СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Земля горящих ноутбуков

Наверняка Вы видели много модов ноутбуков. Хотя их трудно модифицировать из-за их компактных размеров. У них все служит главному свойству – компактности. Но это не остановит настоящего моддера...

 

Команда сайта www.bit-tech.net решила сделать мод на тему Хэллоуина. Для этого был выбран один из лучших модеров, сотрудничающих с этим сайтом. Им оказался Дэйв Уилльямс. Ноутбук был выбран великобританской компании Rock. Это мобильное чудо техники основано на двухъядерном процессоре AMD, оснащено гигабайтом оперативной памяти и топовой видеокартой NVIDIA с пониженным энергопотреблением. Такой ноутбук уже выделяется своими мощными комплектующими и непривычно высоким для мобильного устройства уровнем быстродействия.

 

 

Вес ноутбука составляет 5,8 кг. Может Rock и является одним из самых быстрых ноутбуков в мире, но к самым компактным и легким он однозначно не относится.

 

Поскольку по задумке мод не должен был сказаться на функциональности, то под изменения попадает только его крышка. Первым шагом стал ее демонтаж.

 

Выкручивание болтов продолжалось до полного отделения крышки от монитора. Подготовительная часть работы закончена. Теперь настало время выбора материалов для моддинга.

 

Прежде чем Дэйв продолжил работу с крышкой, необходимо было подготовить основу всего мода. На этот раз ей стали черепа. Эти небольшие улыбающиеся рожицы сделаны из смолы. Остались они у Дэйва от одного из предыдущих проектов. Черепа были выбраны двух видов: с открытой пастью и закрытой. Сперва черепа были обработаны резиновой грунтовкой.

 

 

Латексная основа грунтовки весьма жидкая, так что особых проблем с покрытием не возникло. Наносилась резиновая грунтовка слоями. Первая пара покрытий была очень тонкой. Первые слои предназначены для укрепления черепов и закрытия мелких щелей и сколов.

 

После завершения этого этапа, верхние слои латекса были сняты. Затем черепа были вымыты и высушены. Это заняло у модера пять дней. В результате нехитрых манипуляций были подготовлены десять черепов. В проекте задумывалось использовать только шесть, еще четыре были запасными, на случай раскола при резке.

 

По задумке все черепа должны располагаться по периметру крышки ноутбука и смотреть в ее центр. Для этого необходимо было срезать угол у всех черепов. Это было сделано с помощью ножа для моделирования и маленького сверла.

 

После этого плоскость прилегания черепа к крышке ноутбука была не очень ровной. Ее гладкости удалось добиться, используя наждачную бумагу среднего калибра.

 

 

С помощью дрели и соответствующего сверла были проделаны отверстия на месте глаз у черепов. С задней стороны рожиц было проделано еще одно отверстие, соединенное с углублениями глаз. Как вы уже могли догадаться, Дэйв решил сделать черепам горящие глаза. Для этого понадобились красный яркие светодиоды.

 

 

По задумке крышка должна напоминать землю, так как сам мод называется «Горящая земля». Для придания полагающегося вида была выбрана глина для лепки. Ей легко придать надлежащую форму, да и найти на прилавках магазинов не сложно. Но тут в голову моддера пришла мысль: после лепки глину необходимо обжарить в печи. При высокой температуре крышка просто расплавилась бы. Для последующего легкого отделения глины от пластиковой поверхности решено было использовать простой целлофановый пакет. Им накрыли крышку и приступили к лепке.

 

 

Глина сразу прочно сцепилась с поверхностью. Это облегчило процесс создания фактуры земли.

 

 

Как вы можете заметить, оранжевая глина у Дэйва кончилась совсем не вовремя и пришлось использовать белую. Пальцами были сделаны небольшие углубления. При помощи обычной губки для мытья посуды поверхности глины была придана шершавая форма.

 

Дэйв хотел придать черепам утопленный в импровизированную землю вид. Так как после обжарки выполнить это уже навряд ли удастся, модер сделал углубления в пока еще мягкой глине.

 

После нескольких дней глина стала достаточно твердой для установки ее на крышку. Ровная поверхность пластика была обработана наждачной бумагой для лучшего сцепления.

 

Эпоксидный клей был смешан и нанесен на обратную сторону глиняной заготовки. Глину поместили на крышку и закрепили в таком положении. Все это оставили на 24 часа для того, чтобы клей взялся.

 

Настало время покраски. Для начала черепа были покрыты акриловой краской.

 

После просушки черепа исполнили роль шаблона для проделывания отверстий, предназначенных для светодиодов.

 

Перед покраской глины некоторые части крышки, такие как логотип Rock и светодиоды, были покрыты веществом под названием Maskol. Это жидкость на латексной основе, предназначенная для скрытия небольших и труднодоступных деталей.

 

Затем крышка была загрунтована, а черепа подготовлены к детальной проработке.

 

С помощью краскопульта и набора кисточек на черепа были нанесены красные теневые области, а сама поверхность стала белой.

 

"Веселые" рожицы были отложены для полного высыхания. Более детальная проработка будет осуществлена немного позже.

 

Дэйв вернулся к крышке. Она была выкрашена краскопультом в коричневый цвет.

 

Следующим шагом стало освещение черепов. Для этого были подготовлены 6 ярких красных светодиодов. Их верхушки модер обработал наждачной бумагой, чтобы они хорошо подходили под полости внутри черепов. На ножки светодиодов была одета изоляция.

 

Лунки в черепах заполнили эпоксидным клеем. Пока он еще не затвердел, в него опустили светодиоды. Таким образом, крепление получилось более крепким, а свет стал распространяться более равномерно.

 

 

Провода были пропущены через дырочки в крышке.

 

Черепа укрепили на своих местах горячим клеем.

 

 

Монитор прикрепили на полагающемся ему месте. Все провода от светодиодов подвели к небольшой плате, расположившейся прямо под экраном.

 

Небольшая проверка показала полную работоспособность черепов. Затем все было собрано вместе. В принципе мод закончен.

 

Вот она, галерея душ…

Источник: www.bit-tech.net

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123