СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как быстро удалить Guard.Mail.ru?

Тот, кто часто что-то скачивает с Интернета, наверное, столкнулся с таким нюансом как Guard mail.ru. Guard Mail.Ru (в переводе с английского означает «стража») - это многофункциональная программа управления безопасностью ПК для защиты от нежелательных действий пользователя, которую без всякого на то согласия, хотя и бесплатно навязывает нам mail.ru.

 

Это достаточно мощная программа, она не является вирусом (скорее полувирусом) и фактически контролирует работу в локальной сети и в сети Интернет. По сути, программа волнуется о безопасности нашего компьютера, но уж очень она это делает настойчиво, чем вызывает негативное отношение к ней тех, кто устанавливал себе Агент или другие приложения от mail.ru.

 

 

Достаточно хотя бы один раз случайно запустить Guard mail.ru. и начнется: она пустил корни везде и в браузеры и в реестр, может без вашего участия удалять софт: QIP, Рамблера и Яндекса. Начнет постоянно рассказывать пользователю, что он делает не так, что заблокировано и какие настройки поменялись. А также перенаправлять на поиск mail.ru при обращениях к FireFox. И это лишь основная часть функционала программы.

 

Естественно, выход из положения есть — удалить назойливый софт, однако, сразу скажу, что не все так просто. Удаление требует особого подхода. Если просто удалить папку с приложением из папки Program Files, то программа не удалится, а продолжит работать.

 

Как удалить Guard mail ru?

Чтобы от неё избавится вам необходимо следовать ниже приведенным этапам:

Для начала переходим в управление компьютером (нажав правую кнопку мыши на пиктограмме «Компьютер», из меню выбираем «Управление»).

 

 

После переходим в «Службы» и находим нужную службу, то есть Guard mail.ru.

 

 

Кликаем по ней правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства». Открывается окно. Во вкладке «Общие» выбираем тип запуска «Отключена» и жмем на кнопку «Остановить». После «Применить» и «ОК».


 

Теперь настало время самого процесса. Как известно список процессов  можно просмотреть в диспетчере задач, для того чтобы в него попасть нажимаем сочетание клавиш Alt+Ctrl+Del. Идем во вкладку «Процессы» и кликаем правой кнопкой по Guard mail.ru. Завершаем, выбрав из выпавшего меню пункт «Завершить процесс».

 

 

После этого через «Пуск – Панель управление» заходим в «Программы и компоненты» и удаляем Guard mail.ru, можно еще и Спутник mail.ru походу удалить.

 

 

После через «Пуск - Поиск» ищем всё, что связано с mail.ru, задав соответствующий запрос – удаляем найденные папки.

 

 

В завершении не забудьте проверить реестр. Для этого надо зайти в «Редактор реестра» (меню «Пуск» в строке поиска написать regedit и запустить поиск, далее кликнуть по соответствующему результату).

 

В окне редактора реестра выбираем «Правка - Найти» и пишем в поиске «guard» или «mail.ru», можно закончить с начала с одним запросом, а потом перейти к другому. Необходимо удалить все разделы, связанные с этими запросами. Разделов таких несколько, поэтому после поиска и удаления первого необходимо нажать F3, чтобы перейти к следующему.

 

 

Вот теперь мы разобрались, как удалить Guard mail.ru.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123