СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как сбросить пароль на компьютере или смартфоне

Сегодня на компьютеры и смартфоны завязано все: не только социальная жизнь, но и профессиональная деятельность. Но, часто пользователи забывают или теряют пароль от своих гаджетов. Потеря доступа к гаджету — настоящая проблема, сравнимая по масштабам с его физической утратой. Расскажем, как сбросить пароль на компьютере или смартфоне.

 

Нет ничего проще, если у Вас Windows 10

Владельцам лицензионной Windows 10 сделать «сброс пароля» не составит труда. Для начала следует посетить интернет-страницу восстановления пароля Microsoft с любого устройства.

 

В окне «Почему не удается выполнить вход», выберите пункт «Я не помню свой пароль». Теперь самый важный шаг — подтвердите свою личность.

 

 

Сделать это можно следующим способом: получить код безопасности по SMS или электронной почте. Потом придет ссылка на изменение пароля. Теперь можно получить доступ к своей учетной записи на ПК с использованием нового пароля! Однако надо помнить, чтобы Ваш компьютер получил новый пароль, он должен быть подключен к интернету.

 

 

А как обстоят дела у владельцев компьютеров Apple?

Операционные системы Windows и macOS просят придумать подсказку для пароля, как раз на такой случай. Помимо того, в более поздних версиях macOS добавили привязку к Apple ID. Теперь возможно сбросить пароль, введя свой ID вместо пароля. Сделать это можно так же, как и в случае с подсказкой, на экране выбора учетной записи. Если же Вы не включали опцию «Сбрасывать пароль с Apple ID» по какой-то случайности, придется прибегнуть к контрмерам.

 

 

Перезагрузите MacBook, а перед загрузкой системы зажмите клавиши Command + R, ожидая загрузки macOS в режиме восстановления. В меню найдите «Терминал» во вкладке «Утилиты». В «Терминале» введите команду resetpassword, выбрав загрузочный диск и учетную запись, а также пароль, который необходимо сбросить. Введите новый пароль и перезагрузите MacBook — все!

 

Данный способ не сработает только в случае, если включено шифрование диска с помощью FileVault (по умолчанию отключено). Кроме того, чтобы злоумышленники не могли таким образом получить доступ к системе, рекомендуем установить надежный пароль для входа в режим восстановления.

 

iPhone и iPad

Apple стремится максимально обезопасить свои устройства, поэтому утеря пароля равносильна потере доступа к устройству. Единственный способ вернуть его — полностью стереть данные, а затем восстановить их из резервной копии, задав новый пароль.

 

 

Чтобы проделать эту процедуру Вам потребуется компьютер и установленная на нем программа iTunes. Подключите устройство к компьютеру и откройте iTunes, а после подключения устройства выполните принудительный перезапуск. Как только появится предложение выполнить восстановление или обновление, выберите «Восстановить».

 

Подождем, когда iTunes загрузит программное обеспечение, чтобы переустановить iOS устройства. Если загрузка займет больше 15 минут, устройство может выйти из режима восстановления — не пугайтесь, а повторите процедуру снова. После восстановления настройте iPhone или iPad, восстановив данные из резервной копии iCloud или iTunes.

 

Сброс пароль на устройствах Android

В этом случае владельцам Android повезло больше, чем пользователям iOS. Разработчики наградили их не только возможностью стереть все данные на устройстве, но и предоставили шанс сбросить пароль при помощи Google account.

 

 

Для этого существует опция «Забытый пароль». После многократного ввода неверного пароля и 30 секунд ожидания, система сама попросит Вас войти через Google account.

 

Введите свой Google account (e-mail ID), задайте новый пароль для устройства. В крайнем случае, можно прибегнуть к стиранию данных с помощью Factory Reset — жесткому удалению данных и восстановлению заводских настроек устройства.

 

 

Разные устройства входят в режим восстановления по-своему. Загрузив смартфон или планшет в режиме Android system recovery, выберите пункт меню Wipe Data/Factory Reset. После процедуры потребуется настроить смартфон с самого начала, либо восстановить данные и пользовательские настройки из резервной копии.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123