будет пополняться. Ведь перенестись в другое время, что может быть более увлекательным и захватывающим.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123