СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Обзор корпоративного твердотельного накопителя Kingston SSDNow KC300

Корпоративный рынок предъявляет особенные требования к надежности компьютеров и комплектующих. Покупатели, прежде всего, оценивают соотношение производительности и стоимости продуктов, крупные компании предпочитают решения с повышенной надежностью и качественной гарантийной поддержкой. Собственно говоря, именно к такой категории относятся твердотельные накопители SSDNow KC300 от компании Kingston.

 

Kingston SSDNow KC300 отличается от розничных моделей рядом конструктивных особенностей, повышенным ресурсом и надежностью хранения данных. Применяться подобные SSD могут не только профессионалами, но и требовательными домашними пользователями, которые нуждаются в емкостном и быстром накопителе с продолжительным сроком службы. Поэтому предлагаем ознакомиться с техническими характеристиками Kingston SSDNow KC300 120GB.

 

Линейка SSDNow KC300 насчитывает пять моделей, различных по объему и быстродействию. Твердотельный накопитель SSDNow KC300 120GB предназначен для решения широкого круга задач. Он характеризуется как производительная модификация с увеличенным ресурсом. Спецификацию можно наблюдать в следующей таблице:

 

Kingston SSDNow KC300 120GB
Емкость 120 Гбайт
Интерфейс

SATA

6 Гбит/с

Скорость последовательного чтения, МБ/с 525
Скорость последовательной записи, МБ/с 500
Максимальная скорость случайного чтения (для блоков 4 КБ), IOPS 85 000
Максимальная скорость случайной записи (для блоков 4 КБ), IOPS 64 000
Суммарное число записываемых байтов (TBW) 290 ТБ
Форм-фактор 2,5″
Контроллер SandForce SF-2281
Версия управляющего микрокода 5.0.7a
Кэш-память, МБ
Тип флэш-памяти Toggle Mode MLC NAND, 19-нм
MTBF, часов 1 000 000

 

Прежде всего, следует обратить внимание на гигантское значение TBW — параметр, характеризующий суммарное число записываемых байтов. Для модели емкостью 120 ГБ этот показатель равен 290 ТБ, что на практике означает возможность ежедневно перезаписывать объем данных, равный удвоенной емкости накопителя. Параметр MTBF, который показывает среднее время наработки на отказ, заявлен в 1 млн. часов. По достижению граничных значений TBW функция записи на SSD блокируется, что защищает данные от потери, но дает возможность пользователям безопасно скопировать информацию.

 

Накопитель Kingston SSDNow KC300 работает в диапазоне температур от 0°С до 70°С и потребляет, в зависимости от режима, от 0,08 Вт в простое, до 1,73 при чтении и 2,49 Ватт при записи.

 

В розничную продажу твердотельные накопители Kingston SSDNow KC300 поступают в двух комплектах поставки: стандартном и расширенном. Предлагаемый нами накопитель имеет стандартную комплектацию, в прозрачной пластиковой упаковке, помимо самого SSD имеется  рамка-переходник с клейкой основой.

Всю лицевую поверхность накопителя покрывает наклейка, на которой указана модель, серийный номер и версия управляющего микрокода. Устройство поддерживает интерфейс SATA 6 Гбит/с и обратно совместимо со старыми версиями стандарта.

 

Размеры накопителя составляют 69,8x100,1x7,0мм, что позволяет устанавливать его в тонкие ноутбуки. Вес устройства составляет не более 86 г, это благодаря тому, что корпус SSD целиком изготовлен из легкого сплава. Запоминающее устройство имеет форм-фактор 2,5″. Половинки корпуса играют роль радиаторов, улучшая отвод тепла от электронных компонентов, чему способствуют термопрокладки из розового резиноподобного материала.

 

 

В основе SSDNow KC300 120GB лежит — контролер SF-2281, который обеспечивает достаточную производительность. Управляющие чипы LSI SandForce второго поколения имеют отлаженную прошивку, а применение технологии RAISE и внутреннего циклического кодирования обеспечивает надежное хранение данных. Имеется аппаратное шифрование с алгоритмом AES-128, позволяющее защитить информацию от несанкционированного доступа. Прошивка основана на эталонном микрокоде версии 507а, её отличительной особенностью является расширенный набор атрибутов S.M.A.R.T., позволяющий точнее оценивать состояние устройства и прогнозировать его долговечность.

 

 

Банк памяти набран 16 микросхемами MLC NAND емкостью 8 ГБ каждая, что в сумме дает 128 ГБ. Из них 8 ГБ зарезервированы для работы технологии RAISE и подменного фонда ячеек памяти, а пользователям доступно 120 ГБ. На чипы нанесена маркировка TC58TEG6DDJTA00, говорящая, что чипы произведены Toshiba по 19-нм технологии, работают в режиме Toggle Mode, а их ключевой особенностью является размер страниц 16К вместо обычных 4К. Большое количество чипов памяти позволяет задействовать все восемь каналов контроллера SF-2281, что дает надежды на неплохой уровень быстродействия.

 

 

По результатам проведенного тестирования, твердотельный накопитель Kingston SSDNow KC300 120GB показал неплохое быстродействие при выполнении прикладных задач, и только в «синтетике» откровенно проиграл GoodRAM C100 Series 120GB. По факту, в повседневном использовании разница между этими двумя устройствами будет невелика. Зато, он продемонстрировал заметное преимущество практически во всех тестовых дисциплинах, в чем несомненная заслуга 19-нм флэш-памяти и лучшей оптимизации управляющего микрокода.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123