СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Computex 2017: главные новинки крупнейшей азиатской выставки

Вот и завершилась крупнейшая азиатская выставка техники: мощнейшие ноутбуки, новое поколение процессоров, смартфоны с дополненной реальностью и многое другое. Пришло время подвести итоги и рассказывает о том, какие новинки доберутся до прилавков магазинов.

 

Игровые гаджеты повсюду

Главный тренд этого года - игровой сегмент, большинство гаджетов, представленных на Computex, относятся к игровой индустрии. Это объясняется тем, что компьютеры и ноутбуки становятся мощнее, Intel выпускает 18-ядерные процессоры, Nvidia делает свои игровые видеокарты тоньше и легче. Как результат - в выигрыше остается пользователь. Скоро приличный игровой девайс будет стоить дешевле и при этом помещаться в сумку.

 

Nvidia Max-Q — концепция производства тонких и легких игровых ноутбуков на основе видеокарт GeForce GTX 1080. Это очень мощная карта, но главное — сами устройства будут в три раза тоньше и в три раза производительнее предшественников. Толщина не больше 18 мм и вес — не больше 2,3 кг. Проще говоря, игровые ноутбуки нового поколения будут одновременно очень мощными и очень компактными.

 

Ноутбук Acer Predator Triton 700 выполнен в дизайне Max-Q и с использованием видеокарты Nvidia GeForсe 10-Series GFX. В России гаджет появится в августе и будет стоить 150 тысяч рублей.

 

Новинка выполнена в алюминиевом корпусе чёрного цвета; толщина составляет всего 18,9 мм, дисплей на матрице IPS с диагональю 15,6 дюйма и разрешением 1920 × 1080 точек (формат Full HD), процессор Intel Core седьмого поколения (Kaby Lake) и дискретный графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 10-й серии. Объём оперативной памяти DDR4-2400 может достигать 32 Гбайт. Имеются два твердотельных накопителя NVMe PCIe в конфигурации RAID уровня 0. Функция Killer DoubleShot Pro позволяет объединить пропускную способность Ethernet-канала и соединения Wi-Fi для увеличения скорости передачи данных в сети. Поддерживается интерфейс Thunderbolt 3, обеспечивающий пропускную способность до 40 Гбит/с.

 

Игровой ноутбук оснащён механической клавиатурой, программируемые кнопки снабжены цветной подсветкой. Два порта USB 3.0 (с функцией зарядки при отключенном питании), разъём USB 2.0, интерфейс HDMI 2.0 и коннектор DisplayPort. Система охлаждения включает в себя два вентилятора AeroBlade, оснащённых сверхтонкими металлическими лопастями. Вес устройство 2,6 кг.

 

Acer Predator Triton 700

 

Игровой ноутбук ROG Zephyrus. Удивительно, но у него та же концепция, что и у Acer: клавиатура внизу, а тачпад расположен сбоку. Пользоваться не очень привычно, так что это чисто «геймерские» гаджеты.


Ноутбук обладает процессором Intel Core i7 7700HQ и видеокартой Nvidia GTX. Также ноутбук отличается поддержкой DDR4 оперативной памяти до 24 Гб и четырьмя M.2 PCI портами для супербыстрого хранилища SSD, а также поддержкой стандартного SSD хранилища объемом 1Тб.

 

Данный ноутбук – это монстр, который отлично справится с самыми последними играми на самых высоких настройках, ну и, конечно же, с виртуальной реальностью. По словам главы Nvidia Дженсена Хуанга, ноутбук Asus ROG Zephyrus на 60% более мощный, чем игровая консоль PlayStation Pro 4 (но и стоить он, очевидно, будет на 60% дороже).

 

Вообще на выставке было как минимум пять уже готовых ноутбуков, сделанных по новой концепции Nvidia. Помимо Acer и Asus устройства на Max-Q показали фирмы Clevo, Gygabyte и MSI.

 

Asus ROG Zephyrus

 

Acer Nitro 5 — 15,6-дюймовый игровой ноут за 799 долларов. В России за ноутбук попросят «всего» тысяч 70 рублей — и это нижняя планка для игровых решений.

 

Внешне ноутбук не выглядит вызывающе, как мощные и дорогущие конкуренты, но у него мощная видеокарта, а также платформа на выбор, Intel или AMD. Он действительно компактный и легкий (относительно игровых ноутбуков), а работает более чем быстро.

 

Acer Nitro 5

 

Здесь установлены процессоры Intel Core i5 и i7 последнего, седьмого поколения, мощная видеокарта GeForce GTX1050 Ti (её хватит для всего, кроме виртуальной реальности) и до 32 ГБ оперативной памяти. В ноутбук устанавливается матовый 15,6-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек.

 

Складные ноутбуки

Все та же компания ASUS привезла и самый тонкий в мире трансформер Asus ZenBook Flip S складывающийся под любым углом вплоть до 360 градусов. Это — самый тонкий ноутбук с такой конструкцией: толщина ZenBook Flip S составляет 10,9 мм. Вес гаджета 1 кг. Цена от 1200 долларов, так что в России за гаджет попросят под 100 тысяч рублей.

 

Asus ZenBook Flip

 

Asus ZenBook Flip S UX370 в топопой комплектации будет оборудован процессором Intel Core i7 CPU (седьмого поколения), до 16Гб LPDDR3 оперативной памяти, а также SSD объемом 1Тб с интерфейсом PCIe 3.0.

 

Для ZenBook Flip S специально была разработана высокоемкая 39Вт/ч литий-полимерная батарея. Ее особенность заключается в том, что батарея очень тонкая, при этом это никак не сказывается на длительности работы батареи в автономном режиме, Asus заявляет, что батарея работает 11,5 часов без подзарядки. Также присутствует технология быстрой подзарядки, которая позволяет достигать уровня 60% заряда всего за 49 минут.

 

Asus ZenBook Flip S UX370 не обделили портами – ноутбук оснащен двумя USB-C портами, которые поддерживают подключение двух дополнительных 4К дисплеев (также имеется поддержка подзарядки и передачи данных). Имеется док-станция, которая позволяет дополнительно использовать HDMI, USB 3.1 и еще один USB-C порт без потерь в размерах.

 

Больше ядер, больше мощности

 

 

Вплоть до сегодняшнего дня за Intel не было замечено бездумной гонки за ядрами. На выставке компания продемонстрировала семейство процессоров Core X. Самый мощный из них — Core i9 — получил 18 ядер и стоимость 1999 долларов. Реальные устройства появятся к осени, а пока Intel просто подтвердила свое лидерство в процессорах.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123