СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Почему не включается ноутбук?

Представим, что Вы решили включить свой любимый ноутбук, однако в ответ на это действие он вообще не подает никаких сигналов. Неисправности могут быть разные, о наиболее популярных мы сегодня расскажем более подробно.

 

Для начала следует определить этапы загрузки ноутбука до полного включения. Считается полным включением - успешная загрузка операционной системы. На экране можно видеть «Рабочий стол», функционируют мышь и клавиатура.

 

До этого момента, ноутбук проходит через несколько этапов:

- включение питания;

- инициализация и появление изображения на дисплее;

- загрузка операционной системы;

- работающая операционная система.

Сбой возможен на каждом из этапов.

 

Ноутбук не включается

Тут существует два варианта:

Вариант 1. Включаем блок питания, однако индикаторы не загораются. Ноутбук не реагирует на нажатие кнопки включения. Возможно, прежде всего, следует проверить розетку. Подключаем к ней что-нибудь, например, настольную лампу.

Если розетка оказалась исправна, проверяем блок питания. Самый простой вариант - использовать исправный блок питания. Если розетка и блок питания все же оказались в рабочем состоянии, то проблема в ноутбуке. Неисправны могут быть: либо цепи питания на материнской плате, либо контроллер питания. Такой ремонт требует комплектующих и квалификации, поэтому лучше долго не думая сразу идти в сервисный центр.

 

Вариант 2. При подключении блока питания на ноутбуке загораются индикаторы питания и заряда аккумулятора. Это говорит о том, что блок питания исправен. Но все равно ноутбук не реагирует на кнопку включения, жесткий диск и кулер не подают признаков жизни. Следует отключить питание и оставить ноутбук на 2-3 минуты. После этого попробуйте подключить питание еще раз. Должно помочь.

 

Аналогично проявляются проблемы с оперативной системой. Что можно посоветовать в этом случае? Попробуйте отключить компьютер от питания, вынуть модули памяти из слотов и потом установите обратно. Так же можно установить модуль в другой слот, если такой имеется. Если у ноутбука два слота под память, то поочередно проверьте их исправность, запуская ноутбук с одним модулем памяти. Проверка подскажет, в чем проблема – в модулях памяти, либо в слотах. Если сбоит память, то покупаем новый модуль. В противном случае несем ноутбук в сервисный центр.

 

 

Ноутбук не проходит инициализацию

Ноутбук включился, кулер заработал, загорелись индикаторы, но больше ничего не происходит. Изображение не выводится на экран. Скорее всего, дело в дисплее. Конечно, можно попробовать подключить ноутбук к телевизору. Если изображение на внешний экран выходит, значит, проблема в дисплее ноутбука, либо в шлейфе, который соединяет его с материнской платой.

А если дисплей исправен, то вероятно следующее:

- проблемы с процессором, памятью или видеочипом;

- проблема с BIOS.

 

Диагностику ноутбука и переустановку BIOS лучше решать в сервисном центре!

 

Не исправен жесткий диск ноутбука

Ноутбук включился, индикаторы мигают, на экране появились лаконичные строчки системной информации. На этом все закончилось. Загрузка операционной системы дальше не идет. В этой ситуации, скорее всего, виноват жесткий диск.

 

Не запускается Windows на ноутбуке

Эта уже проблема программного характера. Как правило, основной причиной является поврежденная структура системных файлов. Это проблема решается переустановкой операционной системы или восстановлением её.

 

Самопроизвольные выключения.

Ноутбук включается, загружает операционную систему и работает, однако через некоторое время самопроизвольно выключается без какой-либо видимых причины. Перегрузка не даёт решения проблем. Скорее всего, причина в перегреве ноутбука.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123