СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Compaq Evo N610c - старье, но какое!

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4574

  • kbaott
  • kbaott аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -1
Кстати насчет факса. Я сам не в восторге от этого метода передачи данных, понятно, что при наличии электронной почты и всего остального, факс архаичен, но попробуй объясни это бухгалтерии, где сидит четыре буха, которые ничего не хотят слышать - "Отправь/прими факс!" и точка. Наша бухгалтерия как срисованная с историй на ithappens и башорга, практически идеальная в плане непонимания современных технологий - я часто хожу выковыривать окно из-за пределов экрана, нажимать кнопку "скачать" и включать монитор...
Немой рассказал глухому, что слепой видел, как безрукий украл у нищего
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4577

  • lexmor
  • lexmor аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
А чего жаловаться )) Если они их передают - ЗНАЧИТ КТО-ТО ИХ ПРИНИМАЕТ ))))

* а вообще, жизнь IT-шника на предприятии без бухгалтерии была бы скучна и однообразна
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4579

  • kbaott
  • kbaott аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -1
lexmor пишет:
А чего жаловаться )) Если они их передают - ЗНАЧИТ КТО-ТО ИХ ПРИНИМАЕТ ))))
* а вообще, жизнь IT-шника на предприятии без бухгалтерии была бы скучна и однообразна
Причем принимает как правило луганский департамент образования и какие-то фирмы, с которыми имеем финансовые дела, а это не бедные конторы.

А про бухгалтерию - в точку :)
Немой рассказал глухому, что слепой видел, как безрукий украл у нищего
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4580

  • kad
  • kad аватар
  • Вне сайта
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
На сколько мне помнится, то факсимильный документ с печатью считается официальным документом. И передавать документы на расстоянии так многим легче. А то сканируй, в письмо впихни, на той стороне открой, распечатай нормально.... ух как это многим бывает сложно... да и не нужно...
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4581

  • lexmor
  • lexmor аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
факсимильный документ с печатью считается официальным документом ?!?

Простите, а как технически отличить отпечатанный документ из вложения от документа переданного по факсу ?
Современные факсимильные аппараты спокойно используют струйную и лазерную печать, помимо классического термопереноса

По-моему это что-то надуманное
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4589

  • cat
  • cat аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1446
  • Спасибо получено 6
  • Репутация: 2
факс печатается на термобумаге :) И считается официальным документом как и телеграмма .
И вообще меня улыбают рассказы , вот у нас тетки в бухгалтерии :cheer: вы что баша перечитали
или такие крутые админы что пипец.
нормальное состояние у них специализация другая :)
а пользователи везде одинаковые :)
Лучшее враг хорошего ;)
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4591

  • Yevgen
  • Yevgen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 2
cat пишет:
факс печатается на термобумаге :) И считается официальным документом как и телеграмма .
Тут вопрос в другом:
В чём разница в полученных факсах между факсом отправленным с оригинального документа от факса отправленного с ксерокопии этого документа. Внешняя разница интересует. А если отсканированный документ ещё и в paint подправить?
Они же будут ИДЕНТИЧНЫМИ. Тогда как можно документ отправленный факсом считать официальным?
"Hello world!"
17 errors
31 warnings


Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4592

  • Yevgen
  • Yevgen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 2
Просто факс, если мне не изменяет память, это девайс ускоряющий сделку. Например ПОКУПАТЕЛЬ и ПРОДАВЕЦ созвонились и решили заключить сделку. ПРОДАВЕЦ должен выписать счёт на оплату товара. Выписывает, ставит печать и (для ускорения процесса оплаты) отправляет его факсом ПОКУПАТЕЛЮ.
ПОКУПАТЕЛЬ оплачивает счёт и уведомляет об этом ПРОДАВЦА. ПРОДАВЕЦ может попросить квитанцию об оплате (тоже высылается факсом).
ПРОДАВЕЦ высылает ПОКУПАТЕЛЮ факсом товарно-транспортную накладную (для сверки по приёмке) и отправляет товар.
А уже либо Курьер (представитель) при доставке товара, либо почтой - все вышеупомянутые документы передаются из рук в руки с мокрыми печатями. А факсимильные документы, за ненадобностью, уничтожаются.
"Hello world!"
17 errors
31 warnings


Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4593

  • lexmor
  • lexmor аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
cat пишет:
факс печатается на термобумаге :) И считается официальным документом как и телеграмма .

... Кот, а что тебя рассмешило после слова "термобумага" ?

т.е. ты утверждаешь, что если у меня стоит факс с лазерным принципом печати (или струйным) - то мои факсы не будут ОФИЦИАЛЬНЫМИ ?
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 2 мес. назад #4595

  • kbaott
  • kbaott аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -1
cat пишет:
факс печатается на термобумаге :) И считается официальным документом как и телеграмма .
И вообще меня улыбают рассказы , вот у нас тетки в бухгалтерии :cheer: вы что баша перечитали
или такие крутые админы что пипец.
нормальное состояние у них специализация другая :)
а пользователи везде одинаковые :)

Ну на баше, значит, тоже из жизни истории.
А при чем тут "крутые админы"? Неясно. Вот у нас большой коллектив - около сотни сотрудников, из них где-то 60-65 постоянно с компами работают. Есть всякие пользователи. Некоторым сложновато, другие быстро приспосабливаются. Есть такие, которые ни разу компа в глаза не видели - за пару месяцев вполне сносно юзают и офисный софт и интернеты. А бухгалтерия наша, в составе неизменном уже 7 лет, постоянно работающая на компах - до сих пор зовет меня включать монитор, доставать флоп из дисковода и за другой ересью. При этом другие отделы, где своя не менее сложная работа, таким не занимаются, молча работают и на ус мотают, что я им говорю - и все у них хорошо, зовут только картридж заправить. Бухгалтерия же методично два-три раза в день зовет по мелочам, например буквально на днях главбух СРОЧНО вызвала меня - у нее куда-то делись "цветочки" с рабочего стола.... (* семерка автоматом сменила обоину *)

И по поводу факсов - факсимильный документ не имеет никакой юридической силы. Так как факт передачи и получения можно легко оспорить. Это я у нашего юриста спрашивал. Факс сейчас равносилен отсканированному документу и отосланному по мылу. Ни факс, ни мыло - не имеют юрсилы, если после их передачи не было обмена документами с мокрыми печатями. Правильно написал Yevgen - только ускорение сделки.
Немой рассказал глухому, что слепой видел, как безрукий украл у нищего
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.113 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123