СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Ожидаемые игры 2023 года

Очень много потенциальных хитов 2022-го перенесли на 2023год, поэтому от списка релизов кружится голова. Поговорим, что нам ждать в 2023 году от игровой индустрии. Конечно, на протяжении года будут новые проекты, да и наверняка анонсируют немало интересного, о чём мы ещё не слышали.

 

Alan Wake 2

Жанр: Хоррор

Издатель: Epic Games Publishing

Разработчик: Remedy Entertainment

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S

 

Коллектив называет свой проект своим «первым хоррором на выживание». Через мрачную атмосферу, авторы хотят лучше раскрыть личность Алана Вейка и показать игрокам, «кто он такой на самом деле». Креативный директор Remedy Сэм Лейк утверждает, что никогда не прекращал думать о потенциальном сиквеле и вместе с небольшой группой людей придумывал, как лучше всего продолжить историю писателя. Говорит, идеи, реализацией которых Remedy занимается сейчас, гораздо лучше ранних набросков. Звучит интригующе.

 

 

По словам Лейка, большая часть проекта уже завершена и никаких препятствий на пути коллектива не возникает — возможно, год релиза действительно не изменится.

 

Assassin’s Creed Mirage

Жанр: Экшен

Издатель: Ubisoft

Разработчик: Ubisoft Montreal

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One

 

В этом году Ubisoft решила вернуться к истокам серии и выпустить игру в духе приключений Эцио и Альтаира, в которой акцент сделан на скрытных убийствах и паркуре.

 

 

Местом действия станет Багдад IX века, а главным героем окажется Басим, которого можно было встретить в Assassin’s Creed Valhalla. Разработчики уверяют, что даже структурой сюжета игра похожа на ранние части серии — дескать, это будет «захватывающая линейная история о превращении отважного юного парня в умелого убийцу с непростой судьбой». Заодно нам больше расскажут о Братстве ассасинов, основанном Байеком и Айей.

 

Охота на цели будет значительно интереснее, чем в последних играх серии, в том числе благодаря разнообразным способам их устранения. Можно смешаться с толпой, можно следить за жертвой, бегая по крышам, можно расставлять ловушки, использовать духовые трубки и незаметно исчезать с места преступления с помощью дымовой мины. Паркуру тоже уделяют много внимания — обещают даже вернуть некоторые приёмы из старых игр серии, которым в них не нашлось места.

 

Avatar: Frontiers of Pandora

Жанр: Экшен

Издатель: Ubisoft

Разработчик: Massive Entertainment

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S

 

Разработкой занимается Massive Entertainment, внутренняя студия Ubisoft, известная по дилогии Tom Clancy’s The Division.

 

 

С 2017 года разработчики рассказали о проекте не много. Известно, что игра не будет повторять сюжет фильмов и расскажет отдельную историю, разворачивающуюся на западных землях Пандоры — этот регион в кино не показывали. Кэмерон не принимает активного участия в разработке, но за процессом следит и при необходимости консультирует.

 

Главной особенностью игры авторы называют живой мир, который активно реагирует на всё происходящее: и на действия игрока, и на время суток, и на изменение погоды. Причём это касается не только существ, но и фауны. Речь не только о кустиках, колышущихся из-за ветра или пробегающих мимо животных, но и об «умных» растениях с уникальными анимациями.

 

Baldur’s Gate 3

Жанр     Ролевая игра

Издатель           Larian Studios

Разработчик     Larian Studios

Дата выхода     2023 год

Платформы      PC

 

Baldur’s Gate 3 могла бы выйти лет двадцать назад, тогда она носила название Project Jefferson и её разработкой занималась Black Isle Studios. Студия давно закрылась, проект отменили. Теперь знамя подхватила компания Larian Studios.

 

 

Масштабная RPG с тонной диалогов, огромная свобода выбора при создании персонажа, определяющие исход многих действий кубики. Боевую систему по сравнению с другими играми серии решили поменять — сражения здесь полностью пошаговые, а не в реальном времени с тактической паузой. Одно прохождение может сильно отличаться от другого. Разные расы, разные классы, разные возможности, зависящие от пассивных навыков, разные компаньоны, масса опций в сражениях, включая взаимодействие с окружающими предметами.

