СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как запустить программу от имени администратора в Windows 7 и 8?

Как запустить программу от имени администратора? Как удалить от имени администратора? Как отключить UAC?

 

Довольно часто нам приходится сталкиваться с ситуацией, когда при запуске какой-либо программы выскакивает ошибка или сообщение такого содержания, что программа должна быть запущена от имени администратора. Часто это происходит из-за того, что для их работы необходимо выполнить запуск от имени администратора. Иначе программы установятся некорректно или просто не запускаются. Но это еще не означает, что если Вы зайдете под учетной записью администратора, то приложение сразу же запустится, вовсе нет.

 

 

Компания Microsoft, в связи с увеличением вирусной активности, внедрила такую уникальную особенность загрузки прикладных программ как запуск от имени администратора. Проще говоря, антивирусное приложение, прежде чем загрузится, обязано получить разрешение пользователя с правами администратора. Иначе не произойдёт запуск программы и вирус не сможет функционировать. Кстати, данная программа называется UAC и она не только следит за запуском приложений, но и проконтролирует их изменение или удаление.

 

Однако, наряду с этим, у начинающих пользователей прибавилось вопросов. Зачем вообще нужно данное всплывающее окно? Как его отключить или вообще использовать? Давайте разберем функционал программы более подробно (ниже приведены способы для операционных систем Windows 7 и 8).

 

Как запустить программу от имени администратора?

Как запустить программу от имени администратора? Рассмотрим несколько самых простых способов:

 

Первый способ. На исполняемом файле или ярлыке нажимаем правую кнопку мыши и в раскрывшемся меню выбираем пункт «Запуск от имени администратора». В случае если у вас нет полномочий администратора системы, данный режим будет недоступен.

 

 

А как запускать программы от имени администратора с начального экрана в Windows 8? На ярлыке приложения, которое желаем запустить нажимаем правую кнопку мыши. Это действие вызовет контекстное меню в нижней части экрана.

 

В числе прочих опций в контекстном меню будет кнопка с названием «Запуск от имени администратора». Нажимаем на эту кнопку и, избранное приложение будет запущено. В случае если Вы попробуете запустить программу из-под учетной записи без прав администратора, Вам будет предложено ввести пароль администратора. Если вы не укажите пароль, приложению будет отказано в запуске.

 

 

Программы, установленные из Windows Store, нельзя запустить с правами администратора. Только настольные программы могут работать с такими привилегиями.

 

Второй способ. Когда Вам часто приходиться запускать одно и то же приложение, целесообразнее будет отметить запуск программы от имени администратора.

 

В контекстном меню выбранного файла (обычно он имеет расширение ___.exe) выбираем пункт «Свойства», далее в открывшемся окне переходим на вкладку «Совместимость». И в самом низу отмечаем галочку «Выполнять эту программу от имени администратора».

 

 

Третий способ. И последний способ, по существу он идентичен предыдущему, только относится к ярлыкам. Особенно он актуален для игровых приложений. Чтобы автоматически через ярлык запустить игру от имени администратора необходимо перейти в «Свойства» приложения и нажать на дополнительные настройки.

 

 

После этого надо установить галочку в пункте «Запуск от имени администратора» и нажать «Ок».

 

 

Перечисленных способов выше вполне достаточно,  чтобы запустить программу от имени администратора, но есть и еще несколько способов. Однако использование их весьма усложненное, поэтому их мы не рассматриваем. Точно также Вы можете запустить командную строку от имени администратора, загрузить файл от имени администратора и т.д.


Если у вас что-то не запускается от имени администратора, тогда, скорее всего, у вас недостаточно прав для этого или имеются проблемы с Windows. Рекомендуем удалить вирусы с компьютера.

Как удалить от имени администратора?

Рассмотрим ситуацию, когда файл или программу невозможно удалить. В этой ситуации можно попытаться удалить файлы от имени администратора. Для этого следует нажать правой кнопкой мыши по файлу и выбрать «Удалить» с пиктограммой администратора.

 

 

Часто бывает так, что не получается удалить папку от имени администратора таким образом, в этом случае рекомендуется ознакомиться с программой Unlocker (статью о которой мы писали ранее). Она за считанные секунды все удалит без лишних действий.

Как отключить UAC?

Наверное, когда перед Вами периодически появляется сообщение, что программа должна быть запущена от имени администратора, появляется жгучее желание — отключить UAC и забыть о ней навсегда. Но не стоит торопиться и принимать опрометчивые действия с внедрением такого решения.

 

Дело в том, что отключение подобной программы, может серьезно «ударить» по защите компьютера. А запуск какого-нибудь надоедливого вируса Winlock (баннера вымогателя) на Вашей машине станет крайне простой задачей. В особенности если он у вас не оснащен надежным антивирусом.

 

Но все же, если вам захотелось отключить подобную функцию, то для этого, достаточно перейти в «Панель управления» - «Учетные записи пользователей». В открывшемся окне выбираем «Изменить параметры контроля учетных записей».

 

 

Затем выбираем «Никогда» и нажимаем ОК.

 

 

Ну, вот на этом и все.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123