СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


NVIDIA ответила на массу животрепещущих вопросов игроков относительно игровых Ampere

Во время презентации ускорителей NVIDIA GeForce RTX 3000 было получено много информации, однако, есть отдельные моменты в которых презентация вызывает больше вопросов, нежили ответов. Вероятно, поэтому инженеры и менеджеры по социальным сетям из NVIDIA провели недавно на Reddit сессию ответов на вопросы сообщества и поделились своим мнением.

 

 

На вопрос об общей производительности новых ускорителей и о том, будут ли старые процессоры типа Intel Core i7-8700K узким местом для новых ускорителей, компания ответила:

 

«Серия RTX 30 — это невероятно мощные видеокарты, которые, безусловно, могут ограничивать медленные процессоры, особенно в режимах с низким разрешением и качеством прорисовки, поэтому при тестировании производительности лучше всего использовать самый быстрый процессор, который вы можете получить, а также выставлять разрешения 1440p или 4K и самые тяжёлые настройки, чтобы получить от ГП максимум отдачи».

 

Будет ли разрыв в производительности между GeForce RTX 3070 и RTX 3080 пропорционален 200-долларовой разнице в цене?

 

«Можете примерно прикинуть, что 3070 быстрее 2080 Ti. В то же время 3080 имеет примерно вдвое большую мощь, чем 2080. Если вы играете в разрешении 1440p, вам хорошо подойдёт 3070. Если же вы хотите перейти на 4K с трассировкой лучей, тогда выбирайте 3080».

 

 

Будут ли новые видеокарты показывать себя хуже на системах с PCI Express 3.0, чем на PCIe 4.0, NVIDIA ответила:

 

«На производительность системы воздействуют множество факторов, и уровень этого влияния зависит от приложения или игры. Обычно оно составляет менее нескольких процентов при переходе с PCIe 4.0 x16 на PCIe 3.0 x16. Выбор процессора оказывает более существенное влияние на производительность. Мы с нетерпением ждём появления новых платформ, которые смогут полностью использовать потенциал PCIe 4.0 для повышения производительности».

 

Как компании удалось добиться столь серьёзного прироста производительности 30-й серии Ampere по сравнению с 20-й Turing?

 

«Крупные прорывы в архитектуре графических процессоров, технологическом процессе, памяти и других направлениях позволили добиться отличного результата. GeForce RTX 3080 обладает достаточной мощью, чтобы исполнять целый ряд игр в 4K на частоте 144 кадра/с — например, Doom Eternal, Forza Horizon 4, Wolfenstein Youngblood и другие. А в случае с Red Dead Redemption 2, Control, Borderlands 3 можно рассчитывать на 4K при 60 кадрах/с с максимальными настройками».

 

 

При обсуждении принципиальной ценовой разницы между RTX 3080 и RTX 3090, NVIDIA пояснила:

 

«GeForce RTX 3090 следует сравнить с Titan RTX. Это очень любопытная карта, если вас интересуют разрешения 8K, использование больших массивов видеопамяти для творческих приложений и т. д. Флагманом же является RTX 3080 — она обеспечивает отличную производительность в 4K с трассировкой лучей».

 

В отношении требований к питанию NVIDIA порекомендовала, как минимум 750-ваттный блок питания для GeForce RTX 3080 и RTX 3090.

 

Конечно, NVIDIA представила не только новые видеокарты, но также ряд программных и серверных приложений, которые призваны улучшить игры, трансляции и даже системы хранения данных. Когда была затронута тема кодирования и декодирования, NVIDIA отметила:

 

«Для серии RTX 30 мы решили сосредоточить улучшения в области декодирования видео и добавили поддержку AV1. Что касается кодирования, у серии RTX 30 такой же отличный блок, как у наших ускорителей серии RTX 20. Мы недавно обновили наш SDK NVIDIA Encoder. В ближайшие месяцы приложения для прямой трансляции получат поддержку этой версии SDK, которая откроет новые возможности для стримеров».

 

 

NVIDIA также уточнила, как будет работать RTX IO:

 

«RTX IO и DirectStorage потребуют, чтобы приложения поддерживали эти функции за счёт включения новых API. Microsoft нацелена на выпуск предварительной версии DirectStorage для разработчиков игр под Windows в следующем году, а владельцы NVIDIA RTX смогут воспользоваться преимуществами игр с улучшенным вводом-выводом RTX, как только таковые появятся».

 

Одним из самых интересных дополнений к арсеналу программного обеспечения NVIDIA стал пакет Broadcast, который в равной мере должен заинтересовать как игроков, делающих трансляции, так и обычных людей, работающих на дому:

 

«NVIDIA Broadcast — универсальное приложение-плагин, которое улучшает качество микрофона, динамиков и камеры с помощью функций AI, таких как шумоподавление, виртуальный фон и автоматическое кадрирование. Пользователь просто выбирает свои устройства в качестве входящих, решает, какой эффект ИИ применить к ним, а затем NVIDIA Broadcast создаёт виртуальные устройства в системе, которые можно использовать практически в любых популярных приложениях для прямых трансляций, видеочата или видеоконференций».

Источник: pcmag.com

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123