СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Войти используя сервис 'Loginza'

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Compaq Evo N610c - старье, но какое!

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4561

  • kbaott
  • kbaott аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -1
Недавно прикупил себе для работы старый ноут Compaq Evo N610c, главным критерием было наличие живой батареи, цена до 1К гривен и СОМ-порт. Покупал на Аукро. Ну вот приехал ко мне этот девайс, после первого знакомства я был в восторге - мало того, что у это машинки внутри PIV 1,8 GHz / 1 Gb DDR / 40 GB, чего вполне достаточно для повседневной работы, так этот ноут весь истыкан портами и разъемами, ну посудите сами: Инфракрасный порт, RJ-45, modem RJ-11, Аудио порты, VGA, COM, LPT, USB x 2, Multiport, TV - Out (NTSC и PAL), PS/2, PCMCIA x 2. По случайности к нему же я купил докстанцию, которая добавляляет ко всему этому разнообразию еще и PS/2, IEEE 1284, S-Video, RCA, DVI, 3 x USB, IEEE 1394 (FireWire), SPDIF1, 2 x мультибэй слота (в них можно впихнуть два любых устройства - дополнительную батарею и CD/DVD-привод). Это райская машинка для сервисника, кстати с него сейчас и пишу. Даше в простенькие игрушки на нем можно погулять.

У меня этот ноут сейчас похож на рабочее место оператора из "Матрицы" - куча устройств к нему прикручена, паутина из проводов - и все работает :)

Вот почему сейчас практически невозможно найти ноут, в котором есть хотя бы половина всего этого, как правило имеем картридер, USB в некотором количестве, VGA, ну и опционально новомодные интерфейсы.

Не знаю как думает народ, по этому поводу, а для меня такой слабенький ноутбук намного ценнее новых игровых ноутбуков. Я понимаю, что школьнику или просто интернет-маньяку такой аппарат нафик не сдался, но все же есть еще люди, понимающие всю прелесть того же RS232, почему о них никто не думает?
Немой рассказал глухому, что слепой видел, как безрукий украл у нищего
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4562

  • lexmor
  • lexmor аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
Потому что, кто-то прикуривает от зажигалки, кто-то от спичек... а кому-то и кремнием искру высекать нравится )
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4563

  • kbaott
  • kbaott аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -1
Саш, ты это к чему? Хочешь сказать, что если я пользую старый ноутбук с кучей архаичных интерфейсов, значит я отстал от жизни?! Не знаю, не знаю... в моей работе такой аппарат незаменим. Уж кому-кому, а тебе должно быть известно, что RS23 еще не помер. Хотя, может я и отстал от жизни и все давно пользуются крутыми USB-программаторами, отправляют факсы с компа как-то по-другому (без факс-модема), возможно тестирование автоэлектроники и пошло вперед и СOM-порт уже не нужен...
Немой рассказал глухому, что слепой видел, как безрукий украл у нищего
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4567

  • lexmor
  • lexmor аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
ну почему сразу так критично ) "отстал от жизни"

я к тому, что большая часть населения пользует плоды достижений инженерной мысли, а тех кто "высекает искру из кремния" гораздо меньше...
под таковыми я имел ввиду всяких железячников... программеров системщиков.... в общем людей инженерного склада ума

поэтому, маркетинговая стратегия брендов просто не позволит выпускать продукцию под такой узкий круг потребителя - тем более в эпоху тотальной миниатюризации ))

а для нуждающихся в COM и т.д. есть всевозможные адаптеры... докстанции...


если откинуть совместимость с древними девайсами, то пора бы уже забыть про COM-порты
я уверен что в современной автоэлектронике все идет в ногу со временем

У нас с тобой просто другая проблема, Анатолий, которая не дает нам использовать все блага современных IT
это нищебродство наших госучреждений... особенно что касается образования... и т.д.
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4568

  • Yevgen
  • Yevgen аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 347
  • Спасибо получено 8
  • Репутация: 2
kbaott пишет:
отправляют факсы с компа как-то по-другому (без факс-модема)
Мне, почему-то напомнило стареньких фильм примерно 2000 года (не помню названия). Там общаются 2 друга, один из которых приобрёл новый мобильный телефон и хвастается им перед вторым другом, обладателем пейджера. Пейджермен долго рассматривает девайс а потом выдает что-то типа:
- Ну и на кой он сдался. Вот захочу я тебе, например, сообщение на пейджер отправить, а НИКАК!!!

