СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как удалить заблокированный файл за 2 минуты?

Вы пытаетесь удалить файл, а Windows категорически отказывается выполнять Вашу команду, аргументируя свои действия тем, что файл используется процессом или заблокирован.

 

Возможно, Вы бы и не приставали к несчастному файлу, если б не антивирусная программа, которая упорно настаивает на том, что файл потенциально опасен. А это означает, пока данный документ не будет удален, она от Вас не отстанет. Поэтому первое, что делают в таких случаях —  разблокируют файл, а далее избавляются от него раз и навсегда.

 

Ну а как же разблокировать подобные файлы? И как его удалить в такой ситуации? Давайте рассмотрим, пошагово, данный процесс ниже.

 

Unlocker.

Для разблокировки файла Вам необходимо отключить процессы или процесс, который виноват в том, что документ заблокирован. В этом поможет бесплатная, удобная и русскоязычная программа Unlocker.  Программа Unlocker как раз создана для таких целей, обнаруживать процесс который блокирует удаления файла и убивает его, она значительно ускоряет поиск проблемы . Кстати скачать её можно здесь.

 

Итак, скачиваем программу Unlocker и устанавливаем её на Ваш компьютер. Процесс установки так прост, что нам думается, это даже не заслуживает отдельно выписываемых нюансов данной процедуры. Просто действуем в соответствии с подсказками мастера установки, запускаем установочный файл и несколько раз нажимаем далее. Вот и все — установили.

 

 

Теперь найдите заблокированный файл, который хотите разблокировать, нажмите правой кнопкой мыши на нем и вместо привычного пункта удалить, выбирайте новый появившийся пункт Unlocker.

 

В открывшемся окне, отобразится какая программа, использует этот файл, путь процесса и сам заблокированный путь.

 

 

Вы можете удалить процесс или разблокировать его. Так же заблокированный документ можно не только удалить, но и переименовать, переместить или копировать. Выделяем путь и выбираем нужное действие.

 

После появится сообщение о выполнении какого-либо действия, укажите, что делать с процессом. Стоит отметить, что программа значительно быстрее удаляет файлы или целую группу файлов, нежели простым удалением.

 

 

Процесс поиска и попытки удалить выбранный файл может занять до десяти минут. Дождитесь окончания процесса попытки удаления. Возможные варианты: «Объект удален» и «Объект не может быть удален. Удалить при следующей перезагрузке?». Если ситуация весьма серьезная, возможно Вам придется перегрузить компьютер и лишь только тогда будет удален заблокированный файл.

 

А можно не скачивать программу, а просто открыть командную строку и в ней прописать команду: «del /f /q путь к файлу» (путь к файлу, пример: C:\Windows\folder\file.exe). Но если для Вас это очень сложно, в таком случае скачивайте Unlocker и пользуйтесь. Эта программа еще ни кого не подвела.

 

 

Who Lock Me.

Есть и другие программы для удаления заблокированных файлов. Например, программа Who Lock Me.  Прежде всего, надо скачать архив с бесплатной программой Who Lock Me и распаковать архив в выбранную директорию. Запустить файл install.bat для выполнения регистрации wholockme.dll в системе Windows. В контекстном меню заблокированного объекта, который будете удалять выберите опцию «Who Lock Me?» чтобы отобразился полный список процессов, блокирующих удаление. Нажмите кнопку Kill Process для завершения работы процесса, препятствующего удалению и выполните операцию удаления выбранного файла.

 

Используйте безопасный режим загрузки для перевода системы в базовый режим использования только основных файлов и драйверов. Выполните операцию удаления файла (все не являющиеся жизненно необходимыми процессы в безопасном режиме должны быть отключены).

 

 

DelLater.

Следующей бесплатной программой для удаления заблокированных файлов является DelLater, написанная на ассемблере. Вам следует ввести команду dellater.exe<имя_файла> в консоли и нажать на клавиатуре клавишу Enter для подтверждения выполнения команды удаления заблокированного файла.

 

Ситуация, когда папки или файлы заблокированы и не могут быть удалены достаточно распространенная, поэтому будем рады, если данная статья сможет Вам помочь и заблокированный файл получиться удалить.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"



Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123