СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Mothergunship — миллион шальных пуль

Mothergunship это гремучая смесь даммаку (японский термин для игр с огромным количеством пуль) с шутером от первого лица — минимум постановки, максимум зубодробительного игрового процесса! Вы только решаете, из чего будете стрелять. Хотите, можете сделать быстрый одноствольный бластер, а хотите – обвешайте свою пушку десятью ракетницами и смотрите, как на врагов обрушивается град смертоносных выстрелов.

 

 

Жанр

Шутер от первого лица

Издатель

Grip Digital

Разработчик

Grip Digital, Terrible Posture Games

Минимальные требования

Процессор Intel Core i5-4430 3,2 ГГц / AMD FX-6300 3,5 ГГц, 4 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 960 / AMD Radeon R7 370, 10 Гбайт на жестком диске, интернет-соединение и учетная запись в Steam

Рекомендуемые требования

Процессор Intel Core i5-6600K 3,5 ГГц / AMD Ryzen R5 1600 3,2 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 3 Гбайт памяти, например NVIDIA GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 580

Дата выхода

17 июля 2018 года

Возрастной ценз

от 12 лет

Платформы

PC, Xbox One, PS4

 

Действия происходят в неопределенно далеком будущем. На Землю напал инопланетный искусственный интеллект, а Вы безымянный солдат - последний очаг сопротивления. На первый взгляд может показаться банально и знакомо. Да авторы и сами прекрасно понимали, что геймплейная основа не особо располагает к тяжелой научной фантастике. А вот пародия на жанр, с остроумными диалогами, постоянного создания разнообразных пушек — то что надо.

 

Каждая миссия начинается одинаково: наш протагонист набирает запчасти для оружия у себя на базе и отправляется на вражеское судно, которое требуется уничтожить. Из этих деталей он собирает пушку своей мечты и начинает мочить врагов. Уровень каждый раз генерируется случайно и состоит из последовательности комнат, обычно их от пяти до десяти на один инопланетный корабль. Планомерно все зачистив… отправляется обратно на базу. Повторяя это снова и снова на протяжении нескольких часов.

 

 

Большая часть врагов — это разновидности турелей, которые дают по Вам залпы из ракет. Зачастую врагов даже убивать не обязательно, достаточно добраться до ближайшего выхода из комнаты, но тогда монет Вы не выбьете, и запчасти останутся на витрине магазина. Придется все-таки дать бой. Однако в игре есть масса сюрпризов, Вам может за одну комнату выпасть куча сокровищ и усилений, а может и нет.

 

Тут Вы не встретите два одинаковых прохождения, но удручает дизайн игры. Правда, попадаются помещения с ярким неоном или заполненные лавой цеха, но в основном придется бегать по однотипным скудным комнатам и уничтожать скучных однотипных врагов, из-за чего Mothergunship может надоесть довольно быстро...

 

 

Главная фишка Mothergunship — так это редактор оружия, это не надоедает никогда. Со временем Вы собираете целую гору деталей, из которых можно мастерить собственные произведения искусства. Запчасти в игре делятся на три типа: коннекторы, стволы и насадки. Первые определяют, на что будет крепится весь обвес. Основа может быть с несколькими отверстиями, повернутыми в одну или разные стороны, количество комбинаций ограничено лишь вашей фантазией.

 

Насадки придают оружию различные бонусы: урон, скорость стрельбы, рикошет, скорость бега, и в то же время могут увеличивать отдачу или придавать пулям тяжести, что меняет их траекторию. Они встречаются довольно редко и способны кардинально улучшить игровой процесс.

 

 

Стволы - их огромное количество и они не ограничиваются одной лишь научной фантастикой. Есть лазеры, бластеры, ракеты, пулеметы, дробовики, огнеметы, циркулярные пилы и много-много других разрывных изобретений. Перезарядки в игре нет, но выстрелы расходуют энергию, которая пополняется со временем.

 

Проходя задания, нужно быть особенно осторожными, ведь при гибели вы теряете все детали, которые взяли с собой на миссию.

 

Mothergunship определенно может скрасить несколько вечеров, но её трудно назвать игрой на каждый вечер. К сожалению, игрока слишком сильно ограничивают за счет высокой сложности, которая не позволяет просто так брать и проходить уровень за уровнем. Нужно экспериментировать с пушками: брать в одну руку тяжелое оружие для массивных врагов, а в другую – быстрое для более мелких. По мнению геймеров, еще больше весь процесс усложняет плохой отклик с получаемого урона. Не всегда понятно, попали по вам ракетой или нет, а учитывая, что на экране постоянно творится настоящий Bullet Hell, отвлекаться на просмотр собственного здоровья просто нет времени. Несомненно, разработчики работают над улучшением игры и в скором времени от нее можно ждать кооператива.

 

 

Достоинства:

  • широкие возможности кастомизации оружия;
  • остроумная подача истории;
  • если удача будет на вашей стороне, Mothergunship сгенерирует интересную арену…

 

Недостатки:

  • … или унылую комнату со сломанным балансом;
  • серьезное ограничение на стартовый набор деталей в начале миссий;
  • скудный набор противников.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123