СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новинки CES 2013

Всего несколько дней осталось ждать до открытия одной из самых крупных выставок hi-tech в мире – CES 2013. Эта выставка проводится с 1967 года и является главным зачинщиком направления всей индустрии. В начинающемся 2013-м, как и во всех предыдущих, CES является самым первым технологическим мероприятием в году, которое будет рассказывать и показывать последние достижения ведущих компаний технологической индустрии, их планы и новинки, разработки и нововведения.

 

В прошлом году выставка заняла 172 799 кв. м. площади. Какие ориентировочно продукты будут представлены нам в Лас-Вегасе в этом году, рассказывает IT Expert.


Acer

Acer на CES 2013 может представить 7-дюймовый планшет Iconia B1. Его фишкой станет стоимость. По сообщению The Wall Street Journal, она может оказаться на уровне 99 долларов. Разрешение дисплея у Acer Iconia B1 будет 1024 х 600 пикселей. Внутри у него двухъядерный чип MediaTek с тактовой частотой 1,2 ГГц, графика PowerVR SGX 531, 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти (поддерживаются карты памяти microSD), модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS. В качестве операционной системы выступает Android 4.1.2 Jelly Bean.

 

ASUS

99-долларового планшета ASUS не будет, во всяком случае, в ближайшее время. В сети появилась подробная информация о том самом загадочном ASUS ME172V, в том числе его фотографии. Сообщается, что этот девайс не войдет в линейку планшетов Google, а будет продаваться ASUS под своим брендом. К сожалению, о 99 долларах речь пока не идет. Ожидается, что устройство будет стоить в США от 129 до 149 долларов (в Европе, соответственно, 129—149 евро).

 

Кроме этого, стало известно и еще об одной готовящейся новинке ASUS, также очень доступной по цене — 7-дюймовом ASUS ME371MG. Ожидается, что внутри устройства будет процессор Intel Atom Z2420 (тактовая частота 1,2 ГГц), а разрешение его IPS-матрицы составит 1280 х 720 пикселей. То есть этот планшет будет своеобразной Intel-версией сверхпопулярного Nexus 7. Стоимость девайса также будет сопоставима с Nexus 7 — в США ASUS ME371MG будет стоить 199—249 долларов (в Европе — 199—249 евро). Оба планшета, скорее всего, будут представлены на CES.

 

HTC

Из нескольких источников стало известно, что компания HTC готовится к выпуску очень мощного смартфона под предварительным названием M7. По их сведениям, новинка может появиться, как минимум, на американском рынке уже в феврале 2013 года. Также сообщается, что столь ранний выпуск девайса — это вынужденная мера. Тайваньский производитель хочет успеть начать продажи до того момента, как Samsung выпустит новое поколение флагманов — Galaxy S4 (выход запланирован на второй квартал). Если это действительно так, то нам стоит ожидать анонс смартфона уже в начале января — в рамках выставки CES 2013.

 

LG

LG подробнее всех остальных производителей рассказала о своих новинках до начала CES. Тем не менее, нельзя исключать, что у корейского производителя осталась парочка козырей в рукаве, о которых мы узнаем лишь в ходе выставки. Как сообщает The Korea Times, в ходе выставки CES 2013 LG Electronics покажет свой первый ARM-чип под названием H13. Буква "H" в наименовании будет означать "Home Entertainment", а "13" — год выпуска, т. е. данный чип будет предназначаться для домашних развлекательных систем, в том числе Smart TV, домашних кинотеатров и так далее. Судя по всему, под H13 будет скрываться немного измененный чип Samsung Exynos 5250 (знакомый нам по планшету Nexus 10 и последнему хромбуку Samsung), который не так давно лицензировала LG Electronics. В настоящее время над созданиями собственных мобильных процессоров в LG работает подразделение, состоящее из 900 человек. Интересно, что сама компания не будет выпускать чипы, а воспользуется услугами IT-гиганта TSMC, среди клиентов которого числятся Qualcomm и NVIDIA. Сообщается, что LG H13 будут выпускаться по 28-нанометровому процессу, тогда как Samsung делает Exynos 5250 по 32-нанометровому.

 

Компания LG Electronics анонсировала линейку аудио- и видеосистем 2013 года, которые будут продемонстрированы на выставке CES в Лас-Вегасе. В число новых моделей входят домашний кинотеатр BH9430PW с 9.1-канальной акустической системой, саундбар NB4530A, 3D Blu-ray плеер BP730 с функцией Smart TV, а также док-станции ND8630 с двойным докингом и портативный динамик NP6630. К выставке CES 2013  LG анонсировала несколько необычное решение, которое в каком-то смысле можно назвать телевизором — комплект из проектора и 100-дюймового экрана для него Hecto Laser TV. Компания позиционирует девайс как устройство с широкими возможностями применения. Проектор может выводить изображение с диагональю 100 дюймов, находясь всего в 56 см от экрана, что позволяет использовать его для презентаций даже в небольших помещениях.

