СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Сервис создаст компьютерную версию вас после вашей смерти

В недалеком будущем, появится сервис Eterni.me, который дает возможность людям создавать собственные «виртуальные копии» и позволит родственникам общаться с этим человеком даже после его смерти.

 

Человечество всю свою сознательную историю стремилось к бессмертию. Доказательством тому служат старинные легенды и мифы. И уж конечно, нельзя выразить словами как нам становится больно от того, что из жизни уходит дорогой и близкий нам человек. Эта тема будоражила умы многих писателей, сценаристов, кинематографистов и других людей творческих профессий, тем самым заставляя их непроизвольно вносить сюда свою лепту. Невероятное, одним из самых показательных и ярких тому примеров можно считать проект, который был представлен продюсером и сценаристом Чарли Брукером, в одной из серий телевизионного сериала «Черное зеркало». С помощью сериала творцы фильма хотели вызвать зрителя на откровенный разговор и узнать его мнение о том, что они думают, о подобных технологиях и к каким последствиям она может привести. Первое что приходит на память из классики фэнтази кинематографии так это фильм «Газонокосильщик». Кстати, еще один пример подобной технологии будет изображаться в готовящемуся к выходу на большой экран фильме «Transcendence», в русском прокате получившем название «Превосходство». Как видим, идея создания виртуальной личности умершего человека далеко не нова.

 

Компании, которая будет предоставлять подобный сервис Eterni.me . По их замыслу, о человеке, пока он еще жив, собирается огромная база данных о его жизни, манере поведения, привычках, интересах и тому подобное. На основании всех этих данных компания будет формировать виртуальный образ или аватар умершего человека. Создатели свой сервис изображают как «общение по Skype из прошлого».

 

Если быть честным, сравнение с сериалом «Черное зеркало» самой компании Eterni.me не нравится, потому, что идея создание подобной технологии у большинства людей может расцениваться исключительно в негативном окрасе. По замыслу компании, данная технология, в первую очередь, должна стать средством доступа к светлым и приятным воспоминаниям об их ушедшем родственнике, а не очередным предметом, который бы напомнил о горестных событиях. И уж,  конечно, не рассчитан на повторное переживание людей.

 

 

«Мы очень хорошо понимаем эмоциональную сторону вопроса, связанную с кончиной любимого человека», — говорит Мариус Урсаче, исполнительный директор компании Eterni.me.

 

«Для нас действительно важным является подчеркнуть то, что мы не хотим использовать в нашей работе воспоминания об обычных банальных вещах, которые происходили с человеком. Мы хотим создать технологию наследия, которая бы позволила внукам общаться с ушедшим дедушкой, которого они безмерно любили и с которым часто вместе проводили время».

 

По утверждению Урсаче, Eterni.me уже получила немалое количество отзывов и предложений.  Создатели «виртуальной копии», по прежнему, продолжают интересоваться мнением людей относительно работы сервиса и собирать предложения.

 

«Мы серьезно рассматриваем вопросы скептически настроенных к этой технологии людей и постараемся, учтя все недоработки и промахи, создать и в дальнейшем только улучшать наш продукт», — продолжает CEO Eterni.me.

 

Разработка Eterni.me является неотъемлемой частью программы Entrepreneurship Development Program Массачусетского технологического института. Суть работы сервиса выглядеть где-то так: клиент регистрируется и подписывает все необходимые соглашения, после чего его попросят предоставить доступ и ссылки ко всем тем социальным сетям, которыми он пользуются (Twitter, Facebook), а также его электронную почту, фотографии и указать различные места в мире которые он посещал. Далее собрав всю необходимую информацию, понадобится осуществить две главные задачи: создать на основе этих данных психологический виртуальный портрет или сущность, а потом на основе этого «эмулировать» человека.

 

«Не спорю, создание психологического портрета и эмуляция находится сейчас на одном из примитивнейших уровней развития», — продолжает Урсаче.

 

«Но путем периодического общения с полученным аватаром, человек, который еще 30-40 лет будет жить, сможет свой виртуальный психологический портрет подкорректировать таким образом, чтобы тот стал наиболее соответствовать его собственному «я».

 

Создание «сущности» на основе собранных данных является ключевым для Eterni.me и одновременно самым сложным моментом, который компания должна решить. В идеале обязан получиться сервис, который будет анализировать и текстовую, и визуальную информацию, для того чтобы имелась возможность создания аватара и эмуляции внутри него человека. Прямое общение с пользователем даст возможность сделать эту эмуляцию еще более точной.

 

Исполнительный директор поясняет, что основной задачей компании является получение возможности, благодаря которой люди смогут больше узнать о своих предках. Получить такой инструмент при помощи которого можно будет описать ту или иную фотографию, сделанную при жизни человека, о некоторых моментах, о семейных мероприятиях, а также привычках и хобби того или иного человека. Урсаче пытается убедить пользователей в том, что эта технология очень сильно напоминает функцию своеобразного поиска, только рассчитана она на поиск того или иного момента в жизни конкретного человека.

 

«Я считаю, что технологии призваны сделать нашу жизнь проще. По крайней мере в некоторых аспектах», — говорит разработчик Eterni.me.

 

«Если технология сможет помочь нам определиться в нашем наследии, или решить наши проблемы, или проблемы, которые были связаны с ушедшим от нас родственником или другом, например, в вопросах наследства или доступа к той или иной информации, — мы определенно должны найти способы и возможности такие технологии использовать. Но при этом не создавая дополнительных проблем и не причиняя боль людям живым».

 

По замыслу создателей в конце 2015 года начнется частное бета-тестирование сервиса Eterni.me. Если все пойдет, как ожидалось компанией, то публичный доступ к данному сервису откроется в 2016 году.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123