СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


ASUS B250 Mining Expert: рекорд по количеству слотов PCIe побит

В связи с тем, что криптовалюта ставит новые рекорды растет и спрос на биткоин. И хоть многие считают данный бум очередным «мыльным пузырём», который вот-вот лопнет, но пока практика показывает обратное. Безусловно этим пользуются не только производители графических карт. Разработчики материнских плат соревнуются в том, кто сумеет создать модель с как можно большим количеством слотов PCIe x1, благо для подключения добывающей криптовалюту видеокарты этого достаточно, и большая пропускная способность не требуется.

 

 

До сегодняшнего дня пальма первенства в этом состязании была у Biostar, представившая плату Biostar TB250-BTC Pro с 12 слотами PCI Express, одним из которых был слот x16.

 

Но тут к гонке решил подключиться ASUS: компания анонсировала новую плату ASUS B250 Mining Expert, у которой количество слотов достигло 19. Из них 18 слотов являются разъёмами x1 и расположены они, как и у прототипа Biostar, по три в ряд. Каждый слот оснащён дополнительными конденсаторами для стабилизации питания, а каждая из трёх групп слотов имеет свой дополнительный четырёхконтактный разъём питания. В отличие от Biostar, подход ASUS поражает основательностью: у этой платы целых три 24-контактных разъёма питания ATX, а сама конструкция явно выполнена с учётом бесперебойной работы в режиме 24/7.

 

 

Текущие реализации драйверов AMD и NVIDIA не позволяют использовать в единой ферме более 8 графических ускорителей, однако разработчикам ASUS известно, что «красные» уже готовят специальные драйверы, позволяющие обойти этот лимит, и, скорее всего, «зелёные» быстро за ними подтянутся со своей версией драйверов с аналогичными возможностями. ASUS B250 Mining Expert имеет специальный BIOS со средствами диагностики: уже при включении системы она показывает, какие слоты заняты и какие видеокарты функционируют нормально.

 

 

В условиях, где простой означает потерю прибыли, это очень важно. В остальном это довольно обычное решение на базе чипсета B250 с разъёмом LGA 1151, поддерживающее процессоры Skylake и Kaby Lake. К сожалению, слотов DIMM у платы только два, значит установить более 32 Гбайт оперативной памяти не получится. Стоимость новинки, пока неизвестна. Вряд ли она будет низкой, но зато энтузиаст криптовалют получит надёжную платформу со средствами диагностики, за которой не надо приглядывать каждую минуту. Подойдут ли к ASUS B250 Mining Expert коммутаторы Biostar, неизвестно — вполне может оказаться, что у двух плат разное расстояние между слотами PCIe x1.

 

 

Источник: 3dnews

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123