Решение проблемы со входом в PSN

PSN — средство, которое позволяет геймерам играть на своих PS3 или PS4 по интернету, покупать игры через PS Store и совершать множество других действий. Поэтому многие сильно огорчаются, когда их консоль по неизвестным причинам не подключается к «Плейстейшен Нетворк». Попробуем разобраться, почему так происходит.

Проблема с подключением к PSN

Как решить проблему, когда невозможно подключиться к PlayStation Network.

Как это выглядит? Мы нажимаем на значок PS Store или даже просто входим в систему, после чего появляется сообщение: «Не удалось войти в PlayStation Network». В некоторых случаях указываются коды ошибки. Пользователь также может увидеть: «Вы были выведены из сети PlayStation Network». Случается это и на PS3, и на PS4.

Интернет

Как правило, большая часть проблем со входом происходит из-за неправильных настроек сети. Касается это как роутера, так и самой приставки. В первую очередь проверьте подключение к интернету с разных устройств. Если не удаётся подключиться только с «Плейстейшен», значит, дело в ней, а не в отсутствии интернета.

Роутер TP Link

Система иногда не входит в «Нетворк» из-за неправильно настроенного подключения к роутеру. Чаще всего такой способ действует, если подключаться через роутер TP Link. Но вполне возможно, что он подойдёт и для других устройств.

Для начала проверьте, можно ли зайти в «Плейстейшен Нетворк», подключившись не через Wi-Fi, а через кабель Ethernet. Если так всё работает, дело в неправильной настройке беспроводного соединения.

  1. Заходим в меню настроек.
  2. Выбираем раздел «Сеть».
  3. Находим вкладку WAN.
  4. Открываем «Дополнительно»
  5. У параметра MTU ставим значение 1480. Настройки MTU

После этого пробуем зайти в PSN повторно. Скорее всего, что всё будет работать.

DNS

Иногда помогает поменять стандартный DNS на общедоступный, который предоставляется компанией Google. Для этого снова заходим в настройки, находим ту же вкладку WAN и выставляем параметры DNS: 8.8.8.8 и 8.8.4.4.

Параметры DNS

Другие причины

  • Отключение PSN. Не всегда удаётся войти в Network ещё и потому, что она может просто не работать в этот момент. Перейдите по этой ссылке: https://status.playstation.com/ru-ru/ — и проверьте, не находится ли часть служб на технических работах. Проверка сетевых служб
  • Попробуйте подключиться к PlayStation Network через ПК. Возможно, что проблемы именно с вашим аккаунтом. В таком случае попробуйте войти в сеть с браузера и проверьте, всё ли в порядке.
  • Найдите код своей ошибки. Если выдаётся сообщение о конкретной ошибке, запишите её код и введите здесь: https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/#/error-code/. Большинство кодов можно найти на этом сайте техподдержки. Поиск ошибки по коду

Мы разобрали основные причины, по которым система не заходит в PSN. К сожалению, часто нельзя узнать, почему так происходит. Сервис может отключаться по непонятным причинам.

  • ВКонтакте
  • обычная форма
  • Арсений:

    Могу заходить в psn,PlayStation plus,но не могу играть в сетевую игру,выдает«сетевое соединение с psn прервано.Убедитесь в том что соединение с интернетом активно» На других устройствах все с с интернетом нормально.Использую Wi Fi

    Леха:

    Незнаю как это может быть связанно, у меня точно такаяже проблема была, решением оказалось то, что я просто отрубаю от вай-фая все приборы, ноутбук телефон, и тогда все ок.

    Alex:

    У меня написано ви били выведени из псн я всепроверял отключал все от интернета уменя прокс или как их називают не подерживаютса моим роутером

    антон:

    таже фигня инет работает на всю катушку скорось норм всё норм но в саном псн не могу играть в сетевые игры, хотя качать игры и лазить в пссторе

    Maxxx:

    Привет, ты решил проблему? И если да ,то как?

    Max:

    Та же херня, 2 года было все хорошо, а теперь половина сетевых функций не работает даже после прописки днс и остального

    Кирилл -69:

    Около месяца не могу зайти в PS Plus (Не удолось подключиться к серверу. Немного подождите и повторите попытку.) даже подписку не продлить так как не могу зайти туда теперь в Store не заходит( Не удалось подключиться к серверу. Возможно возникла неполадка при подключении к сети, или сеть PlayStation Network или сервер поставщика услуг временно заняты. (NW-31201-7)) И в профиль не могу зайти просто пишит ( произошла ошибка) Что с эти сделать!

    Вячеслав:

    У меня проблема захожу в игру мне выдают информацию такого плана: «Не удаётся получить из PlayStation Network необходимые данные для проверки ИД». И указывает код ошибки. Подскажите, что можно сделать, чтобы разрешить эту проблему?

