СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Синь Чао, DOOGEE: «80% интернет-магазинов Украины продают наши смартфоны»

Минули в прошлое те времена, когда китайские мобильные телефоны считались ширпотребом. С каждым годом растет технологичность, качество и цифры продаж китайских гаджетов. Такие компании, как Huawei, Xiaomi, Lenovo, ZTE захватили большую часть международного рынка смартфонов, другие помельче освоились в родном регионе и тоже наращивают обороты. Одна из таких компаний — DOOGEE Holding Ltd.

 

Компания Doogee – молодой китайский производитель, который является подразделением китайского концерна KDV, специализирующегося на производстве и обслуживании телекоммуникационного оборудования. Компания имеет исследовательские лаборатории и заводы полного цикла, а производство получает международные сертификаты качества. Клиентами KDV являются компании из Латинской и Северной Америки, Европы, Африки, Юго-Восточной Азии и ОАЭ. В связи с тем, что стал расти спрос на мобильные гаджеты, в марте 2013 года KDV выделили отдельное подразделение для производства смартфонов. Так появилась компания - Doogee.

 

Штаб-квартира Doogee в Шеньчжене

 

Марка Doogee в Украине с 2014 года, и входит в топ-десятку самых продаваемых в стране. В августе этого года Украину посетил Синь Чао — генеральный директор и владелец DOOGEE Holding Ltd, который любезно согласился дать интервью нескольким изданиям.

 

 

-В прошлом году DOOGEE открыла представительство в Украине. Расскажите о первых успехах его работы.

Синь Чао: Мы отметили потенциал украинского рынка еще в 2014 году, в этом же году и до конца 2016 года компании Цитрус было предоставлено эксклюзивное право торгового агента в Украине. За этот период времени уровень продаж регулярно увеличивался, спрос рос, соответственно необходимо было увеличивать и предложение. Я принял решение о расширении дистрибуции в Украине в прошлом году. На данный момент, открытие представительства ещё в процессе, мы ведем деятельность в Украине через дистрибуторов, а также через представителей нашего пресс-офиса.

Ключевыми импортерами наших смартфонов являются один из крупнейших дистрибуторов, специализирующихся на смартфонах – компания ТТТ, также нашу продукцию импортирует компания Brain. В розничные сети устройства DOOGEE попадают именно через этих дистрибуторов, сотрудничество с которыми мы расцениваем весьма перспективным.

Одновременно мы позаботились о предоставлении официальной гарантийной поддержки для украинских потребителей. Авторизованные сервисные центры DOOGEE осуществляют гарантийную поддержку устройств DOOGEE по всей территории Украины. Информация выложена на нашем сайте.

На сегодняшний день мы инвестируем в совместные активности с розницами Украины и это позволило нам значительно нарастить продажи и войти в ТОР-8, самых продаваемых брендов в Украине по версии GFK. Мы рады, что постепенно приобретаем все более и более широкую аудиторию приверженцев бренда DOOGEE среди украинцев и бесконечно благодарны украинским покупателям за этот выбор. При этом у нас нет амбициозных планов за год перепрыгнуть к тройке лидеров продаж, так как многие процессы нам еще необходимо отстроить, и мы это осознаем. В первую очередь нам необходимо завершить процесс организации представительства в Украине, это позволит нам более прочно стоять на ногах для развития, более четко понимать украинского потребителя и более оперативно предлагать те продукты, которые максимально востребованы украинцами.

 

-Кто ваши потенциальные партнеры из украинской розницы? Планируется ли расширение их количества?

Синь Чао: На сегодняшний день мы не планируем расширять портфель дистрибуторов - в планах укрепление и наращивание сотрудничества с текущими украинскими партнерами. Наши потенциальные розничные партнеры – все розницы Украины, которые предложат смартфоны DOOGEE в своих магазинах и поверят в наш продукт так же, как ТТТ (Территория Твоей Техники), Brain, Розетка, Ringoo, ЖЖУК, такие региональные сети как: Сота, Мобимания, Компьютерный Всесвіт, Евротел, Мультимедия. Кстати, могу с уверенностью заявить, что 80% интернет-магазинов Украины имеют смартфоны DOOGEE в своем ассортименте.

 

-Ваши наиболее популярные в Украине модели смартфонов по итогам полугодия.

