СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Dragon's Dogma 2

22 марта 2024 года на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X|S вышла Dragon's Dogma 2. В российском Steam она недоступна, но интерфейс и субтитры переведены на русский. Разработчик Capcom. Режиссёр Хидэаки Ицуно. Жанр: экшен, RPG.

 

 

Dragon's Dogma 2 можно считать перезапуском первой части. Сюжет напрямую продолжает историю первой части, но и разворачивается в параллельной вселенной, может отчасти повторять события, ранее произошедшие в другом мире.

 

Новым игрокам нет необходимости играть в RPG 2012 года, чтобы разобраться в предыстории. Сценаристы использовали амнезию протагониста. Это позволит NPC рассказывать герою о ключевых событиях и не выглядеть при этом странно — ведь они говорят с тем, кто все забыл об окружающем мире.

 

События разворачиваются на территории двух королевств. Вермунд — империя людей, которой правит хладнокровная королева-регент Диса и в котором пышно цветут заговоры с целью захватить престол. Баттал — царство зверолюдей, где верховная власть принадлежит жрице Сияющего Пламени (в оригинале Lambent Flame), основы местной религии.

 

 

Также в мире игры есть эльфы, которые проживают в Священной Роще (Sacred Arbor) и стараются лишний раз не связываться с другими расами.

 

Огромный новый мир

Карта в Dragon's Dogma 2 в четыре раза больше, чем в первой части.  Но возможности быстрого перемещаться, как и в оригинале, будут ограничены. Создатель игры Хидэаки Ицуно считает, что фаст-трэвел портит погружение и саму суть исследования и приключений, поэтому телепортация между двумя ранее обнаруженными кристаллами перемещения здесь требует очень редких и ценных ресурсов.

 

Но все же появилась возможность сократить путь между крупными форпостами — при помощи повозок и паромов, курсирующих по строго заданным маршрутам. Вот только на караван могут напасть в пути — придется остановиться и отбиваться. Случается, что нападающий будет гигантский монстр, который уничтожит транспорт, и игрок окажется где-нибудь в степи вдалеке от ближайшей станции или телепорта. Придется идти пешком, отбиваясь от бандитов или гоблинов.

 

Персонажи и классы

Для сюжета игры, создатели игры приготовили некоторое количество неигровых персонажей. Среди них правители двух королевств, капитан стражи Брант, царевич Свен (наивный, но благородный), и еще десяток личностей. Главный герой лишен заготовленной внешности и прописанного характера. Зато для него Capcom значительно улучшила редактор персонажей, который позволяет выбрать расу и пол, а также тонко настроить телосложение и черты лица.

 

 

Как и в первой части, в Dragon's Dogma 2 помимо базовых классов есть гибридные. Например, маг-лучник. Известно о шести основных профессиях, трех смешанных и одной особой — Воителе. Он умеет использовать любое оружие и комбинировать умения других классов, но расплачивается за это сниженными базовыми характеристиками.

 

У каждой профессии есть продвинутые навыки. Для получения улучшенных умений необходимо выполнять особые квесты от специалистов того или иного класса.

 

Пешки и взаимодействие с миром

У каждого героя есть магический напарник — «пешка». Одну пешку игрок создает сам — других может загрузить из сети, «арендовав» пешек, созданных другими геймерами. Сюжетно это обосновано все теми же параллельными вселенными.

 

Оказавшись в чужой игре, пешка путешествует и выполняет квесты вместе с героем, а потом возвращается к своему хозяину. Со знаниями о новых регионах и противниках, а также с наградой. Ну или с гнилым яблоком в инвентаре.

 

 

Разработчики подготовили несколько разных характеров, влияющих на речь и действия помощников. Каждому из них соответствует свой актер озвучания с уникальными интонациями. Это придает напарникам индивидуальность, а заодно позволяет игроку определять модель поведения при создании собственной пешки.

 

Кроме того, пешки стали разговорчивее и активнее помогают игрокам советом. Они могут на ходу делиться знаниями о мире и квестах. Например, сообщать о тайниках, скрытых тропах, чудовищах и других особенностях региона, по которому путешествует отряд. Или подсказывать, где находятся важные NPC.

 

Эта функция призвана также избавить интерфейс от лишних маркеров, текстовых подсказок и прочих устаревших условностей, сделав взаимодействие с окружающим миром более непосредственным — иммерсивным.

 

Той же цели служит отказ от значков, указывающих на персонажей, выдающих задания, и доски объявлений. NPC в городах сами подойдут к герою. Окликнут, завяжут разговор и попросят о помощи.

 

Сражения с монстрами

На пользу иммерсивности идет и проработанная физика, и улучшенная интерактивность игровых объектов. Игроки смогут разрушать мосты, препятствуя продвижению противника, или отрубить ногу врагу, чтобы обездвижить его. Это должно добавить еще больше разнообразия боевой системе.

 

 

В игре герои могут использовать несколько типов атак и комбинаций против умных врагов с очень разными паттернами поведения. А главное — забираться на крупных монстров и боссов. Прокатиться на загривке грифона, пытаясь при этом отрубить ему клюв. Бить особо крупных боссов можно десятки минут.

 

Возрастной рейтинг

В начале марта агентство ESRB присвоило ролевой игре возрастной рейтинг. Dragon's Dogma 2 не рекомендуется лицам до 17 лет. В игре найдены жестокость, кровь и расчленёнка.

 

Также в фэнтези-мире действуют бордели, которые герой может посетить. Правда, сцен секса в традициях «Ведьмака 3» не обнаружено. Только легкая обнаженка и монстры, вовсе пренебрегающие одеждой.

 

 

За два дня до релиза Dragon's Dogma 2 получила высокие оценки от журналистов — 87 баллов из 100 на Metacritic. Эксперты назвали ее «выдающейся игрой», похвалив за интересные сражения, красочный мир и разнообразие персонажей. Недостатки тоже нашли: непримечательный сюжет и плохая оптимизация. Последнее разработчики уже пообещали исправить в будущих патчах.

 

По словам авторов, проблемы с производительностью Dragon's Dogma 2 на PC частично связаны с высокой нагрузкой на процессор из-за NPC в игре. Геймеры уже придумали, как повысить частоту кадров — просто убивать неважных для сюжета персонажей.

 

Системные требованиями Dragon's Dogma 2:

Минимальные:

Система — Windows 10/11 64 Bit;

Видеокарта — NVIDIA GeForce GTX 1070 / AMD Radeon RX 5500 XT (8 ГБ);

Процессор — Intel Core i5-10600 / AMD Ryzen 5 3600;

Оперативная память — 16 ГБ.

Рекомендованные:

Система — Windows 10/11 64 Bit;

Видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 2080 / AMD Radeon RX 6700;

Процессор — Intel Core i7-10700 / AMD Ryzen 5 3600X;

Оперативная память — 16 ГБ.

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123