СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Новости недели 23 - 29 июля 2012

*     23 июля – Компания Eastman Kodak оказалась в очень неприятной ситуации: выдвинутый ею иск против компаний Apple и Research in Motion был отвергнут Комиссией по международной торговле США. Истец утверждал, что компании-«воры» нарушают патенты Kodak, используя цифровую обработку изображений в своих моделях мобильных телефонов. Комиссия же не усмотрела правонарушений со стороны обвиняемых. Для  Kodak, являющейся в настоящий момент банкротом, продажа патентов была единственным способом получения дохода. Истец намеревается обжаловать решение комиссии в ближайшем времени.

 

*     23 июля – Компания Samsung начинает производство сверх тонких AMOLED-дисплеев. Анонсированные еще год назад, дисплеи будут устойчивы к изгибам, натяжению, складыванию и иметь толщину 0,6 мм. Однако, компания будет предусмотрительной и для начала сделает несколько партий не способных к гибкости экранов. Их толщина составит примерно треть от стандартного мобильного дисплея. Таким образом Samsung хочет накопить опыт работы с новой технологией, а также дождаться момента, когда рынок будет способен принять такое новшество.

 

*     24 июля – Чипы флеш-памяти NAND от компании Toshiba будут сокращены в своем производстве на 30 %. Именно так производитель трети всего объема флеш-памяти мирового рынка решает свои  проблемы, возникшие в результате неправильных просчетов тенденций спроса и предложений на рынке. Активная модернизация и увеличение объемов производства в расчете на растущий спрос привели к тому, что цены на чипы с февраля по май упали на 20 %. На долю чипов флеш-памяти NAND от Toshiba приходится 34 % мирового объема  рынка. При этом большая часть продукции покупается компанией Apple.

 

*     25 июля – Раздор между компаниями Apple и Samsung в Германии получил некоторую развязку. В городе Дюссельдорф Судейское разбирательство закончилось тем, что суд признал за Samsung Electronics вину в копировании дизайна продукта Apple iPad и использовании чужого дизайна при производстве своего планшета Galaxy Tab 7.7. Постановлением суда стал запрет продаж этой модели на территории всего Евросоюза. По-другому судьи решили судьбу планшета Galaxy Tab 10.1N, который также якобы был скопирован с продукта компании Apple: запрет на продажи не был утвержден.

 

*     26 июля – Одним из победителей конкурса DARFA стал проект BIO-MIMETICS. Разработчики получат до 32 млн. долларов на свою деятельность от Национальных Институтов здравоохранения. Целью их деятельности является разработка уникальной микрожидкостной платформы, служащей для проверки фармакологической продукции до клинических испытаний. В этой платформе объединятся такие специфические конструкции как кровеносная система, человеческие покровы, нервная, дыхательная, пищеварительная и другие системы жизненно-важных органов человеческого организма.

 

*     27 июля – Государственная налоговая служба планирует в ближайшем будущем внести изменения в закон «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли». Фактически этот закон будет обязывать все интернет-магазины приобретать кассовые терминалы. ГНС утверждает, что такое изменение законов в первую очередь вызвано заботой о покупателях, которым теперь будут выдавать фискальные чеки на купленную или возвращенную продукцию. Ассоциация электронного бизнеса же утверждает, что таким ходом налоговая позволит себе жестко контролировать продажи через сеть интернет и стабильно получать налоговую плату.

 

контент-менеджер


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123