СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как установить Родительский контроль в Windows 10

Чтобы обеспечить контроль поведения детей за компьютером родители могут поставить родительский контроль Windows 10, который входит в состав операционной системы. Это позволит: проводить мониторинг активности ребенка в сети и программах, управлять настройками, регулирующими доступ ребенка к программам, играм и сайтам в интернете, ограничивать продолжительность времени, проведенным за ПК.

 

Прежде всего на компьютере создается учетная запись ребенка с ограниченными правами.

  • В меню «Пуск», запустите «Параметры».
  • Войдите в «Учетные записи» - «Семья и другие люди».
  • Нажмите на параметр «Добавить члена семьи».

 

 

  • Выберите пункт «Добавить учетную запись ребенка».

 

 

  • Введите данные от существующей учетной записи. Или создайте учетную запись, сначала создав адрес в электронной почте.

 

 

  • Далее введите пароль, выберите страну, вставьте дату рождения. Для дополнительной защиты учетной записи укажите номер телефона. Обязательно запомните пароль от учетной записи ребенка, он понадобится для входа в систему.

 

Если ребенку меньше 8 лет, функция родительского контроля применит максимальные настройки безопасности. Для детей старше 8 лет у родителя будет возможность изменить все настройки вручную.

 

После завершения, в разделе «Семья и люди» отобразиться учетная запись члена семьи: «Ребенок».

 

 

Настройка родительского контроля Windows 10

Теперь параметры безопасности для профиля ребенка следует настроить, чтобы выбрать подходящий уровень защиты.

 

Все настройки родительского контроля можно менять в любое время с любого устройства, необязательно с компьютера.

 

Вход в настройки семейного контроля возможен двумя способами:

  • из настроек ОС Windows происходит вход на страницу семейной безопасности в интернете
  • при переходе на сайт учетной записи Майкрософт из браузера

 

В первом случае, в параметре «Учетные записи», во вкладке «Семья и другие люди» нажмите на ссылку «Управление семейными настройками через Интернет». После этого, произойдет переход на сайт учетной записи в раздел «Семья».

 

Вторым способом можно просто перейти по ссылке: https://account.microsoft.com/family/ (для быстрого доступа добавьте ссылку в закладки браузера) в раздел «Семья» на сайте учетной записи Майкрософт.

 

На странице «Ваша семья» помещены все члены семьи: аккаунты родителя и ребенка. Для перехода к настройкам уровня безопасности ребенка выберите один из параметров: «Действие», «Время использования устройства», «Ограничение на содержимое», «Дополнительные параметры», куда входят «Расходы», «Найти ребенка на карте», «Уйти из семьи».

 

 

Чтобы узнать сколько времени дети провели, сидя за компьютером, страницы каких сайтов они посещали в интернете (кстати, прямо из отчета можно запретить указанные сайты), какими приложениями пользовались и в какие игры играли, прейдите на вкладку «Недавние действия».

 

А на вкладке «Время использования устройства» может задать параметры доступности ПК для ребенка. Здесь можно включить опцию «Использовать одно расписание экранного времени» одновременно для игровой приставки Xbox и ПК, или настроить параметры отдельно для игровой консоли или компьютера. Также можно настроить расписание на всю неделю, меняя время для каждого дня недели. Если превысить отведенное время, произойдет автоматический выход из учетной записи и ребенок больше не сможет воспользоваться компьютером.

 

 

Для ограничения покупок в Магазине Microsoft (Microsoft Store), функция просмотра веб-страниц, приложений, игр и мультимедиа предусмотрена вкладка «Ограничение на содержимое».

 

 

Параметры блокировки страниц сайтов и результатов поиска с неприемлемым содержимым регулирует функция контроля за сайтами в интернете. Эта настройка работает только в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer, все остальные браузеры, установленные на компьютере, будут заблокированы. Это обязательное условие, иначе не будет работать фильтрация интернет трафика.

 

«Всегда разрешать» - позволяет вручную составить список разрешенных сайтов.

«Разрешать только эти веб-сайты» - устанавливает повышенную фильтрацию в интернете. Доступными для открытия в браузере будут только разрешенные сайты, внесенные в список.

 

На этом изображении видно, что откроется детям по результату неприемлемого поискового запроса.

 

 

«Расходы» - доступно пополнение счета ребенка для покупок в интернете.

 

«Поиск ребенка» - ведется контроль перемещения детей по карте, при условии установки приложения Microsoft Launcher на телефоны с операционными системами Андроид и Windows Phone.

 

Как отключить Родительский контроль в Windows 10

 

  • Войдите в свою учетную запись Microsoft, откройте раздел «Семья».
  • На странице «Ваша семья» нажмите на «Дополнительные параметры», выберите параметр «Удаление из семьи».
  • В окне с предупреждением - «Удалить».

 

Учетная запись ребенка будет удалена из средства Windows родительский контроль.

 

Для полного удаления учетной записи с компьютера, выполните следующее:

  • На Панели управления, выберите «Учетные записи пользователей».
  • В «Внесение изменений в учетную запись пользователя» нажмите на «Управление другой учетной записью».
  • В раскрывшемся окне выберите учетную запись, нажмите на «Удаление учетной записи».

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123