Синь Чао: Х50 и Х60L – наиболее популярные модели по итогу продаж в первом полугодии в Украине. Х50 – первый смартфон в своем ценовом сегменте до 2000 грн. с экраном 5’5 дюймов на Android Go с функцией распознавания лица. Один из самых доступных смартфонов с поддержкой 4G - DOOGEE X60L понравился украинцам, в том числе, за его эргономичный дизайн, емкую батарею и качественную камеру.

 

-В чем основное преимущество смартфонов DOOGEE в сравнении с аналогичными предложениями конкурентов?

Синь Чао: Мы всегда стремимся сегодня быть лучше, чем мы были вчера, регулярно анализируем все представленные смартфоны других мировых производителей. Мы нацелены на то, чтобы предложить как украинскому, так и любому другому потребителю лучшие решения для его повседневной жизни. Именно поэтому каждая из наших линеек смартфонов имеет свою особенность – доступность (Х-серия), мощность батареи (BL-серия), защищенные производительные смартфоны (S-серия). А основные конкуренты – все модели мировых производителей пересекающиеся с нашими продуктами в своем ценовом сегменте.

В каждой из упомянутых линеек в ближайшее время появятся новинки для украинского рынка: в начале сентября мы анонсировали выход DOOGEE Х70 – классический смартфон с U-образным 5.5-дюймовый экраном и емкой батареей на 4000 мАч по доступной цене. Далее, в октябре поступит в продажу модель DOOGEE BL5500 Lite с мощной батареей на 5500 мАч, поддерживающий все стандарты связи, доступные в Украине, а к линейке защищенной серии S присоединится Lite версия модели DOOGEE S55, который является самым доступным в этой серии устройств с комплектацией 5.5-дюймовым IPS дисплеем 720х1440 пикселей, ОС Android 8.1 (Oreo), 4Гб ОЗУ и 64 Гб ROM, камерами 13Мп и 8Мп и защитой корпуса по стандарту IP68.

 

-Расскажите о компонентах, на базе которых DOOGEE собирает смартфоны: экраны, чипы, аккумуляторы и пр.

Синь Чао: С удовольствием отвечу на ваш вопрос. К примеру, аппаратные составляющие, такие как экраны, мы закупаем у Sharp & JDI, партнеры R&D по экранам – Visionox & AUO, процессоры – у MediaTek, камера – у Sunny & OV, память – у Samsung, что касается программного обеспечения – наш партнер в области R&D – компания Sensetime, партнер по программному обеспечению функций распознавания лица – Face++, партнер по полупроводниками – NXP, партнер по средствам аудио – Goertek, партнер по программному обеспечению решений для камер – Arcsoft.

Мы очень тщательно подходим к выбору партнеров в сфере производства компонентов для наших продуктов, к примеру, мы используем одного и того же поставщика, что и компания Samsung для производства экранов, ту же технологию, что и Meizu для функции разблокировки с помощью отпечатков пальцев, линзы мы заказываем у того же производителя, что и Sony, корпуса для батарей – у того же производителя, у которого размещает заказы Apple для смартфонов iPhone. Главной нашей целью – является качество продукта, которое мы передаем в пользование нашим потребителям.

 

-Кто ваш партнер по сервисному обслуживанию в Украине? Как у них дела с наличием комплектующих? Как быстро выполняется ремонт при отсутствии необходимых компонентов под тот или иной смартфон?

Синь Чао: Как я упоминал выше, одной из первостепенных задач при осуществлении поставок для украинского рынка было обеспечение качественной гарантийной поддержки, а также послепродажного сервиса по всей территории Украины. Наш выбор пал на компанию, которая осуществляет гарантийную поддержку для большинства ведущих брендов в Украине – компания КРОК ТТЦ. Кроме того, чтобы сократить сроки поддержки со стороны наших партнеров, мы открыли линию гарантийной поддержки для нашего дистрибутора – компании Brain. Как гарантийная, так и послегарантийная поддержка наших покупателей осуществляется по всей территории Украины, для удобства на нашем сайте в главном меню выделен раздел "Підтримка" для того, чтобы любой потребитель оперативно нашел удобное расположение сервисной поддержки в своем городе.

В отношении оперативности поставки запасных частей. С нашими партнерами мы дважды в месяц сверяем необходимость поставок и их объемы. В случае если на момент обращения необходимых запасных частей не оказалось, у нашего партнера всегда есть резервный фонд для замены целого компонентного ряда. Поэтому ремонт, в случае необходимости, будет выполнен в сроки, согласно требованиям украинского законодательства.

Источник: gg, itnews.com.ua

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123