СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как не забыть переключить раскладку клавиатуры — Punto Switcher.

Те, кто много печатает на клавиатуре, зачастую наблюдают такую неприятную картину, когда Вы текст набираете, набираете, все так здорово и хорошо получается и тут — БАЦ! Подняли глаза на монитор и видите вот такую - djn nfre. - абру кадабру. А все потому, что вовремя забыли переключить раскладку клавиатуры. По своему опыту скажу — это очень действует на нервы.

 

Что бы избежать подобной нервозности и сохранить Ваши драгоценные нервные клетки (которые, кстати говоря, не восстанавливаются) и была создана замечательная программа c автоматическим переключением раскладки клавиатуры Punto Switcher. Другими словами программа сама «поймет» неправильные слова и теперь уже можно не беспокоиться, что случайно наберется что-то не то.

 

Смысл работы программы Punto Switcher прост: в её память заложен громадный запас слов на обоих языках (русский и английский) и, при наборе непонятной тарабарщины, она мигом это замечает и сразу же самостоятельно меняет раскладку.

 

Скачать Punto Switcher можно бесплатно здесь. Программа работает на русском языке. Прекрасно функционирует со всеми версиями Windows.

 

Процесс установка программы прост и банален. Следуя подсказкам мастера установить можно её без особого труда. Поэтому, перейдем сразу к основным настройкам.

Первое, что приходит в голову, после того как установили Punto Switcher на свой компьютер, так это то, что в услугах стандартного переключателя языков больше нет нужды. Поэтому опцию «Выбор языка» в Windows 7 нужно выключить.

 

Откройте «Пуск» - «Панель управления» - «Языки и региональные стандарты».

 

 

Выберите вкладку «Языки и клавиатуры», нажмите кнопку «Изменить клавиатуру».

 

 

В новом окне на вкладке «Переключение клавиатуры» нажмите на кнопку «Сменить сочетание клавиш» и снимите флажки с пунктов «Переключать языки ввода» и «Переключать раскладки клавиатуры». Сохраните изменения, нажав «ОК».

 

 

 

После установки программы Punto Switcher, в системном трее  появится значок языка (это место в самом низу экрана, где видны значки антивирусов, звука, время). Кликнув по нему правой кнопкой (Ru или Eng), появится контекстное меню, выбираем пункт «Настройки». Откроется окно «Настройки  Punto Switcher». На вкладке «Общие» устанавливаем флажок напротив параметра «Запускаться при старте», на вкладке «Дополнительно» — «Исправлять две заглавные буквы в начале слова». Остальные параметры можно задать по своему усмотрению.

 

 

Далее на вкладке «Звуки», можно выбрать все параметры которые там находятся, это дело вкуса, может быть, некоторым они и придутся по душе. Но глобально на работу самой программы они не влияют.

 

 

Стоит уделить особое внимание вкладке «Устранение проблем». Тут следует задать клавишу для устранения проблем. На рисунке, приведенном ниже видно, что выбрана клавиша стрелочкой вниз, а так же написано для устранения каких проблем клавиша пригодится.

 

 

Например, при наборе чьего бы то ни было ника, а они зачастую не вписываются в рамки грамматики языка. Допустим, SDVstyile. Или Вы решите набрать какое-либо сленговое слово. Тогда Punto Switcher решит, что Вы ошибаетесь, и поменяет раскладку. Чтобы программа не отреагировала на вводимое слово, надо будет нажать на выбранную кнопку, прежде чем ввести не совсем обычное слово.

 

Очень полезная вкладка «Горячие клавиши». В этом пункте можно настроить клавиши или сочетания клавиш для, положим, смены раскладки буфера обмена или автоматического переключения раскладки.

 

Представим такую ситуацию, Ваш собеседник по электронной переписке (соцсети) старательно набрал текст и не глядя на экран отправил его Вам. Как результат Вам пришло непонятно что. В этом случае пригодится подобная услуга. Вы выделяете текст, копируете его, после нажимаете заданную клавишу и  вставляете текст. И компьютер покажет Вам текст в соответствующей раскладке.

 

Еще пара слов касательно нестандартных и странных слов. Обратим Ваше внимание на вкладку «Правила переключения», сюда можно ввести те слова и словосочетания, при введении которых вы не хотите, чтобы Punto Switcher менял раскладку. Для этого нажимаем на «Добавить» и вписываем слово.

 

 

На вкладке «Программы-исключения» выбираем список программ, при запуске которых наш Punto Switcher будет выключаться.

 

У программы Punto Switcher имеется еще одна полезная функция, её по достоинству оценят те, кто набирает немалые тексты в интернете. Допустим, Вы набрали текст, и случилось непредвиденное – отключили электроэнергию, завис сайт и т.д. В результате чего все Ваши труды исчезли и нужно все набирать заново. Неприятно? Еще бы! Ну, это если не знать о наличии той самой приятной функции Punto Switcher которая называется «Дневник». Ведение дневника, позволяет в режиме реального времени сохранять все, что Вы набираете. И в любое время, как только Вам будет надо можно достать запись оттуда и использовать.

 

 

Дневник можно защитить паролем, что бы Ваши тексты кто-то не прочитал. Для этого перейдите на вкладку «Дневник». Поставьте галочку напротив параметра «Вести дневник».

 

Остальные настройки дневника также можно редактировать на усмотрение. В дальнейшем, что бы найти свои записи, следует кликнуть правой кнопкой мыши на языковые кнопки (Ru или Eng) и выбрать пункт «Дневник». Собранные записи сортируются по датам.

 

При помощи Punto Switcher, Вы сможете увидеть 15 последних скопированных в буфер обмена записей. Чтобы это выполнить, надо вызвать контекстное меню на значке программы и выбрать из списка «Буфер обмена» — «Посмотреть историю».

 

 

Ну и далее нужную запись можно скопировать в буфер и вставить куда пожелаете. Вот так, удобно и приятно работает

автоматический переключатель раскладки — Punto Switcher.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123