    Шамиль:

    Нельзя поставить выше 1500, PS4 ругается, пишет что диапазон от 576 до 1500

    Александр:

    Добрый день!!!
    Проблема со входом в PSN.Что интересно, мой сын в свои аккаунты заходит без проблем с этой же системы. У него только нет допуска к играм в цифре, которые приобретали через мой аккаунт.За, что меня забанили не понятно???! В чем проблема??? При всем попытался поменять ID и всё равно меня не запускает. Попробовал создать новый аккаунт с другой Эл.почтой и там мне нет возможности подключения к PSN…!!!
    КАКОЕ-ТО СТРАННОЕ ДЕЛО.
    В чем проблема??!
    Сынок на свои аккаунты заходит свободно.

    Джибрунас:

    День добрый!
    (Время ожидания подключения к Sony Entertainment Network истекло)
    С подключением сети,проблем нет.
    Что делать?
    Заранее спасибо!

    Сергей:

    Добрый день!
    При входе в ПССтор пишет:»невозможно войти в сеть.ваша учётная запись заблокирована после нескольких неудачных попыток входа, или ваш пароль следует сбросить по соображениям безопасности.»
    Никакого кода ошибки,что делать?

    Дмитрий:

    Спасибо! Вы мне очень помогли!
    DNS прописал и MTU теперь все работает

    Паша_25:

    здравствуйте, у меня проблема с тем чтобы войти в psn, выдает ошибку CE-33729-4. Такой ошибки ни у кого нет и в поддержке про неё ничего не сказано. помогите пожалуйста, я думаю проблема в новой прошивке 6.2

    Никита:

    Нет могу зайти в ПСН . Пишет : подождите…. 5,10,15,20 минут проходит и ничего не меняется , подскажи , что делать

    Паша_25:

    не удаётся войти в psn, создать пользователя, интернет работает нормально, сделал инициализации системы- не помогло. Подскажите пожалуйста, что делать?

    Руслан:

    Добрый день ! Проблема такая , что пишет ошибку CE-42288-4. Информации по ней почти нету … Интернет wi-fi . Может кто-нибудь сталкивался ….

    AlexRubin1989:

    Добрый день,играю в игру и постоянно выскакивает это сообщение : «Не удалось подключиться к серверу,сетевые функии этого приложения будут недоступны» и стопорит и не могу играть, как решить эту проблему ?? заранеее спасибо!!

    Александр:

    Спасибо большое помогло

    Андрей:

    Спасибо большое. Помогло

    svar71chik:

    День добрый!
    (Время ожидания подключения к Sony Entertainment Network истекло)
    С подключением сети,проблем нет.
    Что делать?
    Заранее спасибо!

    Станислав:

    Добрый день!
    При попытки зайти в кошелек игровой, чтобы купить дополнения вылезает окошко с надписью: Невозможно соединиться
    код ошибки 1503

    Игра Football Manager 2014

    Семен:

    Смотрите не могу зайти в плетейшен стори и сетевые игры подскажите пожалуйста

    aaleksandrov1985:

    Спасибо

    Vadim_12877:

    Спасибо, помогло изменение dns и mtu

    TTY3A:

    Ребят! Подскажите пожалуйста.у меня две тройки(супер слим и слим шитая) после сброса системы я не могу подключиться к нету. При чем на обеих консолях. После установки всех настроек, подключение нормальное. Меня интересует именно то, что я не могу подключить интернет вовремя первичной Настройки системы. Пишет что время ожидания истекло. В чем причина этих ошибок?

    Роман:

    я давно не заходил в псн… а сегодня написали что приостановлен или заблокирован!!! напишите как востановить профиль,у меня там покупная игра блэкопс 2 эдишон… напишите на майл.ру romati.rom@mail.ru

    Самир:

    Не удаётся войти в псн,вожу свой логин и пароль,потом вожу код от мобильного аутентификатора,в скоре пишет произошла ошибка, настройки DNS и MTU не помогают,что делать? нужна помощь.

    Денис 91:

    Не входит в ПСН,просто бесконечная загрузка без каких либо ошибок,сетевые игры играю без проблем,пробовал все выше указанные решения не помогают,в чём проблема?

    Руслан:

    Здравствуйте! Не входит, бесконечная загрузка «подождите» купил карту на подписку теперь не могу его активировать

    Алексей:

    Подскажите, не удаётся зайти в псн, только купил пс4 слим, зарегистрировался, все прошёл, подключаюсь к псн, пишет что ошибка NP-40834-9, нигде про эту ошибку не пишут, когда проверяю связь с интернетом, то пишет что все хорошо, кроме именно входа в нетворк, что делать уже не знаю…

    Гамзат:

    Такая же ерунда,не узнал почему ?

