СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


При загрузке Windows появляется черный экран

Довольно неприятный случай, когда при загрузке Windows 7 появляется черный экран. Давайте разберемся, как можно убрать этот черный экран своими силами, не прибегая к помощи сервисных центров или частных компьютерщиков.

 

При загрузке Windows 7 появляется черный экран.

В начале, рассмотрим ситуацию, если операционная система совсем не загружается. Причина может быть в сбое работы жесткого диска, это часто приводит к ошибке при загрузке системных файлов. Проблема также может быть в ошибке при загрузке какой-то службы или какого-то драйвера.

 

Первое, что делаем — загружаем Windows в безопасном режиме. Для этого при запуске компьютера нажимаем клавишу F8. В появившемся экранном меню выбираем «Безопасный режим».

 

 

С какой целью это делается? Дело в том, что в «Безопасном режиме» запускаются только самые необходимые программы и службы, которые необходимы для корректной работы Windows. Также этот режим очень часто используется для входа в систему, которая была подвержена действием вирусов, а также для восстановления удаленной информации или подготовки компьютера для переустановки ОС.

 

Если Вы вошли в «Безопасный режим», появится Рабочий стол, Панель задач и ярлыки на Рабочем столе, то это означает, что черный экран при загрузке Windows был вызван сбоем какой-то службы, программы или драйвера, которые были установлены незадолго до появления черного экрана. В таком случае, лучше всего сделать восстановление системы или же удалить недавно установленные драйверы и программы через «Панель управления» — «Программы и компоненты».

 

Если в «Безопасный режим» компьютер не входит, то тогда необходимо восстановить операционную систему, это можно сделать, вставив в привод диск с операционной системой и выбрав соответствующие настройки.  Иногда бывают случаи, что даже после восстановления системы черный экран все равно не исчезает, в тогда необходимо полностью переустановить операционную систему.

 

 

Черный экран при загрузке. Если Windows загружается.

Причин возникновения черного экрана может быть две: нелегальная активация с последующими обновлениями и вторая — это вирусы и трояны.

 

І. Давайте разберемся с первым вариантом, почему черный экран при загрузке Windows 7 связан с активацией и последующими обновлениями.

 

У Вас в нижнем углу черного экрана высветилась надпись: «Возможно, вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Эта копия Windows не прошла проверку подлинности», выходит, что Вы используете не лицензионную OС. Те, кто использует лицензионную версию Windows, соответственно, имеет ключ активации, нужно просто повторно активировать  Windows , можно также обратиться в службу технической поддержки Microsoft. Ну, а если у Вас пиратская версия Windows, значит проблема от обновлений Windows KB971033, именно оно проверяет операционную систему на подлинность.

 

ІІ. Теперь рассмотрим второй вариант, черный экран появляется, если Ваш компьютер заражен вирусами или троянами.

 

Вариант №1:

1. Одновременным нажатием клавиш «Ctrl+Shift+Esc», вызываем «Диспетчер задач», далее нажимаем «Приложение» — «Новая задача». Откроется другое окно, прописываем там «regedit».

 

 

2. После этого, появилось окно «Редактора реестра», нужно в реестре найти следующую ветку:

HKEY_LOCAL_MACHINE / SOFTWARE / Microsoft / WindowsNT / CurrentVersion / Winlogon

 

Находим пункт «Shell» и кликаем по нему два раза. В окне, которое откроется после этого, должна находиться только одна запись explorer.exe, если есть другие записи, их нужно удалить и оставить только «explorer.exe». В случае, когда кроме записи «explorer.exe» нет других, нужно удалить ее, а после этого опять создать новую запись, где прописать значение «explorer.exe». Конечно, не всегда это помогает, но попробовать всё-таки можно.

 

 

 

Вариант №2:

Если другие варианты не помогли: «Диспетчер задач» не открывается, потому, что он администратором заблокирован, также не помогает и восстановление системы, даже если в очередной раз перезагружаете систему, не помог безопасный режим — ничего.

 

Остается иное решение, довольно простое — это залипание клавиши shift.

 

1. Нужно пять раз быстро нажать клавишу shift, после чего появится окно, с надписью «Включить залипание клавиш?»

 

2. Переходим в центр специальных возможностей, где отключаем сочетание клавиш.

 

 

3. В верхнем углу прописываем «дис».

 

 

4. Раскроется «Панель управления», тут нужно перейти в пункт «Система».

 

 

5. В следующем окне выбираем «Защита системы».

 

 

6. Появилось окно с надписью «Свойства системы», после этого жмем «Восстановление системы».

 

 

7. В окне «Восстановление системы», нажимаем кнопку «Далее».

 

 

8. Отмечаем галочкой «Показать другие точки восстановления».

 

 

9. В этом окне выбираем дату с точкой восстановления, когда система была рабочей и нажимаем «Далее».

 

 

10. Последнее, что мы делаем, нажимаем кнопку «Готово».

 

После всех проделанных манипуляций, советуем установить антивирусную программу, для проверки своей системы, она поможет Вам найти все вирусы и трояны на  компьютере, от которых и появляется этот самый черный экран. И еще одно, чтобы избежать проблем связанных с появлением черного экрана рекомендуем родителям, ограничить доступ Ваших детей на не качественные веб-ресурсы, и тем самым снизить риск заражения ПК вирусами и троянами. А так же рекомендуем использовать программы для оптимизации Вашего компьютера.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123