 

Dead Island 2

Жанр: Экшен

Издатель: Deep Silver

Разработчик: Dambuster Studios

Дата выхода: 28 апреля 2023 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One

 

Место действия — Лос-Анджелес. Игравшие в демонстрационную версию отмечают, что сражения с зомби получились очень зрелищными. Огнестрелом пользоваться можно, но куда больше удовольствия приносит оружие ближнего боя, позволяющее быстро справляться с группами врагов благодаря модификациям и взаимодействию с окружением. Вода проводит электричество — приманите зомби к луже и ударьте током. По земле разлито масло — значит, его можно поджечь. Добавьте сюда расчленёнку, а также расходники вроде гранат и коктейлей Молотова — и получится яркий заводной экшен.

 

 

Многое пока что остаётся загадкой. Но видевшие раннюю версию остались как минимум заинтригованными — если всем элементам Dead Island 2 уделено так же много внимания, как боевой системе, то нас ждёт достойное продолжение.

 

Final Fantasy XVI

Жанр: JRPG

Издатель: Square Enix

Разработчик: Square Enix

Дата выхода: 22 июня 2023 года

Платформы: PlayStation 5

 

За качество грядущей JRPG фанаты серии не беспокоятся, потому что продюсером Final Fantasy XVI выступает Наоки Ёсида, известный как директор четырнадцатой версии. В XVI части разработчики уходят от корней серии и окончательно прощаются с пошаговой боевой системой. Они пригласили в команду дизайнера боевой системы Devil May Cry 5. История, судя по трейлерам, обещает быть эпической и грандиозной, а драки — захватывающими.

 

 

Действие происходит в регионе Валестия, выполненный в духе средневековой Европы. Шесть королевств беспрестанно сражаются друг с другом за кристаллы, удерживающие мир на плаву, а самыми могущественными людьми являются доминанты, способные хранить внутри себя и призывать сильных монстров, эйконов. Главный герой, Клайв, служит телохранителем своего младшего брата, и они оба являются доминантами — очевидно, в какой-то момент им придётся выйти на поле боя и использовать свои уникальные навыки.

 

Homeworld 3

Жанр: Стратегия

Издатель: Gearbox Software

Разработчик: Blackbird Interactive

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC

 

Скоро любители космических стратегий получат долгожданную Homeworld 3, где вновь предстоит управлять флотом и принимать участие в грандиозных битвах кораблей.

 

Во вселенной Homeworld 3 галактика оказалась в опасности из-за распространяющейся аномалии, поглощающей целые планеты и гиперпространственные врата, благодаря которым процветала торговля и велись исследования. Нам предстоит сражаться за будущее галактики посреди гигантских заброшенных кораблей, оставленных древними цивилизациями, остерегаясь астероидных полей, протонных штормов и других космических явлений.

 

 

Homeworld 3 предложит бонусный режим, сочетающий стратегию и роглайк. В одиночку или с товарищем предстоит отправлять флот на непростые испытания и получать награды, которые пригодятся во время следующих вылазок. Ну и без мультиплеерных командных боёв, конечно, тоже не обойдётся.

 

INDIKA

Жанр: Приключение

Издатель: Odd-Meter

Разработчик: Odd-Meter

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC

 

Место действия INDIKA — альтернативная Россия XIX века. По сюжету монахиня Индика оказывается изгнанной из монастыря и отправляется в путешествие, чтобы понять, почему на её глазах из игуменьи вылез бес. Героиню беспрестанно преследует жуткий мохнатый чёрт, и помочь ей может лишь святой старец, искать которого вместе с ней будет набожный беглый заключённый.

 

 

Авторы называют источниками вдохновения The Stanley Parable и INSIDE — это объясняет, почему героям INDIKA предстоит решать «то ли головоломки, то ли жёсткие психологические проблемы».

