СЕРВИС-ЦЕНТР КРОКУС
+7 (959) 144-54-54


Halo: Reach (The Master Chief Collection) — проверка временем.

Очень долго Halo выпускался только на Xbox, игнорируя ПК. И вот, Microsoft всё-таки, выпустила оставшиеся приключения Спартанцев за пределами Xbox. Первооткрывателем стала Reach — одна из лучших глав всей эпопеи. Именно ее решили выпустить первой в ПК-версии сборника The Master Chief Collection.

 

 

Жанр: Шутер

Издатель: Xbox Game Studios

Разработчик: Bungie, 343 Industries

Минимальные требования: Процессор Intel Core i3-550 3,2 ГГц / AMD Phenom II X4 960T 3,0 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти. Например, NVIDIA GeForce GTS 450 / AMD Radeon HD 6850, 20 Гбайт на жестком диске, учетная запись Microsoft

Рекомендуемые требования: Процессор Intel Core i7-870 2,93 ГГц / AMD FX-4100 3,6 ГГц, 8 Гбайт RAM, видеокарта с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти. Например, NVIDIA GeForce GTX 560 Ti / AMD Radeon R7 360

Дата выхода: 3 декабря 2019 года

Возрастной ценз: От 18 лет

Платформы: PC, Xbox One

 

«У каждой истории есть начало» — это относится и к Halo: Reach. В 2552 году человечество активно покоряет космос. Выясняется, что мы не одиноки во вселенной. Существует союз инопланетных рас «Ковенант», который не очень радужно встречают человечество. Пришельцы выжигают колонии землян, однако не могут продвинуться дальше внешних рубежей.

 

На планете Предел орудуют террористы, создавая основную проблему. Отряд «Ноубл», в состав которого входят Спартанцы — модифицированные люди, отправляют с ними разобраться. По прибытию, выясняется, что дело совсем не в незаконных формированиях, а просто Ковенант проник вглубь территории людей.

 

Почему так произошло будет рассказано в других играх. А в Reach основная задача — выжить и спасти как можно больше жизней. Главный герой — это один из Спартанцев в отряде — новичок с позывным «Шестой». С первого дня прилета приходится оборонять планету от превосходящих сил пришельцев. И далее ситуация только накаляется — стоит одержать одну победу, как тут же на голову сваливаются две новые проблемы.

 

Статус главного героя не дает бессмертия. Каждый участник группы «Ноубл» вносит лепту в общее дело. Только сообща можно добиться положительного результата. Где-то за девять часов (а именно таков хронометраж игры) Спартанцы успевают совершить не мало подвигов. Трагичная история Предела придает особую ценность последующим событиям, через которые предстоит пройти в роли Мастера Чифа.

 

По мнению эксперта, Reach является пиком развития игрового процесса, ну и, конечно, это яркая глава в истории серии. И хоть в ней нет масштабным схваток, ощущение от экшена близится к идеальному: как чувствуется оружие, как действует противник, как мастерски игра жонглирует ситуациями. В игре мало постановочных сцен — их постоянно генерирует сама игра.

 

В процессе действует ограничение на два вида оружия, это такой способ заставляет игрока постоянно менять арсенал и пробовать разные подходы, адаптируясь к условиям на поле битвы. Энергетический щит (восстановление здоровья) здесь не ради упрощения жизни, а для создания ощущения, что игрок и правда в шкуре элитного бойца в мощной броне. Враги постоянно пытаются выбить Вас с безопасной позиции. Чтобы не дать воинам Ковенанта перехватить инициативу, приходится постоянно маневрировать, делать короткие вылазки, иногда врываться в стан врага и быстро нырять в укрытие. Отдышались две секунды, щит подзарядился — снова в бой. Тут есть возможность, для любителей сразиться с живым противником в разных режимах.

 

Графические настройки, кроме разрешения, отсутствуют вовсе. Можно лишь переключаться между «стандартным» и «улучшенным» режимами. Во втором случае увеличивается дальность прорисовки. Еще разрешено снять ограничение на счетчик кадров, но тут проявляется проблема анимации, которая изначально создавалась с привязкой к 30 кадрам/с. Обиднее всего за проблемы со звуком — оружие стреляет глухо и не столь сочно, как в оригинале. Зато знаменитая заглавная тема Halo ласкает слух ровно так же, как и 18 лет назад, с релизом Combat Evolved.

 

Несмотря на некоторые огрехи портирования, Reach в рамках Halo: Master Chief Collection — это прекрасная возможность вспомнить один из лучших шутеров прошлого поколения. Да и замечательный повод для новичков познакомиться с культовой серией, если вы ее вдруг пропустили. Даже почти десять лет спустя играется Halo: Reach столь же захватывающе, как и во время релиза. Этот шутер выдержал проверку временем.

 

Достоинства:

  • захватывающая история, идеально подходящая для знакомства с серией;
  • отточенный до совершенства игровой процесс;
  • куча сетевых развлечений на любой вкус и цвет, как в старые времена;
  • эпичный саундтрек.

 

Недостатки:

  • приглушенные звуковые эффекты стрельбы;
  • почти полное отсутствие графических настроек.

