СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Легальное онлайн видео в интернете

Уже давно весь современный мир активно использует услуги интернет в области просмотра или скачивания фильмов. Безусловно, поход в кинотеатр доставит не малое удовольствие и оставит не забываемое впечатление, но вместе с тем и изрядно опустошит Ваш кошелек. Поэтому, не слишком то и разгонишься, чтобы лишний разок посетить этот храм искусства. И тут на помощь приходит Всемирная паутина, которая дает возможность значительно дешевле, а то и вовсе бесплатно, посмотреть тот или иной фильм. Так, сегодня есть онлайн-кинотеатры, где без особых усилий можно найти нужный фильм и посмотреть его, не выходя из дома. Однако возникает вопрос: а все ли тут законно?

 

Потому, что очень много нарушений авторских прав, ввиду пиратского копирования и распространения видеофайлов. Через интернет видеопродукция распространяется чрезвычайно быстро, благодаря файлообменникам или торенттрекерам. Компании, занимающиеся производством и прокатом кино, недополучают миллионы прибыли.

 

Довольно часто случается так, что фильм или только что вышел в прокат, а быть может еще и нет, а уже появился в интернете. Конечно, о качестве подобного контента лучше бы нам не упоминать. Оттого и были созданы онлайн-кинотеатры, это сайты, которые взяли на себя функцию, предоставлять фильмы наилучшего качества. Современный пользователь, конечно же понимает, что просмотр киноленты не совсем бесплатный, надо либо заплатить определенную сумму денег, либо просмотреть, надоедливую нами всеми, рекламу.

 

В онлайн кинотеатрах можно смотреть не только фильмы, но и сериалы, разнообразные шоу, мультфильмы и т.д. На пример, в России интернетом пользуются в среднем каждые сутки приблизительно 30 миллионов человек, большая доля приходится на просмотр видеоматериала, и эта цифра постоянно растет. В наш век, с таким стремительным ритмом жизни не всегда предоставляется возможность посмотреть по расписанию любимую телепередачу, сериал, новости и т.д., а онлайн кинотеатры имеют архивные записи этого видеоматериала.

 

Предлагаем обзор сайтов, которые транслируют онлайн видеопродукцию и позволяют совершенно легально её просмотреть.

 

Сайт MEGOGO.NET

Очень известный украинский онлайн кинотеатр, вполне на законных основаниях транслирующий бесплатное видео. При этом пользователю не обязательно регистрироваться на сайте и не надо тратить денежные средства. В некоторых случаях можно просмотреть фильм в формате «рекламной модели», когда за просмотр платит рекламодатель, а не сам зритель. Это, как правило, просмотр не большого рекламного ролика и то не всегда. К сожалению, иногда правообладатели не разрешают предоставлять фильмы пользователям в этом формате. В связи с чем незначительная часть новинок кино может быть предложена за минимальную плату.

 

 

 

Библиотека MEGOGO.NET насчитывает более 22 тысяч часов видео. Это более 3 500 полнометражных фильмов, 1800 мультфильмов, 850 сериалов, 200 телевизионных шоу и концертов. Наряду с этим, ежедневно коллекция онлайн-кинотеатра пополняется свежими и интересными новинками. Потому, что в MEGOGO.NET заключили прямые и эксклюзивные договора со студиями и крупными правообладателями.

 

Для комфорта пользователей сервис доступен на различных устройствах: в мобильных телефонах и планшетах, телевизорах с функцией Smart TV, медиа-плеерах и др.

 

К MEGOGO.NET можно присоединиться в социальных сетях: Twitter, Facebook, Вконтакте, google+ и всегда быть в курсе новых поступлений и получать рекомендации о том, что посмотреть.

 

Что немаловажно, никаких дополнительных программ не нужно. Для просмотра применяется простой Flash-плеер, со стандартным интерфейсом. Безупречное качество как видео (FullHD, 1080p), так и звука. При помощи режима HQ можно развернуть плеер на весь экран, почти не теряя в качестве изображения. Сайт оптимизирован для показа видео на мобильных устройствах и планшетах iPad/iPhone и Android. Отличительной особенностью онлайн-кинотеатра MEGOGO.NET является то, что Вам не придется ждать, пока закачается фильм. Для зарегистрированных пользователей предусмотрено запоминание места просмотра и ведение истории просмотров, а также интеллектуальная система рекомендаций.

