СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Dell на CES 2020: «невидимый» ноутбук XPS 13 и складные экраны

На выставке CES 2020 компания Dell удивила: двухэкранный ноутбук Dell Duet, компьютер со складным экраном Concept Ori, а также снова «самый безрамочный в мире» XPS 13 и Latitude 9510 с в формате 2 в 1 с 30-ю часами автономной работы.

 

XPS 13 (2020)

У компактного, безрамочного 13-дюймового ультрабука Dell экран «вырос» до 13,4 дюймов и это при том, что он стал меньше на 2%: соотношение сторон 16:10 лучше подходит для работы чем традиционное 16:9.

 

 

Нижняя рамка 4,5 мм – рекорд для производителя.  Фронтальная камера расположилась в верхней рамке. Модификации дисплея: Full HD и 4K разрешение, поддержка 10-битный цвет стандарта Dolby Vision.

 

Ноутбук снабжен процессорами Intel 10-го поколения Ice Lake – Core i3, i5 или i7. Оперативной памятью от 4 до 16 ГБ, а SSD от 128 ГБ до 2 ТБ, время работы на одной зарядке до 19 часов. Основной цвет — белый корпус с металлическими гранями. Фактурная поверхность клавиатуры выполнена из поликарбонатного волокна для лучшего сцепления.

 

Особенность новинки – быстрое соединение со смартфонами, Dell Connect позволяет в одно касание передавать медиафайлы, фото и поддерживает другие способы синхронизации между компьютером и телефоном.

 

Стоимость модели от 999 долларов, или около 62 тысяч рублей по курсу. Российских цен пока нет.

 

На примере Dell XPS 13 (2020) можно видеть, что производители вплотную приблизились к габаритам планшетов: иметь полнофункциональный компьютер размеров листа А4 – это очень удобно.

 

Latitude 9510

Представлен флагманский ноутбук в формате 2 в 1, который раскладывается на 360 градусов и превращается в 15-дюймовый планшет. Автономность работы ноутбука Dell обещает до 30 часов на одной зарядке: идеальный выбор для бизнес-пользователей.

 

 

Кроме того, в ноутбуке используется искусственный интеллект. Алгоритмы ИИ позволяют регулировать сценарии работы для сохранения энергии, или настраивать параметры звука, экрана при работе с определенными приложениями. В комплексе технологии ИИ помогут сделать пользовательский опыт лучше: компьютеры будут работать быстрее, дольше, безопаснее.

 

Dell называет Latitude 9510 самым компактным и легким 15-дюймовым ноутбуком: вес в пределах 1,5 кг, размеры – как у 14-дюймовых моделей. При этом тут огромная 88-ваттная батарея, тонкие рамки экрана и новейшие комплектующие.

 

На корпусе ноутбука, в клавишу включения разместили сканер отпечатков пальцев и модуль NFC. С его помощью можно быстро передавать файлы со смартфона, подключать периферию и выполнять другие задачи. А еще на левой грани есть щель, кажется, что это DVD-привод, но на самом деле — считыватель для карт FIPS 201-2. Они используются в правительстве США для идентификации сотрудников.

 

Продажи Latitude 9510 запланированы на весну 2020 года по цене — от 1799 долларов, или около 150 тысяч рублей. В июле 2020 года появится и 5G-версия ноутбука. Информации о времени начала продаж в России пока нет.

 

Alienware 25

Игровой монитор с частотой обновления экрана 240 Гц и временем отклика менее 1 мс — это 25-дюймовая IPS-матрица с Full HD разрешением и стандартным соотношением сторон 16:9. Он поддерживает технологии вертикальной синхронизации и оптимизации изображения NVIDIA G-Sync и AMD FreeSync.

 

 

Продажи монитора Alienware 25 начнутся 11 марта, цена — 499 долларов, или около 31 тысячи рублей. Информации о запуске в России пока нет.

 

Концепты

Про мимо вышеперечисленного, компания Dell на выставке показала два концепта компьютеров будущего. Первый компьютер Concept Ori получил 13-дюймовый дисплей, который сгибается пополам. С ним можно работать как с обычным планшетом или сложить наполовину и поставить как ноутбук, чтобы работать с документами или набирать текст.

 

 

Второй компьютер Concept Duet похож на Ori, только у этого есть два сенсорных 13,4-дюймовых дисплея. Получается почти ноутбук, только вместо привычной физической клавиатуры стоит еще один экран. Его тоже можно использовать в нескольких режимах, например, как планшет для работы в двух окнах одновременно или как за ноутбуком. Только вместе с клавиатурой можно открыть дополнительные окна или меню для быстрого управления.

 

 

При желании к Concept Duet можно подключить компактную клавиатуру, которая держится на магнитах.

 

Concept Duet и Ori — это пока только визуализация идеи компьютера будущего, а не готовый продукт. Скорее всего, в ближайшем году начнут выходить подобные устройства, но выглядеть они могут по-другому.

По материалами: hi-tech.mail.ru

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123