СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Полный вперед! Классический кейсмод - Cosmos II the privilege.

Классическим кейсмодом (или модернизированный корпус) можно назвать эпический моддинг проект Cosmos II the privilege созданный итальянским моддером Corsaronero333. Уже из названия проекта понятно, что в его основе лежит компьютерный корпус Cooler Master Cosmos II.

 

Итальянского моддера Corsaronero333 вряд ли можно назвать новичком, ведь его моддинг проекты уже не раз были предоставлены в списке номинантов на британском конкурсе Mod of the Month (за апрель и май 2012 года). А в 2013 году на конкурсе Mod of the Year его моддинг проект Cosmos II The Privilege занял четвертое место. Он набрал 9 баллов от жюри, а также 6% голосов зрителей.

 

Этот проект выглядит настолько круто, что даже странно, почему его не номинировали на Mod of the Month. Стиль моддинг проекта Cosmos II The Privilege можно описать как стимпанк (направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин), с этаким уклоном в корабельную тематику. Этот моддинг проект, отталкиваясь от канонов данного стиля, изобилует элементами, деталями и частями, изготовленными из дерева, меди и латуни. Узнать в основе моддинг проекта корпус Cosmos II практически нельзя, ну разве, что только по характерным ручкам и ножкам корпуса и это является  его отличительной чертой — очень глубокий уровень доработок. Все корпусные панели подверглись или экстенсивной доработке, или замене кастомными деталями.

 

 

Переднюю панель в моддинг проекте Cosmos II The Privilege заменили на кастомную деревянную, в которую гармонично вписались разнообразные стильные аксессуары: аналоговые часы, барометр, термометр, латунные кнопки включения и перезагрузки, а также ламповый реобас Lamptron FC10. Деревянную отделку с разнообразными декоративными элементами получили обе боковые панели корпуса. На правой стенке красуется декоративный якорь и стильная вентиляционная решетка, а на левую стенку установлен корабельный иллюминатор (выполняющий роль окна) и еще одна вентиляционная решетка. Верхняя панель корпуса тоже подверглась существенным изменениям, в частности в ней было установлено два иллюминатора: один затянут сеткой и предназначен для вентиляционной решетки, а за другим скрыт стильный морской компас. Ручки и ножки корпуса в данном моддинг проекте обвернуты веревкой, из-за чего больше похожи на корабельные канаты (в тон стилю).

 

Моддинг проект Cosmos II The Privilege также серьезно отличается от корпуса-заготовки и внутри. А если быть точнее: внутренности декорированы стильными фальшпанелями из крашеного рифленого алюминия, поддон материнской платы оклеен грубой тканью, видеокарта украшена кастомным бэкплейтом, а вместо стандартных кабелей применены стильные аудио-кабели золотистого цвета. Но это еще не все, в данном моддинг проекте применена модифицированная система водяного охлаждения Cooler Master Eisberg 240L Prestige, шланги которой были стилизованы под канаты, модуль помпы и ватерблока перекрашен, а с медного радиатора моддер Corsaronero333 снял краску.

 

 

Не так давно, в марта 2014 года, моддер Corsaronero333 начал новый моддинг проект, названный им The Black Dream. Он так же будет классическим кейсмодом, в основе которого, будет использован модульный корпус HAF Stacker от Cooler Master.

 

 

Основанная идея моддинг проекта The Black Dream на данный момент неизвестна, однако, зная работы моддера Corsaronero333, можно предположить, что проект ожидается впечатляющий. А пока моддер Corsaronero333 уже успел заинтриговать тем, что в этом моддинг проекте будет использован радиатор  — рядный шестисекционный Aquacomputer Airplex, рассчитанный на установку 140 мм вентиляторов. Длина такого радиатора приблизительно около метра, но выбранный высокий корпус позволяет его установить. Учитывая все это, можно предугадать, что моддинг проект The Black Dream будет снабжен современными комплектующими, а также мощнейшей системой водяного охлаждения.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123