СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


8 безумных способов зарядки телефона без зарядки

Сегодня необычная подборка — 8 (мягко говоря) странных способов зарядить телефон, если под рукой нет электричества. Сразу оговоримся — не все способы безопасно проводить дома, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ ИХ НЕ ДЕЛАТЬ!

 

Лимонная зарядка батареи Смешно

Скажем прямо, данный способ не самый адекватный, так как придется приобрести приблизительно около 1 килограмма лимонов, а еще понадобится несколько гвоздей. Безусловно, глупо всюду таскать с собой килограмм лимонов, а еще глупее тратить деньги чтобы их купить. Проще подойти к том уже продавцу лимонов, дать ему деньги, которые ты собирался потратить на лимоны в обмен на звонок. Но если хочется чего-то странного — сделайте себе лимонную батарею.

 

 

Как сделать лимонную батарею просто! Надо в каждый лимон воткнуть по одному гвоздю и соединить гвозди медной проволокой, крепко обмотав шляпки. Теперь концы проволоки надо подсоединить к клеммам батареи. С помощью данной «городухи» можно обеспечить 3-5% заряда батареи или светиться LED-лампочку.

 

Зарядка от земли Суперрр

Если в туристическом походе у Вас вдруг «сел» телефон делаем следующее. Берем соль или соду, любой металлический предмет типа пилы или колышков для палатки. Колышки воткните в землю, обмотайте проволокой и облейте солевым или содовым раствором. Свободные концы проволоки подсоедините к контактам батареи. Само собой, что полной зарядки добиться не получится, но оживить телефон для пару слов удастся.

 

 

Ударная зарядка Обескуражен

Если срочно нужно сделать один-единственный звонок, а телефон не работай, пробуйте данный способ. Но, как мы раньше рассказывали в статье «Вредные советы», после такого Ваша батарея наверняка придет в негодность.

 

 

Итак, выньте аккумулятор из телефона и сильно ударьте о камень или бетонную плиту. Если все пройдет удачно, батарея получит пару процентов заряда, а если у Вас силушка неимоверная и Вы переусердствовали — можно сразу выбрасывать батарею.

 

Нагрев батареи Показать язык

 

Если аккумулятор хоть немного нагреть, это может ненадолго запустить химические реакции внутри АКБ. Самый распространенный способ нагрева — при помощи ножа. Раскалите клинок на огне, а затем приложите к батарейке телефона. Главное не перегревать аккумулятор и не держать нож на нем долго, хватит и нескольких секунд. Иначе рискуете потерять батарею окончательно и себя повредить.

 

Самодельная беспроводная зарядка Невинный

 

Если Вы умелец на все руки это для Вас!

ИНСТРУКЦИЯ (от smartbobr.ru): как сделать беспроводную зарядку для телефона своими руками. Весь процесс можно поделить на две части: изготовление передатчика и приемника. Первый компонент получится отдельным устройством, а второй будет установлен в телефон.

Схема беспроводной зарядки очень проста, состоит из двух катушек (передатчик и приемник), а также транзистора и резистора.

 

 

УСТРОЙСТВО ПЕРЕДАТЧИКА:

  1. Для начала берем оправу, диаметр которой должен быть 7-10 сантиметров, но можно и другой – на усмотрение.
  2. Теперь потребуется медная проволока диаметром 0,5 мм. Её-то мы и наматываем на оправу. Необходимо сделать 20 витков, затем сделать отвод и скрутить еще 20 витков в обратную сторону.
  3. Понадобится транзистор. Использовать можно любой, хоть полярный, хоть биполярный – особой разницы нет. Если есть прямой проводимости, то придется изменить полярность. Транзистор подключается к концу катушки и отводу.
  4. Скрепляем получившуюся конструкцию скотчем или другим типом изоляции. Дабы все выглядело «солидно», можно использовать коробки из под DVD или CD-диска. Некоторые умельцы даже заморачиваются, вырезая, так скажем, корпуса из дерева.
  5. Для обеспечения питания можно использовать стандартный адаптер питания напряжением на 5 Вольт, который подключается к контуру.
  6. Все, устройство, которое будет передавать электричество, готово.

 

ТЕПЕРЬ ПЕРЕХОДИМ К ИЗГОТОВЛЕНИЮ ПРИЕМНИКА:

  1. Если изготовление передатчика занимает считанные минуты, то с приемником придется попотеть. Для начала придется сделать катушку, но уже плоскую. Понадобится медная проволока, но диаметром поменьше – 0.3-0.4 мм. Потребуется сделать 25 витков. Для удобства советую воспользоваться какой-нибудь подкладкой, например куском пластика. Постепенно витки укрепляем при помощи суперклея, чтобы конструкция не развалилась – придется мотать заново. По окончании работы необходимо аккуратно оторвать приемник от пластмассы, на которой его сматывали.
  2. Теперь подключаем наш приемник к аккумулятору через высокочастотный кремниевый диод, например SS14. Катушка должна оказаться на верхней части батареи, ближе к крышке. Для стабилизации напряжения следует использовать конденсатор.
  3. Подключать приемник можно либо к разъему зарядки, либо напрямую к батарее. Последний вариант отлично подойдет пользователям, у которых «умер» порт подзарядки.
  4. Все, закрываем заднюю крышку, чтобы не сдвинуть катушку. Для многих пользователей лишним не будет видео о том, как сделать своими руками беспроводную зарядку:

 

 

Скотч Подмигиваю

 

Наклейте скотч на контакты батареи и поставьте АКБ на место. Если телефон не разряжен намертво, это даст вам пару дополнительных минут.

 

Прямая зарядка аккумулятора Удивлен

(!)  НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ПРОБОВАТЬ ЭТОТ СПОСОБ ЗАРЯДКИ ДОМА. ЭТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕСЧАСТНЫМ СЛУЧАЯМ.

 

Понадобится ненужное зарядное устройство, допустим, от старого кнопочного телефона. Отрежьте разъем и, аккуратно сняв изоляцию, высвободите два провода. Это будут «плюс» и «минус» — обычно они красного и синего цвета.

 

Выньте батарею из телефона и присоедините подготовленные провода к соответствующим контактам на ней (плюс и минус там подписаны), закрепив скотчем. Чтобы не испортить аккумулятор, не рекомендуем заряжать таким образом устройство до максимума. Минут через 10-15 лучше отсоединить провода.

 

Зарядка при помощи «лягушки» Целую

 

«Лягушка» — универсальное устройство для зарядки батарей, вне зависимости от вида разъема. Это пластиковая коробочка со штекером с одной стороны и зажимом с другой. Оно придет на помощь, если у Вас разрядился телефон, а зарядку нужного типа никак не найдете. Чтобы подзарядиться, вставьте АКБ в зажим, а саму «лягушку» воткните в розетку.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123