 

The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom

Жанр: Приключение, экшен

Издатель: Nintendo

Разработчик: Nintendo

Дата выхода: 12 мая 2023 года

Платформы: Nintendo Switch

 

Большой открытый мир, полный загадок и интересных ситуаций. Игрокам предстоит исследовать Хайрул не только на земле, но и над ней, среди облаков.

 

 

Многие элементы Breath of the Wild появятся и в сиквеле, но в то же время найдётся место и для новых идей — в том числе новых способностей Линка, которые активируются с помощью его перчатки. Разработчики не намерены выкладывать все карты на стол, так что на релизе нас наверняка ждёт немало сюрпризов. Удивить после «ботвы» будет трудно, но это «Зельда» — в худшем случае нас ждёт просто отличная игра.

 

The Lords of the Fallen

Жанр: Экшен, ролевая игра

Издатель: CI Games

Разработчик: Hexworks

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S

 

Это своеобразный перезапуск серии, который обещает быть более качественным и масштабным. Всё-таки мир здесь аж в пять раз больше, чем в предшественнице!

 

 

Мы управляем одним из легендарных Тёмных крестоносцев, задача которого — одолеть бога-демона Адира, много тысячелетий назад терзавшего страну и впоследствии свергнутого. Но, прежде чем с ним встретиться, предстоит пройти непростой путь, сойтись в битве со множеством боссов и в совершенстве овладеть холодным оружием и магией.

 

Одна из главных особенностей игры — наличие двух параллельных миров, между которыми можно переключаться с помощью волшебного фонаря. Есть мир живых и царство мёртвых — в последнем испытания куда суровее, но и награды за их прохождение более значимые. Гарантированное попадание в мир мёртвых ждёт тех, кто погибнет в мире живых, и вернуться назад будет не так просто. Но в случае чего можно позвать товарища и отбиваться от чудищ вдвоём — кооператив будет.

 

Minecraft Legends

Жанр: Стратегия

Издатель: Xbox Game Studios

Разработчик: Blackbird Interactive, Mojang Studios

Дата выхода: Весна 2023 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One, Nintendo Switch

 

Игроку предстоит облачиться в доспехи, сесть на боевого коня и защищать земли от вторжения пиглинов, объединившись с некогда заклятыми врагами — криперами, зомби и скелетами.

 

 

Создание собственной армии и укрепление обороны станут главными целями. Как объясняют разработчики, главный герой Legends не становится сильнее и не получает со временем более крепкую броню — успех его миссии зависит от того, как много друзей он заведёт и убедит помогать ему в сражениях. Поэтому предстоит много путешествовать по разным биомам, собирать ресурсы, строить защитные сооружения и так далее.

 

В игре будут дополнительные типы существ. Среди них — големы, которые и вражеские постройки могут разрушать, и на дальних дистанциях способны наносить урон.

 

Project Awakening

Жанр:   Ролевая игра

Издатель: Cygames

Разработчик: Cygames

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, PlayStation 4

 

Это экшен с видом от третьего лица, предлагающий сражаться на мечах с крупными существами в открытом мире. Возможно, в нём даже будет опция кооперативного прохождения — на её существование создатели не раз намекали в старых интервью.

 

 

Скорее всего, разработка затянулась из-за того, что она ведётся на собственном движке студии Cyllista Game Engine. По роликам игра выглядит потрясающе: красивейшие декорации, детализированные монстры, впечатляющая дальность прорисовки…

 

REPLACED

Жанр: Платформер

Издатель: Coatsink

Разработчик: Sad Cat Studios

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One

 

Главный герой REPLACED — искусственный разум, заточённый в теле человека и пытающийся адаптироваться к жизни среди людей. Место действия — альтернативная Америка конца прошлого века, воссозданная в стиле ретрофутуризма.

 

 

Авторы обещают мрачный сюжет и динамичные бои. История разворачивается после ядерной катастрофы, вынудившей многих людей перейти на сторону закона ради выживания, и в этом мире корпорации мешают людям полноценно жить, поскольку видят в них лишь источник заработка. Нам же предстоит раскрыть тайны города Финикс, где, как говорят разработчики, «антиутопия пересекается с альтернативной историей».