 

LG сообщила, что в ходе мероприятия нам представят сразу несколько новых устройств, работающих на новейшей операционной системе Microsoft. Первый девайс — 11,6-дюймовый гибрид ноутбука и планшета LG Tab-Book H160. Устройство толщиной всего 15,9 мм в сложенном виде представляет собой обычный Windows-планшет. Однако при помощи особого механизма экран можно поднять, получив одновременно доступ к полноценной физической клавиатуре. Второе устройство — Tab-Book Ultra Z160 — это более мощный аналог Tab-Book H160, внутри которого скрывается процессор Intel Core i5. Следующая новинка — ультрабук LG Z360 с Full HD IPS-дисплеем, его толщина составляет всего 13,6 мм, а вес — 1,15 кг. Внутри ультрабука находятся процессор Intel Core i5 и SATA3 SSD-накопитель. Четвертая новинка — моноблок LG V325. У него 23-дюймовый дисплей с поддержкой 10-точечного мультитача, процессор Intel Core i5 и видеокарта NVIDIA GeForce GT640M. Фишкой устройства является наличие встроенного TV-тюнера и специального софта, который позволяет смотреть ТВ в режиме "картинка в картинке", параллельно просматривая почту, web-странички и т. д.

 

Nokia

По данным Unwired View, никаких мобильных новинок Nokia в Лас-Вегасе анонсировано не будет, даже несмотря на то, что американский рынок является для финской компании приоритетным. Сообщается, что Nokia приготовит все свои сюрпризы к февральской MWC 2013, которая пройдет в Барселоне. Тем не менее, нельзя исключать того, что Nokia может приготовить сюрприз посетителям CES, представив какой-нибудь мобильный продукт. Да, новых смартфонов мы почти наверняка не увидим, но почему бы не помечтать об анонсе первого планшета компании, который, по последним сведениям, будет работать на Windows RT.

 

NVIDIA

Ожидается, что NVIDIA в рамках выставки CES 2013 официально представит мобильный чип нового поколения — Tegra 4. У Tegra 4 будет очень мощная графическая составляющая. Внутри у него будет сразу 72 графических ядра, что в 6 раз больше, чем у Tegra 3 и в 20 раз больше, чем у позапрошлого поколения чипсетов. Такой мощности будет достаточно для беспроблемного воспроизведения видео с разрешением 2560 x 1440 пикселей и поддержки дисплеев с разрешением до 2560 x 1600 пикселей. О процессорных ядрах особо ничего не сообщается. Известно лишь, что тут будет применяться та же схема, что и в Tegra 3 — 4 основных ядра и одно вспомогательное для энергосбережения.

 

Polaroid

Появление фотокамер, работающих на Android, уже становится тенденцией. Вслед за Samsung с Galaxy Camera и Nikon с S800c свой Android-продукт готовится представить компания Polaroid. И произойдет это, скорее всего, уже в рамках январской выставки CES 2013. Polaroid будет позиционировать камеру как "первый Android-фотоаппарат со сменной оптикой". Ее характеристики включают 18,1-мегапиксельную матрицу, объектив с 3-кратным оптическим зумом, 3,5-дюймовый сенсорный дисплей, модуль Wi-Fi, разъем HDMI и слот для карт памяти формата microSD (поддержка до 32 ГБ). Ранее сообщалось, что тут будет установлен Android 4.0 Ice Cream Sandwich, но, возможно, к релизу там будет уже более новая версия ОС.

 

Samsung

На выставке CES 2013 корейский гигант может объявить о своем ребрендинге. Обновленный бренд должен помочь Samsung создать "более яркий международный имидж" и помочь компании в конкурентной борьбе с Apple. По слухам, для этого корейская фирма привлекла известную компанию Brandstream и ее главу Скотта Бедберри. Samsung уже обещала, что в ходе выставки нам представят "самый большой коммерческий телевизор в мире" — 85-дюймовый UHD-гигант. А корейские СМИ уверены, что на CES 2013 будет показан и еще более грандиозный телевизор, диагональ экрана которого составит 110 дюймов. Многие эксперты предполагают, что в ходе мероприятия будут впервые представлены полностью работающие образцы смартфонов с гибкими дисплеями. Кроме этого, мир, скорее всего, сможет увидеть новый девайс из “стилусной линейки” Note. Это будет планшет с 7- или 7,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 800 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos 4412 с тактовой частотой 1,6 ГГц и графикой Mali-400 MP (как в Samsung Galaxy Note II). Работать новый представитель линейки Note будет под управлением Android 4.1 Jelly Bean с возможным обновлением до Android 4.2 к моменту релиза. Всего будет представлено два планшета — с 3G/Wi-Fi и просто Wi-Fi версия.

 

контент-менеджер


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123