СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Google Планета Земля — вид на планету из космоса

Бесплатная программа Google Планета Земля — это интерактивный виртуальный глобус. С помощью этой программы Вы можете увидите всю планету на экране своего монитора. Программа включает в себя сервис глобуса, атласа и путеводителя. В программе Google Планета Земля можно увидеть рельеф нашей планеты, улицы городов, 3D-здания, 3D-деревья, исторические снимки, океан, небо, Луну и Марс.

 

 

Чтобы установить программу на компьютер надо перейти на страницу официального сайта Google www.google.com и нажать на кнопку «Принять условия и загрузить». Если не желаете заодно с программой загрузить браузер Google Chrome на свой компьютер - снимите флажки, напротив соответствующих пунктов. После скачивания Google Планета Земля запустите установщик, начинается установка программы на компьютер.

 

Настройки программы Google Планета Земля

В окне программы Google Earth, с левого края будет открыта «Боковая панель». Чтобы планета отображалась во всем окне программы, «Боковую панель» можно убрать (зайдите в меню «Вид», снимите флажок напротив пункта «Боковая панель», или нажмите на соответствующую кнопку ниже панели меню программы).

 

 

С помощью верхней кнопки можно изменять угол обзора, вращать глобус или перемещать ориентацию по сторонам света. Например, нажав на букву «N» - глобус будет ориентирован на север.

 

Ниже располагается другая кнопка, с помощью которой можно перемещаться по пространству. Если курсор мыши будет подведен ближе к краю этой кнопки, то скорость перемещения будет выше, чем тогда, когда курсор будет ближе к центру кнопки.

 

Двигая ползунок по оси, можно приближать или удалять от себя изображение, загруженное программой, а также эту операцию можно выполнить с помощью вращения колесика мыши.

 

Внизу окна отображаются: «дата съемки», «координаты места», с которого отображается вид, «высота над уровнем моря» и «высота обзора местности».

 

Программа уже настроена по умолчанию, но можно сделать свои настройки. Для этого в меню «Инструменты» вираем пункт «Настройки», тут в соответствующих вкладках устанавливаем свои параметры. Остановимся на настройках во вкладке «3D — просмотр».

 

Если Вам позволяет мощность компьютера и скорость вашего интернет-соединения, можно выбрать более высокие параметры, для лучшего отображения космических снимков. В этом случае загрузка изображений будет проходить более продолжительное время.

 

 

В графическом режиме «DirectX» будет более качественное отображение изображений загруженных программой. Можете поэкспериментировать с качеством отображения рельефа.

 

 

Для того чтобы снимки не искажались при увеличении масштаба - войдите в меню «Инструменты» - «Настройки» - «Навигация». И снять флажок в чекбоксе напротив пункта «Наклонять автоматически и входить в просмотр с земли», а затем поставить флажок в чекбоксе напротив пункта «Не наклонять при просмотре автоматически». Можно отметить пункт «Постепенно замедлять вращение Земли при поворотах или приближении».

 

Чтобы посмотреть на космические снимки придется немножко подождать, пока изображение загрузится полностью из Интернета. Важно помнить, что изображения, снятое с большей высоты, загружаются быстрее чем с меньшей.

 

Детальность спутниковых карт зависит от населенности конкретной местности. Более плотно населенные людьми области Земли, имеют более детальные снимки, чем малонаселенные. Пустыни, джунгли и полярные районы имеют не очень высокую детализацию на снимках. Изображения Земли постепенно обновляются.

 

Путешествие в программе Google Планета Земля

Для рассмотрения определенного географического места положения, в поле «Поиск» введите название населенного пункта, можно добавить к названию города и улицу с номером дома. Программа перенесет Вас к выбранному месту.

 

Например, на открывшемся изображении Вы увидите, какой вид имеет Ниагарский водопад с высоты 3,01 км.

 

 

Можно приблизиться к водопаду и осмотреть его со всех сторон. На изображении видите вид водопада с высоты уже 604 метра. На этом изображении видно много отметок мест, откуда были сделаны фотографии.

 

На космических снимках отмечаются еще и другие объекты - гостиницы, различные учреждения, достопримечательности, крупные магазины, исторические памятники и т.д. Щелкнув правой кнопкой мыши по объекту появляется справочная информация об этом конкретном объекте.

 

 

А при нажатии на отметку фотоснимка, видим фотографию, сделанную с отмеченного места на изображении.

 

 

На «Боковой панели» можно убрать отображение отметок сделанных фотографий на загруженном изображении. А также в «Боковой панели», в разделе «Слои», необходимо будет снять флажок напротив пункта «Фотографии». После этого на изображении не будет этих отметок. Кстати, в разделе «Слои» можно добавлять или убрать различные эффекты, например, отображение 3D-зданий. Отображения 3D-зданий есть в основном для больших городов в США и Западной Европе.

 

 

На изображении, около Эйфелевой башни Вы видите автомобили и даже стоящих около башни людей.

 

 

Программа Google Планета Земля позволяет совершить имитацию полета на виртуальном тренажере. Для этого нужно войти в меню «Инструменты», а потом нажать на пункт «Войти в имитатор полета». В этом окне выбираете тип самолета и стартовую позицию для начала полета. После этого нужно нажать на кнопку «Начать полет».

 

 

Самое удивительное в программе Google Планета Земля то, что можно увидеть поверхность Луны и Марса. Для этого нужно нажать на кнопку с изображением планеты и выбрать соответствующий пункт. Для изображения поверхности Луны и Марса используются космические фотографии, сделанные американским агентством NASA.

 

 

Google Планета Земля можно использовать не только для развлечения, но в практических целях. Например, Вы едите в командировку или планируете отдых - предварительно можете посмотреть на интересующее Вас место с помощью программы Google Планета Земля. После этого будете иметь определенное представление об этом месте.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123