СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Компьютер из сериала «Доктор Кто»

Принял решение порадовать фанатов научно-фантастического сериала «Доктор Кто» (Doctor Who) британский интернет-ритейлер Scan, выпустив эксклюзивный компьютер в форме знаменитой полицейской будки TARDIS. За образец был взят моддинг проект TARDIS Gaming Computer от моддера RebootTech.

 

Моддинг проект TARDIS Gaming является классическим кейсмодом (модернизированный корпус называют кейсмодом), хотя по внешнему виду установить это в нем всё-таки сложно.

 

Проект американского моддера, с псевдонимом RebootTech, сделан под заказ. Заказчица, оказалась хардкорной фанаткой сериала «Доктор Кто», она захотела приобрести стильный компьютер, сделанный в виде будки TARDIS, на котором можно было бы «без тормозов» играть в большинство современных игр. Собственно говоря, моддинг проект TARDIS Gaming Computer, появился на свет именно благодаря этому заказу.

 

 

За основу данного моддинг проекта был взят стильный компьютерный корпус SilverStone FT-03, из-за своих пропорций, именно этот корпус как нельзя лучше подходит для данного моддинг проекта. Моддер RebootTech задекорировал компьютерный корпус SilverStone FT-03 крашеными деревянными панелями и кастомными виниловыми наклейками, чтобы превратить его в полицейскую будку. Помимо этого, были вырезаны в корпусе несколько окон, внутри корпуса  расположили зеленоватую светодиодную подсветку, а на окна установили матовый плексиглас. Для покраски, моддер выбрал автомобильную краску и грунтовку, нанеся их тонким слоем, что бы внешний вид корпуса сделать более реалистичным, а не глянцевым, было принято решение отказаться от использования лака и полировки. Для большего антуража, кнопку включения на данном ПК реализовали с помощью магнитного датчика (геркона), при этом сам магнит был установлен в стильной «Звуковой Отвертке», знакомой многим по сериалу.

 

В соответствии с техзаданием была выбрана начинка моддинг проекта TARDIS Gaming Computer : процессор Intel Core i7-2700K с частотой 4,6 ГГц, 16 ГБ оперативной памяти, видеокарта MSI GeForce GTX 660, твердотельный накопитель на 128 ГБ, сервер сети с ресурсами открытыми для общего доступа (шары) на который сохраняют всё что угодно на 3 ТБ и Thermaltake Water 2.0.

 

В результате проделанных работ получился отличный кастомизированный компьютер, в этом вы можете убедиться по размещенным фотографиям.

 

Корпус компьютера от компании Scan, сделан из листового алюминия, причем разные части корпуса сделаны из штампованных листов, листов, которые были раскроены лазером, а также сварных деталей. Корпус изготовлялся не в Китае, а в Британии, так как товар является эксклюзивным и мелкосерийным. Данный компьютер рассчитан на использование компактной материнской платы форм-фактора Mini-ITX.

 

 

В планы компании Scan не входит продавать отдельно сам корпус, а только готовые системы, собранные на его основе, хотя заявленная стоимость при выборе конфигурации составляет примерно 644 доллара. Потенциальному покупателю базовая конфигурация TARDIS System обойдется примерно в 1500 долларов. При этом конфигурация получится следующей: процессор Intel Pentium G2120 Dual Core с частотой в 3,1 ГГц, материнская плата Gigabyte GA-H61N-USB3, оперативная память Corsair Vengeance DDR3 1600 ГГц объемом 8 ГБ, жесткий диск Western Digital на 500 ГБ, Блок питания be quiet! BN133 SFX Micro-ATX мощностью 300 Вт, оптический привод Sony Blu-ray Writer, а также операционная система Microsoft Windows 7 Premium 64-bit. При этом, при желании, конфигурацию можно серьезно улучшить, дойдя по стоимости вплоть до отметки в 3200 долларов.

 

 

Не всем фанатам сериала «Доктор Кто» пришелся по душе официальный компьютер TARDIS System от компании Scan — возможно, дело в том, что за пределами Британии его не купить, а может быть, что предлагаемые конфигурации кажутся чересчур слабыми.

 

Более детально ознакомиться с компьютером Scan TARDIS System можно на его официальной странице.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123