СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Как подключить ноутбук к телевизору

Просмотр вместе с семьей или друзьями онлайн фильм или видеоролики, находящиеся на вашем ноутбуке — отличное время провождение. Смотреть видео на экране ноутбука, мягко скажем, не очень удобно. Но, прогресс не стоит на одном месте. Вполне реально посмотреть фильм или видео на большом экране телевизора! Для этого Вам надо всего лишь знать, как подключить телевизор к ноутбуку.

 

Это все выполнить довольно-таки не сложно, только следует разобраться с теорией. Зато после, потратив 10 минут, Вы сможете смотреть фильмы (даже в формате 3D), видеоролики, презентации, веб-страницы, фотографии на большом экране телевизора!

 

Подключение ноутбука к телевизору

Подключение будет состоять из нескольких этапов:

  • Необходимо убедиться о наличии соответствующих разъемов в ноутбуке — S-video, HDMI, VGA или DVI;
  • В самом же телевизоре должен присутствовать либо один из вышеперечисленных разъемов, либо выход «SCART»;
  • Необходимо приобрести соответствующий кабель; если вдруг найти такой не получается, или же в вашем телевизоре и вовсе отсутствует данный разъем, необходимо будет приобрести переходник.

 

 

А теперь давайте разберемся во всем по порядку.

 

Выход SCART

 

Найти его сегодня можно практически на всех современных телевизорах – и цифровых, и обычных. Однако, подключение по выходу SCART будет возможно в том случае, если вы приобретете переходник для ноутбука (ибо найти на ноутбуке такой выход невозможно). В частности, такой переходник будет RCA – SCART или же VGA – SCART. Тем не менее, есть и более лёгкие пути подключения ноутбука к телевизору…

 

 

 

Канал «прошлого» S-Video

 

В настоящее время, такой разъем на ноутбуках встречается крайне редко – в основном вы можете его найти на ПК. S-Video уже постепенно «отходит в прошлое», однако он очень неплохо отображает картинку.

 

 

 

 

RCA («тюльпан»)

 

Этот шнур хорошо знаком многим пользователям ПК! Он является самым распространенным из всех популярных кабелей. Вы его можете отыскать как в современных, так и в «ветхозаветных» телевизорах. Удивительно, что его еще можно обнаружить на некоторых моделях ноутбуков.

 

 

 

VGA или D-Sub

 

Современный вариант передачи картинки. Его недостаток заключается в том, что он не передает звук, поэтому посмотреть видео на телевизоре не выйдет. В данное время он слывёт допотопным, поскольку, в частности, при UXGA, QVGA или же SVGA отсутствует поддержка FullHD, которая популярна в современных ТВ, а стало быть, выходит, востребована пользователями.

 

 

 

 

Современный HDMI («идет в ногу со временем!»)

 

И это воистину так! Канал HDMI транслирует изображение и звук; наряду  с этим, есть возможность смотреть фильмы или видео ролики даже в формате 3D! Этот канал присутствует на всех ноутбуках и современных телевизорах. Вот поэтому пользователей существенным образом интересует, как через HDMI подключить телевизор к ноутбуку.

 

 

DVI – вернее, для ПК

 

В настоящую пору нелегко отыскать ноутбук с данным выходом – трудно, однако можно. Такой канал, как правило, есть у современных телевизоров, а также в ПК. Передается только картинка, но можно приобрести дополнительно кабель, который будет передавать еще и звук.

 

 

 

Особенности подключения

Теперь у Вас уже не должно быть вопросов с подключением ноутбука к телевизору. Современные видеокарты организованы так, что к ним можно подсоединять и более одного экрана. И в свой черед, операционные системы без особых усилий смогут с ними функционировать. И не нужно беспокоиться об экране — он может быть как включенным, так и выключенным.

 

Если же у вас имеется кабель DVI или VGA, то по данному каналу, не будет подаваться звук. Для звука надо купить дополнительные кабеля и неплохо было бы  приобрести сразу тройной провод, так сказать, «для всего и сразу».

 

Без особого труда будет даваться подключение владельцам цифровых телевизоров. Собственно говоря, тут и проблем особых нет: подключили ноутбук к телевизору по одному из каналов и все, почти сразу же на экране телевизора высвечивается «Рабочий стол» вашего ПК.

 

К месту сказать, что большинство проблем, связанных с изображением или звуком, можно разрешить только при помощи обновления видеокарты и тогда вам больше никакие вспомогательные программы не понадобятся.

 

Рассмотрим один характерный пример, как подключить ноутбук к телевизору, чтобы все пользователи окончательно разобрались в этом.

 

Так, для порта ноутбука S-Video-out вам потребуется соответствующий кабель — S-Video, который подключается по каналу к телевизору (порт телевизора будем называть S-Video-in). Кабель, быстрее всего, нужно будет купить в специализированном магазине, потому что он не идет в комплекте с ноутбуком. Если вдруг в вашем телевизоре нет такого порта, то надо будет приобрести дополнительные согласующие устройства, а именно — соответствующий переходник. Скажем, можно купить кабель RCA to S-Video Signal Converter (“to” здесь означает «преобразовать во что-то»). Теперь тем паче труда не составит подключить кабель и получать наслаждение от просмотра!

 

Пример преобразующего кабеля - VGA to HDMI

 

После подключения, как правило, на вашем ноутбуке загрузится ОС. Вслед за тем вам надо будет зайти в параметры настройки дисплея. Зачем? Затем чтобы выбрать тот вид, который вам будет необходим для отображения на экране. Другими словами, чтобы размер рабочего стола был такой же, как размер экрана телевизора — для большего комфорта во время просмотра. Безусловно, это не всегда требуется: частенько бывает так, что одно и то же изображение (по размерам) появляется как на ноутбуке, так и на телевизоре.

 

Дальше вам необходимо выбрать источник видеосигнала на телевизоре. Это можно сделать при помощи нажатия соответствующей кнопки на пульте дистанционного управления — как правило, это кнопка или «TV/Video», или «input». Нажимайте на данную кнопку несколько раз, до тех пор, пока на экране не появится содержимое экрана вашего ноутбука, это и есть нужный источник видеосигнала.

 

Именно, это все, что вам необходимо знать! Мы описали все основные способы того, как подключить ноутбук к телевизору. Рассмотрите все варианты и выберите наиболее оптимальный способ, который подойдет вашей технике.

 

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123