    Костя20:

    Не могу зайти в варфэйс, до этого играл всё было норм , сейчас пишет не удается подключиться к серверам варфэйс , что это значит , у меня пс4.

    Владимир:

    Здравствуйте ! Проблема такая , пишет ошибку CE-42288-4. С интернетом всё в порядке!

    Василий:

    Купили новый по 4 слим. Зарегистрироваться не смогли , сетевой идентификатор даёт ошибки, всякое имя аккаунта пробовали не смогли, помогите пожалуйста. Спс

    Сергей:

    Здравствуйте, не могу войти в psn с ps3 , инет исправен, аккаунт создан, ни какой ошибки не выдаёт пишет вы вышли из psn

    Joni:

    NP-40834-9, подключил нет с телефона, через точку доступа, и, все заработало! В итоге, перезагрузил wi-fi роутер, ( обесточил полностю), подключил заново плойку на домашнюю сеть, и без проблем!
    А так, што только не делал… Даже сброс к заводским усиановкам не помог!!!!

    Александр:

    При запуске игр вылетает ошибка пользователь будет выведен из системы PS4 из-за ошибкиCE-30391-6 только одна играет пес20 лайт работает и в psn не заходит только когда галочку убереш ностройка от входа в нетворк .не знаю что делал.уже все перепробывал. инициализацию  с переустоновкой программного обеспичения делал.

    Нина:

    Добрый вечер. Не войти в ps3 network пишет, вы не можете войти, используя идентификатор входа в сеть другого пользователя. Помогите, что делать?

    Марга44:

    Как создать новый аккаунт в PlayStation если он не входит в предыдущий? То есть не могу зайти в этот и не могу создать новый, что делать?

    Ислам:

    Помогите пожалуйста. У меня псн и интернет работает отлично, но когда я хочу поиграть в игру мне пишет «не удалось подключиться к серверу сетевые функции этого приложения будут недоступны».Скажите пожалуйста, что мне делать!?

    Андрей:

    Не заходит в PSN, пишет функция не доступна (CE-41489-6), ПО обновлённое стоит у меня, все что мог перепробовал, подскажите пожалуйста

    Дмитрий:

    Не могу войти в Sony Network, через прогу PS Remote Play. Пишет, что не удалось установить соединение с сервером. На PS вошёл без проблем и на сайте SONY залогинился тоже на нооуте. А через программу PS Remote Play не получается. Если есть решение, подскажите пожалуйста!!!

    Макs:

    спасибо. прописал днс и дополнительный днс, умт 1480 и заработало!!!!

    Юрий94:

    Добрый день . Мучаюсь уже с это проблемой очень давно .
    когда хочу поиграть по сети,то выдает постоянно такое сообщение
    «Чтобы получить доступ к сетевым функциям этой игры, все активные пользователи олжны быть подключены к учетной записи PSN и серверам EA.
    У меня все подключено , но игра не работает (( помогите пожалуйста.

    Александр:

    Здравствуйте не работает PlayStation Network не могу зайти интернет работает а зайти не могу

    Евгений:

    Почему не могу переписать на PS4 DSN ,MTU

    Инга:

    Здравствуйте. Не могу скинуть пароль в PlayStation network.. Захожу на почту, перехожу по ссылке, а мне пишет » Время ожидания истекло» Причем сразу. Проблем с интернетом нет, другие аккаунты работаю хорошо, а с моим то что?

    Иван:

    У меня ps3 не прошитая и почему то в сторе нету такой строки ,как «подборки» и free to play,почему???

    Аня:

    Добрый вечер,у нас проблема,купили приставку в Китае и не можем создать учётную запись живём в Украине,что делать?

    Виталий:

    Помогло изменение мтu на 1480,большое спасибо)

    СЕРЁГА:

    НАРОД ПОМОГИТЕ С ПРОБЛЕМОЙ. НЕ МОГУ ВОЙТИ В СВОЮ УЧЕТКУ, ПОСТОЯННО ВЫБИВАЕТ КАКУЮ НЕБУДЬ ОШИБКУ, ОСОБЕННО КОГДА ВКЛЮЧАЮ-HEN. ЧТО ДЕЛАТЬ?????????

    ilya70:

    Всем привет! подскажите какую програму установить чтоб скачать и играть онлайн игру Klash of Kings на компе windows7

    Арика:

    Я вообще не могу открвть зарегистрироваться раздел пишет для создания уч.записи отсканируйте QR код или перкйдите по ссылке .Сделала все эл.почты новыми обновила сбросила обычные настройки а также обновила настройки всей систеиы.Помогите

    Андрей:

    Помогите, я захожу в аккаунт psn в браузере но он вылетает без ошибки, что делать?

    Оставить комментарий

сети
программы
Smart TV
ос