СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


«Джентльменский набор»: который должен быть на Android-смартфоне

Очень часто пользователи задаются вопросом – какие программы должны быть установлены на устройствах под управлением операционной системы Android. Программы для Android бывают разные. Бывают полезные и не очень, бесплатные и платные, развлекательные и предназначенные для решения прикладных задач. Вот и давайте разберемся в этом вопросе.

 

Интернет — браузер Chrome.

Доминирующее положение Chrome на рынке объясняется развитыми функциональными возможностями программы, включающими голосовое управление, средствами защиты от фишинга и вредоносного ПО, функцией экономии трафика и синхронизации пользовательских данных с десктопной версией Chrome, системой фоновой предзагрузки страниц при вводе адреса или поискового запроса, переводчик, а также инструменты для скачивания контента «в один клик» и его последующего просмотра в офлайн-режиме. Количеством предустановленных копий браузера на Android-устройствах.

 

Электронная почта — приложение Gmail.

Программа имеет простой и удобный интерфейс. Почтовый клиент Gmail отлично ладит не только c одноимённым email-сервисом, но и со многими другими, в числе которых значатся Outlook.com, Yahoo Mail, «Яндекс.Почта», «Почта Mail.Ru», Microsoft Exchange и прочие службы с поддержкой протоколов POP3/IMAP. Позволяет управлять несколькими аккаунтами и оповещать пользователя о новых письмах, умеет сортировать почту.

 

МессенджерыViber, WhatsApp, Facebook Messenger, «ТамТам», Skype, ICQ, Telegram (на выбор).

Всего не перечислишь, скажем только, что наиболее защищённым IM-клиентом является Telegram. Первое место в рейтинге этому мессенджеру обеспечили не только открытые исходные коды клиентских приложений, протокол и API, но и внушительный набор средств обеспечения информационной безопасности, включающий полноценное end-to-end-шифрование (когда информация в зашифрованном виде передаётся от устройства к устройству напрямую, без посредников), поддержку засекреченных чатов с функциями контроля доступа к данным и прочие инструменты.

 

 

ОфисMicrosoft Office, Google Docs и Thinkfree Office (на выбор).

Для работы с документами Word, Excel и PowerPoint. Данные программы занимают лидирующие позиции по совокупности характеристик — простота использования, удобство интерфейса, функциональность, стоимость.

 

ПереводчикGoogle Translate.

Он поддерживает более сотни языков, умеющий работать без подключения к Интернету и позволяющий мгновенно переводить не только тексты, речевые сообщения и SMS, но и любые надписи — с помощью камеры гаджета.

 

 

Информационная безопасностьKaspersky Internet Security для Android или Avast Mobile Security, Dr.Web Light или Bitdefender Antivirus Free (на выбор).

Рассматривая самые необходимые приложения, нельзя обойти стороной антивирусные решения!

 

 

И еще об информационной безопасности — VPN-клиент TunnelBear.

С его помощью не составит труда оперативно наладить защищённый канал передачи данных для веб-сёрфинга, обеспечить анонимность в глобальной сети, сделать работу через публичные точки Wi-Fi безопаснее и обойти устанавливаемые провайдерами ограничения.

 

Система — файловый менеджер Total Commander

Для работы с хранящимися в памяти мобильного устройства данными. Программа поддерживает работу в двухпанельном режиме и имеет многоязычный пользовательский интерфейс, умеет находить общий язык с ZIP- и RAR-архивами, оснащена настраиваемыми меню и панелью управляющих клавиш. Кроме этого, в активе мобильного Total Commander значатся встроенные средства сортировки и поиска файлов, медиапроигрыватель и текстовый редактор, инструменты пересылки файлов через Bluetooth, поддержка протоколов FTP, SMB и WebDAV, а также прочие функции, ставящие приложение на ступеньку выше аналогичных продуктов.

 

Экранная клавиатураGboard

Она поддерживает более 400 языков и диалектов по всему миру. Помимо рукописного, Gboard поддерживает голосовой и непрерывный ввод текста (чтобы напечатать слово, нужно провести пальцем по буквам), при этом благодаря машинному обучению клавиатура умеет предугадывать вводимые пользователем фразы и автоматически исправлять опечатки. Кроме этих функций имеются и многие другие возможности.

 

Развлечения — Moon+ Reader

Самое лучшие приложения для работы с электронными книгами. Особенностями программы являются поддержка форматов TXT, HTML, EPUB, PDF, MOBI, FB2, UMD, CHM, CBR, CBZ, RAR, ZIP, OPDS, интеграция с онлайновыми библиотеками и словарями, возможность синхронизации книг на разных устройствах.

 

 

Просмотр фильмов на экране мобильного устройства или прослушивание музыкимедиаплеер VLC.

Он способный воспроизводить почти любые форматы видео и аудио. Имеется поддержка беспроводного вещания Chromecast. Благодаря этому пользователи могут наиболее простым способом передавать медиаконтент, хранящийся на мобильном устройстве или даже в сетевом хранилище, на большой экран или другие совместимые с Chromecast устройства.

 

 

Транспорт и навигация«Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Транспорт».

«Яндекс.Навигатор» - отличный помощник для автовладельцев и путешественников. Навигационное приложение обеспечивает прокладку автомобильных маршрутов по России, Абхазии, Азербайджану, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстану, Киргизии, Молдове, Таджикистану, Турции, Узбекистану и Украине с учётом ситуации на дорогах. Программа составляет маршрут, а в связи с тем что она постоянно обновляется - своевременно перестраивает маршрут. В дополнение к этому «Яндекс.Навигатор» поддерживает голосовое управление, позволяет находить близлежащие парковки в городе и оплачивать штрафы ГИБДД.

 

«Яндекс.Транспорт» - позволяет в режиме реального времени следить за движением городских автобусов, трамваев, троллейбусов, маршруток и узнавать точное время их прибытия. В программе есть карты, остановки.

 

 

Финансы платёжный сервис Google Pay.

Сервис позволяет расплачиваться за услуги и покупки при помощи смартфона, фаблета или планшета со встроенным модулем NFC. После установки приложения в него необходимо добавить данные банковской карты, а в магазине, принимающем бесконтактные платежи, поднести разблокированное мобильное устройство к терминалу оплаты.

 

Спорт — фитнес-трекер Runtastic

Для занятий спортом и контроля физической активности он является неплохим, посредством GPS/ГЛОНАСС-приёмника, акселерометра и прочих имеющихся в современных мобильных устройствах датчиков измеряющий время, скорость, дистанцию, высоту, потраченные калории и многие другие параметры любых видов тренировок.

 

Всякая всячина

Smart Tools — позволяет использовать смартфон в качестве шумомера, дальномера, виброметра, металлодетектора, прибора для измерения освещённости, термометра, радара для измерения скорости движущихся объектов, уровня, лупы, метронома, камертона, кардиографа и многих других необходимых инструментов, а их в арсенале программы 38 штук!

 

 

«Мобильный спасатель». Разработанная МЧС России программа, которую полезно иметь под рукой на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Особенностью приложения является интерфейс, снабжённый большой красной кнопкой «Послать сигнал SOS». Всего одним нажатием на неё человек может из любой точки страны позвонить в службу спасения и оповестить SMS-сообщением близких, родственников и знакомых о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию или произошёл экстренный случай.

 

 

Новости — «Google Новости».

Позволяют быть в курсе самых важных новостей. Особенностью программы является интеллектуальная система рекомендаций, формирующая новостную сводку на основе интересов и предпочтений пользователя.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123