СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Эдвард Сноуден призвал пользователей немедленно отказаться от сервиса ExpressVPN

Ныне правозащитник Эдвард Сноуден, а в прошлом сотрудник Агентства национальной безопасности США предостерёг пользователей Сети от использования популярного сервиса ExpressVPN — на то имеются веские основания.

 

Краткий пост Сноудена в Twitter «Если вы клиент ExpressVPN, то не должны им быть» сопровождается цитатой новости о том, что руководитель информационной службы данного сервиса Дэниэл Герике участвовал в программе Project Raven, в рамках которой создавались шпионские программные инструменты для спецслужб Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ).

 

 

Герике является одним из трёх бывших сотрудников американских спецслужб, привлечённых к ответственности Министерством юстиции США за их роль в шпионских операциях — все трое предпочли пойти на сделку со следствием, согласившись совместно заплатить штраф в размере чуть более миллиона долларов.

 

Считается, что команда служила «наёмными хакерами» для властей ОАЭ, помогая разрабатывать программное обеспечение, позволяющее без действий со стороны пользователей электроники получать информацию с их гаджетов — речь шла о ярых критиках режима в ОАЭ.

 

Герике был нанят ExpressVPN в 2019 году, и хотя компании было известно о его прошлом — 20 годах службы специалистом по кибербезопасности в американских военных ведомствах и других спецслужбах страны, работе в совместных проектах США и ОАЭ, а также работе только на ОАЭ, компания встала на защиту одного из своих топ-менеджеров, заявив, что работа Герике была связана с борьбой с терроризмом и другими угрозами, а сама ExpressVPN не принимала никакого участия в реализации Project Raven.

 

Однако, сотрудники самого бизнеса едва не взбунтовались на плановой онлайн-встрече с руководством в формате «вопрос-ответ». Сотрудники начали отправлять сообщения в чате: «Этот эпизод подорвал доверие пользователей к нашему бренду, независимо от фактов. Как мы намереваемся восстановить нашу репутацию?» Вторым по популярности вопросом стал вопрос о самом Герике: «Лично я не могу принять факт приёма на работу Дэниэла, несмотря на прошлые обстоятельства. Это не мелочи, которые мы можем легко забыть или принять. Не идёт ли это вразрез со всем, за что борется ExpressVPN?» — спросил очередной сотрудник.

 

Компания ответила агентству Reuters. «Только благодаря ясной приверженности и вкладу в нашу миссию Дэниэл смог добиться ведущих руководящих должностей в компании и полной уверенности в нём её основателей», — прокомментировала ситуацию ExpressVPN.

 

 

Так или иначе Сноуден предпочёл не комментировать многочисленные вопросы под постом, включая те, какой именно VPN-сервис порекомендовал бы он сам. Не сообщил он и о том, располагает ли какой-то информацией о самом Герике.

Источник: techradar.com

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123