СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


35 любопытных фактов о Facebook

 На сегодняшний день Facebook считается одним из самых посещаемым сайтов мира: примерно более семидесяти миллионов человек каждый день заходят на сайт под своим аккаунтом. «Наша аудитория увеличивается примерно на 150 000 человек в день, — хвастается Марк Цукерберг. — Это невероятный успех, но журналисты в оценках моих возможностей пошли еще дальше. Они называют меня новым Биллом Гейтсом. Что ж, не буду спорить. Как и я, Билл — выпускник Гарварда, задумавший революцию в науке и культуре. Остается только дождаться того момента, когда я достигну возраста Гейтса и меня можно будет сравнить с ним по всем показателям». Мы думаем, что будет интересно узнать несколько интересных фактов о Facebook.

 

Главные факты:

1. На Facebook зарегистрировано более 1 миллиарда человек.
2. В среднем 50% всех пользователей заходят на сайт ежедневно.
3. На данный момент самая быстро растущая возрастная группа это люди от 35 лет — старшее поколение подключаются к молодым.
4. Более 35 миллионов человек обновляет свой статус («О чем Вы думаете?») ежедневно.
5. Более 2,5 миллиарда фотографий и 14 миллионов видео роликов загружаются пользователями каждый месяц.
6. Более 3,5 миллиарда единиц контента (ссылки, фотографии, видео, истории, заметки и т.д.) делится (с помощью кнопки «Поделиться») между пользователями каждую неделю.
7. Более 3,5 миллионов событий создаются каждый месяц.
8. На сайте более 1,6 миллиона активных страниц и если сложить всех поклонников, то получится цифра 5,3 миллиарда (один пользователь может быть поклонником многих страниц).

 

 

В среднем каждый пользователь…

9. Имеет 130 друзей и отправляет 8 запросов в месяц на дружбу.
10. Тратит более 55 минут на сайте Facebook. В совокупности более 6 миллиардов минут тратится на сайте Facebook пользователями во всем мире каждый день — это в два раза больше чем на сайт Google.
11. Нажимает на кнопку «Нравится» 9 раз в месяц.
12. Пишет 25 комментариев в месяц к разному виду контента и является участником 25 групп.
13. Становится поклонником 2 страниц каждый месяц.
14. Приглашается на 3 события в месяц.

 

Международный рост

15. Facebook переведен более чем на 70 языков.
16. Около 70% пользователей сайта находятся не в США, а сам Facebook имеет офисы в следующих городах: Дублин, Лондон, Париж, Сидней, Торонто, Нью-Йорк, Чикаго, Атланта, Даллас и Детроит.
17. Более 300 тысяч пользователей помогали перевести Facebook на разные языки.

 

Интересные факты

18. Более 70% пользователей используют те или иные Приложения на сайте.
19. Более 65 миллионов человек заходят на Facebook используя мобильные устройства — эти пользователи на 50% активнее чем те, которые используют компьютер.
20. Психологи США представили свету новый диагноз Facebook зависимость (FAD).
21. Марк Цукерберг (создатель Facebook) является самым молодым миллиардером.
22. В сентябре 2009 года Марк Цукерберг впервые объявил, что «Facebook» вышел на положительный финансовый баланс, то есть сайт заработал больше денег, чем потратил.
23. Во Флориде Консультативный комитет судебной этики запретил судьям и адвокатам этого штата добавлять друг друга в друзья на «Facebook».
24. Сирия, Китай, Иран запретили «Facebook».
25. 39-летний отец из Пенсильвании был арестован за то, что предлагал пользователям «Facebook» свою 13-летнюю дочь для секса. А 17-летний Роберт Батлер-младший, обстрелявший директора и замдиректора школы в городе Омаха, штат Небраска, перед преступлением и самоубийством оставил предсмертную записку на своей странице в соцсети «Facebook».
26. Недавний опрос 500 крупнейших американских колледжей выявил, что 10% приемных комиссий просматривают профили на «Facebook» для оценки абитуриентов. Члены приемных комиссий рассказали, что то, что они видели, в основном негативно сказалось на их мнении.
27. Российская инвестиционная компания «Digital Sky Technologies» инвестировала $200 млн. в «Facebook» в обмен на 1,96% доли в сайте. В прошлом году банк «Goldman Sachs» и «DST» совместно вложили ещё 500 миллионов долларов в развитие социальной сети.
28. Первым человеком, инвестировавшим в «Facebook», был один из основателей PayPal Питер Тиль, который вложил в проект $ 500 000 в июне 2004 года.
29. Когда в «Facebook» изменились настройки конфиденциальности в декабре 2009 года, приватное фото Цукерберга, в котором он был без рубашки, держал плюшевого мишку и выглядел пьяным, стало достоянием общественности.
30. Программа «Gaydar», разработанная в Массачусетском Технологическом Институте, могла определить по личному профилю пользователя «Facebook», гей он или нет.
31. 20-летняя сотрудница IBM в Канаде не получила пособие по болезни от своей страховой компании, потому что страховщик увидел на её странице в «Facebook» жизнерадостные фото, выложенные в тот период, когда она была в больничном отпуске. Её болезнью была депрессия.
32. В Австралии действует протокол оповещения обвиняемых о суде уведомлением на «Facebook». Вызов в суд (повестка), размещенный на странице пользователя, является юридически обязательным.
33. Сайт под названием «Usocial» продаёт своим клиентам друзей и поклонников на «Facebook». Даже после требования от «Facebook» прекратить это, «Usocial» заявил, что не закроет сервис полностью.
34. Пост одного из пользователей на «Facebook» привёл к пожертвованию почки.
35. Приложения для «Facebook» создают 800.000 разработчиков.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123