 

Графика

  • С минимальными улучшениями, повышенной частотой и разрешением, в 2019 году Reach выглядит достойно. Но корни с прошлого поколения консолей дают о себе знать.

 

Звук

  • Запоминающийся саундтрек, полный эпика и драйва, — все еще одна из лучших работ Мартина О’Доннела. Обидно за неожиданную проблему со звучанием оружия.

 

Одиночная игра

  • Захватывающая и трагичная история Reach — одна из лучших глав в истории Halo как в плане подачи, так и в плане отточенного игрового процесса.

 

Коллективная игра

  • Огромное количество режимов и десятки карт, и это лишь начало пути. С каждым новым выпуском сетевых развлечений в The Master Chief Collection будет все больше.

 

 

Александр Григорьев ЦСО "Крокус"


Наши новости:

    23 февраля и 8 Марта - 20.02.2024

  • Поздравляем защитников и их милых дам с 23 февраля и 8 Марта. Желаем Вам мира, здоровья, любви и достатка! Пусть Ваша жизнь будет наполнена радостью и счастьем! Покупайте у нас подарки своим любимым и близким со скидкой до 1000 рублей.
  • Обновленный торговый зал - 02.06.2023

  • У нас расширение ассортимента и увеличение ветрин в торговом зале, чтобы покупателям было комфортно и удобно. В просторном помещении можно спокойно и внимательно выбрать устройство, рассмотреть его, а при необходимости получить от консультанта квалифицированную помощь. Появилась возможность выставить ещё больше разнообразной продукции. Приходите, «Крокус» ждет Вас!
  • КОПИЦЕНТР "КРОКУС" - 31.05.2023

  • КОПИЦЕНТР расширил ассортимент канцелярских товаров и возможность оказания широкого спектра услуг: Ксерокопирование и сканирование; Цветная и черно-белая печать документов, фотографий, чертежей и карт любых форматов, с различных носителей; Набор текстов; Создание сувенирной продукции; Ламинирование и переплет; Изготовление любой полиграфической продукции. ЗАКАЗ ОФОРМЛЯЕТСЯ практически В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ. Мы рады видеть Вас в нашем КОПИЦЕНТРЕ!
  • КРАСНОЛУЧСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА Online - 29.07.2020

  • Делайте покупки на 06432.su не выходя из дома! Тут дешевле, чем в розницу! Покупку привозят на дом, день в день и совершенно БЕСПЛАТНО!
  • ОНЛАЙН-ЗАЯВКА - 24.04.2020

  • ПРИНИМАЕМ ОНЛАЙН ЗАЯВКИ, Через Viber, WhatsApp, Telegram: 050-044-41-44 или электронную почту: krokus.servis@gmail.ru , НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ: ВИЗИТОК; ПЕЧАТЬ ФОТОГРАФИЙ; ШИРОКОФОРМАТНУЮ ПЕЧАТЬ А0; НАБОР И ПЕЧАТЬ ДОКУМЕНТОВ; БОЛЬШОЙ ОБЪЕМ КСЕРОКОПИЙ.   Расчет после выполнения работ! Осуществляем видеоотчет выполненных работ! На все СКИДКИ!
  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ с выездом за техникой на дом - 22.04.2020

  • РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ стал проще! У Вас сломался компьютер, ноутбук или принтер? Вам достаточно только позвонить нам и мы — ПРИЕДЕМ, ЗАБЕРЕМ в ремонт, ОТРЕМОНТИРУЕМ и ВЕРНЕМ ОБРАТНО из ремонта на дом. Оплата на месте после доставки из ремонта.
  • Online-ВИДЕО-КОНСУЛЬТАЦИИ - 22.04.2020

  • Позвоните нам через: Viber, WhatsApp, Telegram, Skype. И мы - расскажем, покажем, в живую протестируем любой товар!
  • Доставка от 1000 руб БЕСПЛАТНО - 22.04.2020

  • Доставим любую мелочь! Доставка от 1000 рублей - БЕСПЛАТНО! НАДЕЖНО, БЫСТРО, ЕЖЕДНЕВНО!
  • ONLINE-SHOPPING НОВОЙ И КОМИССИОННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ! Доставка БЕСПЛАТНО! - 07.04.2020

  • ВНИМАНИЕ! ТЕПЕРЬ ПОКУПАТЬ НАШ ТОВАР СТАЛО ЕЩЕ ПРОЩЕ! Сделать это можно не выходя из дома - через соцсети "ВКонтакте" или "Одноклассники" (одним кликом QR кода), а также через Онлайн магазин ЦСО Крокус: http://shop.cso-krokus.com.ua. Оплата - при доставке товара на дом.
  • УЧЕБНАЯ КАРТА - 12.03.2020

  • Теперь обучение стало ещё доступнее!   Обладатель УЧЕБНОЙ КАРТЫ будет иметь скидки на КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ. Карту можно получить БЕСПЛАТНО при покупке компьютерной техники в нашем торговом зале! Мы заботимся о том, чтобы делать покупки в нашем магазине было выгодно для Вас!

Copyright © Сервис-Центр Крокус, 2010-2024
Карта сайта
Городской:    (06432)  34 777
Мобильный:  (050) 0 444 1 44

Онлайн консультация
Учебный центр
Торговый зал
Технический центр
show
123