СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Обзор OnePlus 5

Дизайн OnePlus 5 — это некий симбиоз OnePlus 3T и iPhone 7 Plus, причем последнего явно больше. Но когда в первый раз берешь OnePlus 5 в руку, понимаешь — он другой. Он аккуратнее и изящнее. Как не странно, но OnePlus 5 кажется более солидным и дорогим, чем iPhone 7 Plus. На высоте всё: сборка, качество материалов.

 

 

Корпус OnePlus 5 выполнен из алюминия с матовым окрасом. Протестировав неделю в условиях, скажем прямо не самой нежной эксплуатации, на нем не появилось ни одной царапины. OnePlus 5 продается в двух вариантах: темно-сером и черном. У первого 6 ГБ оперативной и 64 ГБ физической памяти, соответственно у второго 8 и 128 ГБ.

 

Толщина смартфон с диагональю экрана 5,5" является — 7,25 мм, — и по краям закругляется, так что в ладонь вписывается удачно. К сожалению, регулятор громкости: тонкий и острый. Держа в левой руке, приходится давить ногтем.

 

 

Кнопка «Домой» работает как сканер отпечатков пальцев, причем работает быстро и точно.

 

 

Недостатки:

  1. Нет защиты от воды. Точнее, смартфон не сертифицирован по стандарту IP, и OnePlus не гарантирует водонепроницаемость. Судя по отзывам, корпус выдержит попадание струй воды или прогулку под дождем, но купание в бассейне его убьет.
  2. Нет слота для MicroSD. Недостаток несущественный, многим 64 ГБ вполне хватит.
  3. Модуль двойной камеры выпирает. На удобстве это никак не сказывается, но металлическая окантовка может со временем поцарапаться.

 

 

Двойная камера — тренд нынешнего года. OnePlus 5 следует канонам iPhone 7 Plus: вторая камера нужна для зума и съемки портретов с размытием заднего фона. Как в фотоаппаратах.

 

 

В одной камере стоит 16-мегапиксельный сенсор Sony IMX398 с размером пикселя 1,12 мкм и оптика со светосилой f/1,7. Это широкоугольная камера, на нее OnePlus 5 снимает по умолчанию. Вторая, с меньшим фокусным расстоянием, получила 20-мегапиксельный сенсор Sony IMX350 с пикселем 1 мкм и диафрагмой f/2,6.

 

Максимальный оптический зум у 16-мегапиксельной камеры приближает объекты в 1,6 раза, качество не теряет. Достигнув кропа 1,6, модуль переключается на 20 Мп камеру и задействует цифровой зум. В итоге на увеличении x2 качество снимков не должно падать.

 

Другое применение для двойной камеры — портретный режим. ПО определяет расстояние между объектом съемки и фоном, размывая последний.

 

 

Экран, можно сказать достался в наследство. Компания, недолго думая, взяла матрицу Optic AMOLED от OnePlus 3T, перевернула и поставила в OnePlus 5. Однако без последствий не обошлось. При быстрой прокрутке появляется эффект «желе»: изображение будто плывет, колеблется.

 

Дисплей покрыт стеклом Gorilla Glass 5 с эффектом закругления. Рамки вокруг дисплея тонкие. Поверх дисплея уже наклеена защитная пленка с олеофобным покрытием. Можно снять пленку можно, под ней тоже есть жироотталкивающий слой. Экран прочный, со стандартным разрешением FullHD.

 

Цвета экрана насыщенные, под наклоном не блекнут, черный цвет — идеально черный, это заслуга AMOLED. Минимальная и максимальная яркость в порядке, хватает как в темноте, так и под солнцем. Разрешение — FullHD, это золотая середина для 5,5»: батарею не выкачивает, а детализация высокая.

 

 

Дисплей поддерживает цветовой охват DCI-P3. Цвета смещены в теплые оттенки, так изображение кажется более кинематографичным. DCI-P3 используется в цифровых кинотеатрах, некоторой технике Apple, в компьютере Microsoft Surface Studio и смартфоне Samsung Galaxy S8.

 

Еще одна полезная настройка — Режим чтения. Изображение становится монохромным и меняет баланс белого в зависимости от освещения вокруг. Режим идеально подходит для чтения книг и умеет включаться автоматически: запустил Amazon Kindle или FBReader — экран становится черно-белым, выключил — снова цветной. Удобно.

 

OnePlus 5 самый мощный Android-смартфон в мире: процессор Qualcomm Snapdragon 835, графика Adreno 540 и 6/8 ГБ ОЗУ. В тесте производительности AnTuTu выдает 181 тысячу баллов.

 

Запаса мощности хватит для игр на 1-2 года вперед. При этом OnePlus 5 совсем не греется. «экспериментаторы» крутили видео 14 часов, играли во все игры подряд, трижды прогнали тест AnTuTu, а корпус оставался еле теплым или вовсе холодным. Система охлаждения у OnePlus просто потрясающая.

 

 

Аккумулятор 3300 мАч. Но работает OnePlus 5 на 15-20% дольше. «Сухой» тест показал, что OnePlus 5 крутит FullHD видео на максимальной яркости 14,5 часов, а в игре Subway Surfers подопытный продержался 8,5 часов.

 

Заряжается OnePlus 5 очень быстро. Только нужен специальный адаптер Dash Charge и кабель, которые идут в комплекте. С ними батарея заряжается на глазах: на 50% за 25 минут, на 92% за час. Дальше Dash Charge замедляется и «вкачивает» остатки еще за 25 минут. Итого полтора часа.

 

OnePlus 5 поддерживает стандарт LTE Cat.12, максимальная скорость интернета 600 Мбит/с. В новых флагманах HTC U11, Galaxy S8 или Sony Xperia XZ Premium стоит гигабитный модем с поддержкой LTE Cat.16. Там, где Xperia XZ Premium набирал в Speedtest 105 Мбит/с, OnePlus 5 показывал только 55 Мбит/с.

 

В плане Операционной системы, политика OnePlus не меняется: Android — в данном случае 7.1.1 Nougat — и дополняют полезными настройками. Выглядит просто и со вкусом, без излишеств.

 

OnePlus 5 в версии 6/64 ГБ официально стоит $439, а 8/128 ГБ — $479. На AliExpress уже десятки продавцов предлагают младшую модель за 30000 рублей, а старшую — за 36000 рублей. В России можно купить OnePlus 5 по цене от 34 тысяч рублей.

 

Напоследок можно сказать, что OnePlus 5 получился сбалансированным. И пусть цена выше, чем предшественника - она того стоит.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123