Попытки мобилообладателя убедить друга в том, что СМС это лучше и практичней чем сообщение через оператора на пейджер не увенчались успехом...

Так и в Вашей ситуации с факсом. Тут Саша прав на 100%


lexmor пишет:
У нас с тобой просто другая проблема, Анатолий, которая не дает нам использовать все блага современных IT
это нищебродство наших госучреждений... особенно что касается образования... и т.д.
Что же качается COM портов, то установка на ПК PCI карты с двумя (и более) COM портами не проблема вообще.

Хотя если Вам нужен именно ноутбук (мобильность прежде всего), то да. Выбор оправдан.
"Hello world!"
17 errors
31 warnings


Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад , от Yevgen.
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4569

  • lexmor
  • lexmor аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
Собственно, мой пост был из-за одной фразы Анатолия:
- "Вот почему сейчас практически невозможно найти ноут, в котором есть хотя бы половина всего этого, как правило имеем картридер, USB в некотором количестве, VGA, ну и опционально новомодные интерфейсы."
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4570

  • kbaott
  • kbaott аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -1
Саш, я полностю с тобой согласен - для железячников никто ничего специально делать не будет. Они сами себе сделают :)
Yevgen пишет:
Что же качается COM портов, то установка на ПК PCI карты с двумя (и более) COM портами не проблема вообще.
Хотя если Вам нужен именно ноутбук (мобильность прежде всего), то да. Выбор оправдан.

Да, тут вопрос стоял о мобильности.

Да, я собственно и тему начал не только для того, чтобы похаять современную технику. А скорее дял того, чтобы мы вспомнили добротные девайсы, которые были популярными несколько лет назад и вызывали шквал эмоций.

Рассказывайте о свои любимых "веселых железяках"
Немой рассказал глухому, что слепой видел, как безрукий украл у нищего
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад , от kbaott.
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4571

  • kbaott
  • kbaott аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -1
У нас с тобой просто другая проблема, Анатолий, которая не дает нам использовать все блага современных IT
это нищебродство наших госучреждений... особенно что касается образования... и т.д.
Это да, нищебродство наших организаций это бич сисадминов - приходится такие риритеты восстанавливать, что сам диву даешься - практически археологией занимаемся. И экономить-экономить=экономить... Так что не скоро мы увидим у себя на работе (если вообще увидим) новомодные железяки.

Ну может у техникума еще и есть надежда на светлое "коммунистическое" будущее, а наш профтех умер давно и пахнет плохо... :(
Немой рассказал глухому, что слепой видел, как безрукий украл у нищего
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4572

  • lexmor
  • lexmor аватар
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Сообщений: 108
  • Спасибо получено 1
  • Репутация: 2
Ну мне правда грех жаловаться... я укомплектовался еще два года назад парком новых ПК
но все же, есть желание испробовать ряд ITшных вкусняшек
Администратор запретил публиковать записи.

Compaq Evo N610c - старье, но какое! 11 года 1 мес. назад #4573

  • kbaott
  • kbaott аватар
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -1
Мы тоже стараемся заменять старье на что-то более или менее сносное, но до желаемого минимума еще очень далеко - 50 машин из которых около десятка новых и вменяемых. Остальные "на костылях": то памяти подкину, то проц поменяю, но апгрейд дальше не идет. Тут еще мониторы жить мешают - около 30 штук еще ЭЛТ, да еще и "круглые", ужос в общем... Но все равно бодрячком, миримся, в некоторых учебных заведениях и того нет.
Немой рассказал глухому, что слепой видел, как безрукий украл у нищего
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.139 секунд

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123