СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Моддинг проекты The Golden Wet Pi и AzTtec.

Как Вы уже знаете, из наших прежних статей, известный британский ресурс Bit-tech проводит ежегодный конкурс моддинга. Мы продолжаем знакомить наших читателей с интересными проектами, которые стали победителями и признаны лучшими.

 

Моддинг проект The Golden Wet Pi

Моддинг проект The Golden Wet Pi от моддера Phame изготавливался на конкурс моддинг проектов на основе компактного компьютера Raspberry Pi. Главной особенностью данного проекта является применение в нем кастомной системы водяного охлаждения — первое в мире применение системы водяного охлаждения (СВО) на компактном компьютере Raspberry Pi. Система водяного охлаждения (СВО) — это система охлаждения, которая для переноса тепла использует воду в качестве теплоносителя. В отличие от систем воздушного охлаждения, которые передают тепло напрямую воздуху, система водяного охлаждения сначала передает тепло воде.

 

 

Безусловно, Raspberry Pi не отличается такими уж высокими характеристиками, чтобы ему потребовалось водяное охлаждение, так что нет смысла использовать СВО в данном случае. Но,  ведь практичность не всегда является основным критерием моддинга.

 

В СВО компьютера тепло, вырабатываемое процессором (или другим элементами, например графическим чипом), передается воде (в роли охлаждающей жидкости выступает дистиллированная вода) через специальный теплообменник, называемый ватерблоком. Нагретая таким образом вода, в свою очередь, переноситься в следующий теплообменник — радиатор, в котором тепло из воды передается воздуху и выходит за пределы компьютера. Движение воды в системе осуществляется с помощь специального насоса, который,  называют помпой. Все компоненты конструкции соединяются между собой гибкими трубками. Система замкнутая, и жидкость в ней постоянно циркулирует.

 

Моддер Phame для своего проекта изготовил: кастомный фулкавер ватерблок, закрывающий систему-на-кристалле Broadcom BCM2835; регулятор напряжения; Ethernet контроллер; резервуар, совмещенный с пассивным радиатором охлаждения (который по совместительству выполняет роль подставки); а также супер-компактную помпу.

 

Моддинг проект AzTtec

 

Моддинг проект AzTtec от американского моддера dmcgrath является классическим моддинг проектом в основе которого лежит корпус компьютера Thermaltake Level 10GT. Для данного проекта корпус Thermaltake Level 10GT был задекорировать резными панелями из полимерной пены под названием Balsa foam. Благодаря применению подобного материала и, безусловно, мастерству моддера dmcgrath, простой компьютерный корпус превратился в крутой древний артефакт индейской цивилизации Ацтекской или Майя, в который отлично вписаны символика и логотипы компании Thermaltake. Что получилось в итоге, Вы можете ознакомиться на фото.


 

 

Мы пользуемся компьютером не напрямую, а при помощи специальных периферийных устройств, вроде клавиатуры с мышкой. Но, внешний вид обычных периферийных устройств может крайне разниться от дизайна моддинг проекта и испортить атмосферу создаваемую дизайном, поэтому моддинг периферии под конкретный моддинг проект является отличным способом не только избежать этого, но еще интенсивнее усилить эффект от проекта. Подобными мыслями руководствовался и моддер dmcgrath, поэтому он решил дополнить свой моддинг проект AzTtec соответствующими клавиатурой и мышкой.

 

Dmcgrath взял клавиатуру Thermaltake Challenger Pro и мышь Thermaltake Black и задекорировал их в стиле своего моддинг проекта AzTtec, из-за чего периферия тоже стала выглядеть подобно артефакту древней индейской цивилизации. Для декорирования периферии моддер dmcgrath воспользовался тем же материалом, что и для корпуса — панелями из полимерной пены.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123