 

Фильмы разбиты по жанрам. Есть краткое описание и выходные данные. В отдельную категорию выделены видеоклипы. Репертуар неплохой, хотя самые новые фильмы нужно искать в кинотеатрах, но некоторые можно найти в разделе «Лучшее на Megogo».

 

MEGOGO.NET доступно не только в 15 странах постсоветского пространства, но и открыто для зрителей из всех стран мира.

 

Сайт Zoomby.ru

Zoomby.ru — один из первых официальных видеопорталов онлайн видео в России. Создан компанией ВебТВ в мае 2010 года и дал Интернет-пользователям возможность смотреть легальное видео онлайн, высокого качества и совершенно бесплатно. Большая часть видео материала сайта ориентирована на телевизионные программы, еще в простонародье сайт называют «зомбоящик». По видимому это из-за названия, созвучного со словом «зомби».

 

 

 

В данный момент в библиотеке Zoomby доступны сериалы, фильмы, мультфильмы, видеоклипы (зарубежные и отечественные). Представлены телевизионные передачи, спорт, и новости, такие как: «Россия 1», «Россия 2», «СТС», «ТВ Центр», «НТВ», «Первый», «Спорт 1», «Домашний» и другие. Есть раздел «Вслед за эфиром», в котором можно смотреть в режиме онлайн любимые передачи и даже новости через несколько часов после телеэфира, бесплатно и без регистрации.

 

Высокое качество видео и сравнительно неплохой ассортимент это безусловное преимущество Zoomby. По мнению создателей сайта 40% материала – это уникальный контент, которого нет в других онлайн-кинотеатрах. Что касается фильмов, то в основном, они не совсем свежие, хотя их много и они интересные. Есть также новые, но — мало. Особое внимание уделяется удобству пользования сервисом: можно поставить просмотр на паузу, увидеть историю просмотров, перемотать и пересмотреть понравившийся момент, создать коллекцию избранного онлайн видео. Zoomby.ru позволяет смотреть видео с помощью мобильных устройств, где угодно, на чем угодно и когда угодно: мобильные телефоны или смартфоны на Android, для iPhone, а также виджеты для телевизоров, оснащённые функцией Smart TV, производства Samsung, LG и Philips, Panasonic.

 

Сайт TVzavr.ru

Онлайн-кинотеатр TVzavr осуществляет бесплатную трансляцию лицензионного видеоконтента. Коллекция содержит художественные, документальные, публицистические фильмы, образовательные и обучающие программы. Каждый пользователь, зашедший на сайт TVzavr, может найти для себя что-то увлекательное и соответствующее его предпочтениям. Проект TVzavr  появился относительно недавно. Новых фильмов практически нет, зато хитов советского кинематографа очень много.

 

 

 

Технология, используемая для трансляции видео, обеспечивает высокое качество показа на большинстве компьютеров. Даже если вы захотите подключить для просмотра плазменную панель, качество показа «картинки» окажется не хуже телевизионного. Кроме того, потоковая видеотрансляция позволяет перейти на любой момент фильма сразу, без его дополнительной загрузки, не тратя свое время и интернет-трафик. Для обеспечения качества создана собственная сеть по доставке видеоматериала (Content Delivery Network или CDN). Теперь у локальных провайдеров интернета будут стоять серверы трансляции TVzavr, что обеспечит оптимальное качество передачи видео.

 

Реклама, которую предлагают просмотреть, в основном анонсы фильмов. Кинофильмы высокого качества находятся в отдельном каталоге HD-Video.

 

Сайт  Видео.ру

В отличии от предыдущих сайтов, Видео.ру не является бесплатным проектом, а коммерческим, что сразу бросается в глаза —  здесь надо платить практически за все, правда сумма небольшая. Зато тут можно не только смотреть, но и скачивать файлы на свой компьютер.

 

 

 

Несмотря на то, что на сайте есть раздел «Смотри бесплатно», где находится бесплатный контент, фильмы там представлены не всегда лучшего качества и в основном двадцатилетней давности, которые тяжело еще где-то найти. В разделе «ТВ» собраны телеканалы, которые Вы, может быть, увидите впервые.

 

Вывод: лицензионный видеоконтент отличного качества – это лишь часть того, что могут предложить перечисленные сайты. Все они без исключения имеют пользовательские и профессиональные рецензии на фильмы, информируют о новинках, рекомендуют. Здесь можно пообщаться с другими посетителями и оставить свой комментарий или оценить фильм.

 

Перечисленные проекты это лишь малая доля из великого множества сайтов для просмотра легального онлайн видео.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123