 

SEASON: A letter to the future

Жанр: Приключение

Издатель: Scavengers Studio

Разработчик: Scavengers Studio

Дата выхода: 31 января 2023 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4

 

Эстель, главная героиня SEASON: A letter to the future — покинула родную деревушку высоко в горах и отправилась в путешествие.

 

 

Игрокам предстоит исследовать красивый мир, записывать наблюдения в дневник и знакомиться с людьми, истории которых многому научат героиню. Вселенная находится на пороге «неизбежных и загадочных изменений», и нам необходимо как можно скорее запечатлеть моменты настоящего: звуки, архитектуру, искусство и так далее.

 

Street Fighter 6

Жанр: Файтинг

Издатель: Capcom

Разработчик: Capcom

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S

 

Главным нововведением станет режим World Tour, в котором вы создаёте собственного бойца и тренируетесь со знаменитыми персонажами Street Fighter, исследуете окрестности и открываете новые возможности, используя мощные приёмы. Судя по всему, за один вечер сюжет не пройти — обещают много разнообразных испытаний.

 

 

Особенность будет режим Battle Hub, где сотня игроков собирается в одном месте. Здесь можно общаться, знакомиться, переодеваться, а также садиться за аркадные автоматы и вызывать на дуэли других игроков — в это время остальные будут наблюдать за вашим боем. Также там можно провести время за классическими играми Capcom вроде Street Fighter II и Final Fight, устанавливая собственные рекорды и перебивая чужие.

 

Suicide Squad: Kill the Justice League

Жанр: Экшен

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Разработчик: Rocksteady Studios

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, PlayStation 5, Xbox Series X, Xbox Series S

 

Это экшен от третьего лица, только на сей раз героев аж четверо: Харли Квинн, Дэдшот, Капитан Бумеранг и Король Акул.

 

 

Вместе персонажи отправятся на непростую миссию, цель которой — уничтожить Лигу справедливости, величайших супергероев DC. Командовать этим Отрядом самоубийц будет Аманд Уоллер, высокопоставленный правительственный агент. Ну и без появления Бэтмена не обойдётся — создатели Batman: Arkham не могли не добавить его в свой новый проект.

 

Геймплейные ролики до сих пор не показали, но известно, что у каждого члена Отряда будет уникальный набор способностей, позволяющий свободно исследовать открытый мир Метрополиса. Оружие разрешат модифицировать, а набор умений постоянно будет расширяться благодаря прокачке. Поддержка кооператива обязательно появится — всю сюжетную линию удастся пройти вчетвером с друзьями.

 

The Wolf Among Us 2

Жанр: Приключение

Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment

Разработчик: Telltale Games

Дата выхода: 2023 год

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One

 

В Нью-Йорке зима, и главный герой Бигби Вулф берётся за новое дело. Проходить прошлую игру не обязательно — сценаристы говорят, что начало сиквела доходчиво объяснит, как персонажи дошли до жизни такой.

 

 

Wo Long: Fallen Dynasty

Жанр: Экшен, ролевая игра

Издатель: Koei Tecmo

Разработчик: Team Ninja

Дата выхода: 3 марта 2023 года

Платформы: PC, PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X, Xbox Series S, Xbox One

 

Действие Wo Long развернётся в Древнем Китае, а точнее, после падения династии Хань. Этот временной период Koei Tecmo постоянно показывала в своих играх серии Dynasty Warriors. В мире Wo Long восстание «Жёлтых повязок» находится в самом разгаре, а на Три Королевства напали демоны, с которыми придётся сражаться одинокому солдату.

 

 

 

Главным нововведением по сравнению с Nioh станет система морали. Мораль игрока растёт постоянно — и в процессе исследования локаций, и после победы над противниками, что делает протагониста более сильным и выносливым. Однако стоит вам погибнуть — и мораль существенно снизится, зато у убившего вас врага она вырастет, сделав его более сильным. Чем дольше вы будете «биться» об какого-то оппонента, тем сложнее будет каждая следующая попытка.

 

***

Одним словом, будет во что поиграть в новом году.  А чего больше всего ждёте вы?

Источник: 3dnews

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123